×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:45, 16 июля 2016

Йылдырым: укрывающая Гюлена страна не является другом Турции и ведет против нее скрытую войну


Это продолжение моего предыдущего материала. Ситуация в Турции очень актуальная для всего нашего региона, разброс мнений по-прежнему очень широк... от -  это все Путин и кэгэбэ -  до - это все не Путин, а, само по себе..

В свете подобных интеллектуальных изысков -  интересно заяление премьер-мнистра Турции Бинали Йылдырыма.

«Гюлен - лидер террористической организации. Я не оглядываюсь сейчас на ту страну, в которой он находится. Если эта страна укрывает террориста, то эта страна не является другом Турции и ведет против Турции скрытую войну. Организатор попытки переворота должен понести наказание», -  ТАСС.

Если мнительный и упрямый Эрдоган победит путчистов -  думаю, отношения между США и Турцией станут еще более настороженными.

Если посмотреть глазами  Штатов  -  думаю, иметь жесткого, одиозного лидера, пытающегося  лавировать  между империей моря и суши, будучи членом НАТО, разумеется, не может нравиться Вашингтону.

Вместо него, светская военная власть и, свой человек -  разумеется, намного более приемлемый вариант.

И вообще, при всей своей агрессивности, Турция никак не хочет становиться  последовательной польшеукраиноприбалтикой...

Но, это уже конспирология и  мысли вслух..  пусть каждый делает свои выводы -  кого не устраивал Эрдоган больше всего, а кого устраивает то, что он останется.

 

Персоналии
Кутаев Руслан*. Фото: RFE/RL
11:02, 28 мая 2026
Кутаев Руслан*
Последние записи в блогах
19:07, 29 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
6
Рагим Джафаров, рассказ «ПсихИИатр».
11:24, 29 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Пожар, потоп и нет жилья. Почему потерпевшие не хотят вернуться в свои квартиры
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
14
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги