×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:53, 9 февраля 2016

Почему актуальна защита прав геев, чернокожих, сект - но, не защита прав религиозного большинства?


Я против строительства в Грузии огромного количества уродливых, безликих  церквушек! Я категорически против православного мракобесия! Я против того, чтобы в  обычных школах -  педагоги юродствовали и  призывали читать молитвы детей!

Но, я и против того, чтобы кто-то считал свободой - постоянное оскорбление и хихикание над чувствами православного большинства.

Власть выбирается именно православным большинством, да, мы можем назвать это по другому, но, по факту, православие в Грузии -  доминантная религия. И если мы хотим требовать  от ГПЦ  соблюдения светских правил и законов, то,  должны требовать и того, чтобы их чувства не были постоянно оскорбляемы!

Любой  бесполый попрошайка, любой копеечный писун, любой комнатный трусливый бунтарь в женском белье -  может накалякать всякие гадости в адресс ГПЦ и православных грузин и мнить себя героем.

Разумеется, это вызывает ответную реакцию. Повторяю -  чтобы жить в правовом поле, где все законы исполняются, надо научиться уважать большинство. То, что меньшинства чем-то лучше большинства -  это глупость, которая внушается обществу  определенными организациями и стримом.  Все люди -  равны, но, большинство имеет больше прав, так как именно оно -  выбирает власть! 

Вы что-то скажите про мусульман -  тут же вы -  фашист и маргинал! Вы что-то скажите про геев -  вы фашист и маргинал. Вы скажите что-то про распутных девок обоих полов, которые толпятся на телевидении и учат большинства морали и нравственности -  вы фашист и маргинал.

Но, как только вы выкрикните -  что православие - го-но, что православные -  шизики и  уроды -  вам начинают хлопать по плечу и за вами -  образ  праводруба.

Критика -  критике рознь! Разумеется, надо  четко ограничить правовые рамки ГПЦ! Но, оскорблять церковь уличной руганью - это, окунать себя в интеллектуальное го-но!

Критиковать -  надо, оскорблять -  нет! Не надо никого оскорблять и надо приучать общество к ответственности за безаппеляционные, оскорбительные  слова и действия!

Повторяю -  это касается всех граждан, как православных, так и других. Я всегда  категорически требовал, во всех офисах, чтобы на стенах  не было никак их религиозных  знаков и плакатов... Но, если я требую -  чтобы не было христианской  агитации, то, почему я должен быть равнодушен к  другой агитации. В чем здесь -  справделивость.

 Повод, материал на КУ: Парламент Грузии приступил к рассмотрению законопроекта об оскорблении чувств верующих

Новости
Дезертир в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Российский дезертир смог получить защиту в Грузии

Власти Грузии предоставили международную защиту на один год российскому военному Владиславу Татаринцеву, который дезертировал из части и нелегально пересек границу.

Акция протеста на проспекте Руставели. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ru/article/171027-na-prospekte-rustaveli-vozobnovilas-aktsiia-protesta Оппозиция призвала масштабировать акции протестов в Грузии

Сторонники евроинтеграции Грузии в 658-й день непрерывных протестов вышли к парламенту с неизменным требованием освобождения узников совести. Оппозиция анонсировала большой марш 27 сентября в связи с Днем защиты Сухума.

Тамаз Элизбарашвили. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/sud-ostavil-v-zakljuchenii-biznesmena-i-zoozashhitnika-tamaza-jelizbarashvili/ Арестованный Элизбарашвили столкнулся с ограничением прав

Предприниматель Тамаз Элизбарашвили, арестованный в Тбилиси после конфликта с сотрудниками провластного телеканала, по решению следствия лишен прав на свидания, переписку и телефонные звонки.

Акция в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники акций в Батуми и Тбилиси потребовали освободить политзаключенных

В 657-й день проевропейских протестов пятый президент Грузии Саломе Зурабишвили записала видеообращение в поддержку арестованной год назад оппозиционерки Элене Хоштария, назвав ее "примером для всех".

Мачаликашвили и Иванишвили. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Малхаз Мачаликашвили оштрафован за оскорбление Иванишвили

Ахметский магистратский суд оштрафовал отца убитого в Панкиси во время спецоперации Темирлана Мачаликашвили, Малхаза Мачаликашвили, за оскорбление основателя партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили.

Zion Festival. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/skandal-vokrug-zion-festival-v-tbilisi-ot-bana-grazhdan-rf-do-fejs-kontrolja-na-okkupaciju/ Организаторы Zion Festival объявили о смягчении условий допуска россиян

Вместо полного запрета гражданам России будет разрешено посетить Zion Festival в Тбилиси при условии, что они признают территориальную целостность Грузии, российскую оккупацию грузинских территорий и осудят действия России в отношении Грузии, заявили организаторы фестиваля.

Персоналии