×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:01, 25 сентября 2015

Квоты для женщин в парламенте? Какая пошлость!


Я уже писал материал об оскорбительности квот для женщин, если они считают себя равноправными с мужчинами гражданами. Но прочел материал на КУ: Комитет парламента Грузии поддержал предложение о введении квот для женщин в избирательных списках  

И решил вновь высказаться. Почему?  Если мужчина и женщина имеют совершенно равные права в избирательный период, почему  та или иная партия должна вводить квоты для женщин? Разве это не оскорбляет их достоинство, такое отношение к ним? Разве в Грузии есть квоты для нацменьшинств? Количество армян и азербайджанцев в пар-те  - пропорционально их  численности  в стране?

Армян и азербайджанецев -   более 500 тысяч человек!Население Грузии -менее 4 миллионов. Считайте! Ну и посмотрите, сколько их в парламенте заодно!

 А почему  не ввести квоты для сексменьшинств?  А для официальных онанистов? А для представителей  религиозных сект? Для  защитников животных? Для пенсионеров? Рабочих, крестьян, уличных торговцев и проституток?

Не кажется ли вам, что желание угодить какому-то хихикающему, богатому дяде -  делает общество   еще более отталкивающим, чем оно есть на самом деле?

На данный момент в парламенте 17 депутатов-женщин. От общего количества депутатов (150 человек) в парламенте Грузии это составляет 11,3% законодательного собрания. 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/269479/
© Кавказский Узел

Дурочки (45 фото)

 

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
10:40, 16 июля 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
19:19, 16 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
И хочется, и колется. Как в Южной Осетии относятся к открытию транзита в Грузию
17:49, 15 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вдохнуть жизнь. Южная Осетия в мечтах
16:35, 14 июля 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Даша Благова, «Течения». «Сестринство» в литературе
Все блоги