×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:04, 3 мая 2016

Мишисты опять грезят народной дубиной:-) Даже не смешно, грустно!


В том случае, если тбилисская мэрия подчинится воле Иванишвили, в столице начнутся активные протестные акции, - об этом заявил член «Единого нац. движения Ника Мелия.
Он отметил, что, несмотря на общественный протест, мэрия Тбилиси упрямо проводит аукцион, на котором планируется преступно, по предварительному соглашению и с нарушением множества различных процедур передача Бидзине Иванишвили 29 гектаров земли, на которой несколько недель назад велись дорожные работы.
«В прошлый вторник стало известно, что Иванишвили абсолютно тайно захватил у тбилисского Ботанического сада территорию в 4 гектара так, что в Тбилиси никто не был в курсе дела об этом кроме Иванишвили, директора Ботанического сада и высокопоставленного чиновника мэрии. Сегодня через несколько часов Бидзина Иванишвили дополнительно намерен зарегистрировать частной собственностью 29 гектаров государственной территории. Речь о тех 29 гектарах, реализовать которые не приходило в голову ни одному правительству, поскольку в столице существуют территории, которые не продаются. Невозможно продать проезжую или пешеходную часть проспекта Руставели. Речь идет о территории именно такого масштаба и ценности», - заявил Ника Мелия.
По словам Мелия, в том случае, если тбилисская мэрия подчинится воле и желанию Иванишвили, в столице начнутся активные протестные акции. Как отметил Мелия, они дождутся итогов аукциона в 17:00 и после этого введут общество в курс дела в связи с планом действий.

П.С. Ах, как же так.... Иванишвили ( официально самый богатый грузин) смеет покупать деревья, на свои деньги, кстати.. ах, он покупает землю, ах, он строит дома... Сердце кровью у мишистов обливается. То ли дело мишисты... никогда ни хихикающий, ни его мать, ни жена, ни брат, ни друзья, никакого отношения к деньгам и подачкам от властей не имели... Только путем прозрачных тендеров:-))) Миша - олицетворение чести и скромности и вот, после этих честнейших людей, пришли воры, агенты, православные мракобесы... и только Миша, только майдан, только хардкор спасут Грузию.. даже продолжать не хочется!
Резюме: очередная серия про то, когда мишисты очень хотят, но... не могут.. Повторяю в сотый раз. Люди бы вышли против социальных проблем, но, этому мешают мишисты.. с ними, большая часть населения Грузии против власти никогда не пойдет. Пока мишисты в главных оппозиционерах, Мечта чувствует себя спокойно. Грузинское большинство, лично я в этом убежден, не пойдет под знамена Националов, потому что - не то, что не любят, презирают их.
Жаль, что международные СМИ все еще состоят по большей части их тех журналистов, что обслуживали хихикающего мессию.. и во многих странах так и не поняли, почему такой гениальный, героический и великий человек - и вдруг, никак не может вернуться на Родину..Он ведь Грузию поднял из руин, он ведь провел реформы, ну, ошиблись люди, выбрали какого-то Иванишвили, но, идут годы... а мишистов и им сочувствующих больше не становится.. напротив, все меньше.. Почему??? Думайте, и иногда задавайте себе вопросы, почему в почти 4 миллионной стране - для мишистов - и 5 - тысячный митинг, крайняя редкость.

Новости
Собаки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Зоозащитники потребовали расследовать захоронение собак в Тбилиси

Грузинские активисты призвали прокуратуру выяснить обстоятельства смерти и захоронения собак на окраине Тбилиси и сопоставить их с поступавшими сведениями владельцев об исчезновениях животных.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 31.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4486621991652538&set=pcb.4486623771652360 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) В 703-й день протестов участники шествия выступили против политики "Грузинской мечты"

Участники шествия в Тбилиси в 703-й день ежедневных протестов выступили против политики "Грузинской мечты", они прошли по центру города под лозунгом: "Грузия против Иванишвили".

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Конфликт на вокзале. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мужчина задержан в Тбилиси после нападения на туристку из Минска

МВД Грузии сообщило о задержании мужчины, ударившего на столичном вокзале туристку из Белоруссии. Женщина утверждает, что нападение произошло из-за русской речи, тогда как задержанный причиной конфликта называет грубый отказ познакомиться.

В тюрьме в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юристы потребовали возобновить расследование по жалобе Давитадзе

Расследование жалобы осужденного Георгия Давитадзе на сексуализированное насилие в тюрьме необходимо возобновить, а сам он должен быть признан потерпевшим, заявила Ассоциация молодых юристов. Опубликованное видео, по оценке правозащитников, не позволяет исключить насилие.