×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:29, 4 апреля 2016

"Грузинский легион" хочет воевать за Азербайджан против Армении?


Сразу скажу, я не очень доверяю этой информации, но, считаю нужным опубликовать, потому что на различных новостных лентах и соцсетях, росс. и грузинских это сообщение прошло и уже обсуждается! Повторяю, надеюсь, что это - деза!
Не хочу называть даже фамилий, и говорить, к какой полит. партии все это великое воинство принадлежит, итак понятно... Кстати, хихикающий викинг из Одессы уже наговорил с три короба про то, кто стоит за конфликтом в Карабахе..
Если у Иванишвили и "Грузинской Мечты" - есть хоть толика потенции, и они не полные импотенты, вот сейчас надо сделать жесткое и четкое заявление - суть которого прекратить подобные провокации и поток армянофобских заявлений в соцсетях!
Вот именно в этом будет - честная и мужская позиция Грузии, когда ты - своим историческим соседям, говоришь, я - нейтрален, хотя, разумеется, у меня есть политические предпочтения. Все - больше ничего не надо, никто к такой ясной позиции не придирется! Это оценят и азербайджанцы, и армяне. Все ведь все понимают!
А вот такие вбросы - ничего, кроме мерзкой позы девки легкого поведения - не вызывает! Объективные медиаторы, говорите... ну-ну....

 

Новости
Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Игбал Абилов. Фото: Ульвия Али https://www.meydan.tv/ Администрация исправительного учреждения выступила за ужесточение режима содержания Игбала Абилова

Суд в Баку отложил рассмотрение представления администрации исправительного учреждения об ужесточении режима содержания исследователя талышской культуры Игбала Абилова и его переводе в тюрьму крытого типа. Защита заявила, что Абилов не был ознакомлен с документами о вменяемых ему нарушениях и вынесенных в связи с ними выговорах.

Задержание тиктокеров. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два тиктокера в Азербайджане арестованы за разжигание религиозной вражды

Суд в Азербайджане арестовал тиктокеров Магсада Багирова и Кямрана Билалова, они обвиняются в разжигании религиозной вражды.

Урсула фон дер Ляйен, Фазиль Гасымов и Джей Ди Вэнс. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Осужденный в Азербайджане экономист попросил фон дер Ляйен и Вэнса о содействии освобождению

Находящийся в заключении в Азербайджане экономист Фазиль Гасымов обратился к президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен и вице-президенту США Джей Ди Вэнсу с просьбой содействовать его освобождению и обеспечить ему безопасность. Гасымов считает свое уголовное преследование политически мотивированным и заявил, что подвергался в заключении насилию.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Карабахские активисты сочли визит дипломатов легитимизацией уничтожения культурного наследия

Посещение  территории Карабаха аккредитованными в Азербайджане дипломатами является незаконным, а подобные визиты позволяют Азербайджану продолжать политику культурного геноцида, считают представители Нагорного Карабаха.

Сеймур Хази. Скриншот фото "Туран". Сеймур Хази столкнулся с запретом на выезд из Азербайджана

Заместителю председателя оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Сеймуру Хази ограничили выезд из страны, когда он отправлялся в Вильнюс для участия в мероприятии лауреатов журналистской премии. По словам оппозиционера, МВД установило запрет без объяснения причин, сам он считает это решение незаконным.

Персоналии