×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:54, 24 августа 2016

Нелепости в предвыборных обещаниях... Ираклий Аласания


Я не буду касаться ни "Грузинской Мечты", ни "Националов", о них я пишу очень часто. Но, просто вопрос ко всем..  Что это значит, когда человек,  лидер партии "Наша Грузия -  Свободные демократы", который имеет претензию на   серьезность, обещает в предвыборных роликах минимальную зарплату в 500 лари и что бюджет пополнится 4-мя миллиардами  лари... Это около 2 миллиардов долларов. (чуть меньше).

Если бы такое заявление сделал уличный политик -  клоун,  типа,  лейбориста Шалвы Нателашвили, я бы просто улыбнулся, он постоянно так делает.  Но здесь, вроде бы, одна из самых претенциозных прозападных сил, у которых на языке постоянно ценности, демократия,  объективность,  и...нести такую чушь. Может, лучше было по-прежнему  выкрикивать " ЯМайя", в защиту экс-министра ИД, которую  враги прогресса компроматно сняли в постели с другим мужчиной, после чего,  значительная  часть секты добра подняла шум и била себя в грудь с криками -  "сегодня ямайя"... Тем более, она в десятке его партии, и одно из лиц, котороые должно помочь грузинам сплотиться вокруг добра и прогресса:-)

Не знаю,  как можно   всерьез  воспринимать угрозу какой-то псевдопартии,  тролящей обещаниями о российской пенсии и войсках,  исключительно, чтобы  повысить градус кудахтания в курятнике - и  почти ничего не говорить об ахинее, которую несет глава партии, претендующей на 3-4 место в парламенте.

Что это значит.. пенсии в 300 лари? Грузины - папуасы или за кого  их держат  скользкие болтливые комсомольцы, с  помелом, вместо языка?

Понятно, что болтать  в политике  нередко можно все.. но, и честь надо знать!  Хотя.. о какой чести речь...

Новости
Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 12.09.26. Участники протестов в Тбилиси заявили о формировании единой силы

Единая сила сформирована участниками протестов в Тбилиси. Если оппозиция не присоединится, это будет воспринято как действия в интересах властей, указали участники шествия в 654-й день ежедневных протестов.

Барамидзе арестован по обвинению в измене родине

Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе арестован по делу об измене родине.

Акция протеста в Крцанисском лесопарке. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/177483-v-krtsanisskom-lesoparke-proshla-aktsiia-protesta-protiv-stroitelstva-t-n-arabskikh-gorodkov Противники застройки лесопарка провели акцию протеста в Тбилиси

Участники протестной акции в Тбилиси потребовали не допустить застройки Крцанисского лесопарка.

Охрана на фестивале. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Запрет на посещение россиянами Zion Festival не вписался в рамки законодательства Грузии

Организаторы Zion Fest 2026 в Тбилиси нарушили законодательство Грузии, запретив посещать музыкальный фестиваль россиянам, поскольку любые виды дискриминации запрещены Конституцией, указал политолог. Инициатива организаторов фестиваля вписалась в череду резонансных инцидентов в отношении русскоговорящих туристов и релокантов.

Участники акции протеста у здания парламента Грузии. Скриншот фото Publika, https://www.facebook.com/photo?fbid=1826366385429570&set=pcb.1826366688762873 (деятельность компании Meta, владеющей сцсетью, запрещена в России) Проевропейские протесты в Тбилиси и Батуми продолжаются 653 дня

Один из лидеров ЕНД Георгий Барамидзе задержан в Тбилиси в 653-й день непрерывных протестов. Участники проевропейской акции в Батуми напомнили властям о положениях Конституции Грузии.

Журналист Торнике Размадзе, Симоньян и Соловьев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot МВД Грузии завело дело на журналиста после комментария о Симоньян

МВД Грузии возбудило административное дело против журналиста Торнике Размадзе за нецензурное высказывание в социальной сети. В силовом ведомстве заявляют, что защищают честь премьер-министра Ираклия Кобахидзе, но сам активист уверяет, что поводом стал комментарий в адрес кремлевских пропагандистов Маргариты Симоньян и Владимира Соловьева.

Персоналии