×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:19, 15 декабря 2016

По поводу взятия Аллепо и "лицемерия Эйфелевой башни"!


Да, очень серьезный успех Асада и союзников. Об этом говорят и ведущие западные СМИ, в частности, BBC. Но, что будет дальше - загадывать не берусь, не знаю - может быть все!

Жаль, конечно, всех, кто невинно убиваем! А как не жалеть, если вы нормальным человек? Понятно, что Москва и Тегеран вцепились в инициативу и будут помогать Дамаску до конца. Понятно и то, кто против и кто - кого поддерживает. Так что - буду комментировать лишь по факту - то или иное событие. И победы, и поражения!
Что касается Парижа и шоу с тушением Эйфелевой башней, говорю прямо, лично мне - противно! Не верю совершенно ни крокодильим слезам, ни лицемерным охам и ахам больших друзей арабского мира!
Почему? Где они были, когда сносились целые деревни и города в Афганстане, Сирии, Ливии, Ираке, Йемене, когда шло хихикание над бомбежками Белграда и стоны по поводу Косово - цэ Европы? .
Где они были - когда массово убивали людей в Донбассе...?
Я был бы с ними солидарен, если бы Парижы и Лондоны наплевали на двойные стандарты. Но, этого нет и в помине. И я - презираю тушение башни, слезы и таблички, потому что - не верю в искренность ни слезливого Олланда, ни тетушки Ангелы, ни женщины в леопардовых туфлях, ни тем более Пети Яволновахи! Миротворцы и борцы с империей зла, //////......!

 

Новости
651-й день непрерывной акции у парламента Грузии на Руставели. Фото MO SE от 09.09.26, https://www.facebook.com/mo.se.994123/posts/pfbid023vtbSFifn6DUT64Z7cf6GHuHwskJTNubLRN5cskgVn2xpRLV8bswbszmwT78KebTl(деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России)." Участники непрерывной акции в Тбилиси в 651-й день подряд собрались на Руставели

Сторонники евроинтеграции Грузии в 651-й день протестов вышли на акцию в Тбилиси с требованием освобождения политзаключенных. Отец осужденного активиста Звиада Цецхладзе заявил, что признание вины некоторыми активистами и помилование не означает победу власти.

Тамаз Элизбарашвили. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/sud-ostavil-v-zakljuchenii-biznesmena-i-zoozashhitnika-tamaza-jelizbarashvili/ Суд в Тбилиси признал законным арест Элизбарашвили

Апелляционный суд в Тбилиси оставил в силе решение об аресте предпринимателя и зоозащитника Тамаза Элизбарашвили, который подвергся преследованию после конфликта с сотрудниками провластного телеканала.

Отар Парцхаладзе. Фото: mamukapipiya / Telegram Комментаторы поспорили об инициативе Парцхаладзе с подразделением для СВО

Грузинские бойцы вряд ли последуют за бывшим генпрокурором Грузии Отаром Парцхаладзе и вступят в создаваемое им подразделение для участия в СВО на Украине, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы поддержали решение Парцхаладзе сформировать такое подразделение и пожелали его участникам успеха.

Флаги Абхазии и Турции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Черкесские организации Турции включились в кампанию за деизоляцию Абхазии

Черкесские и абхазские организации Турции поддержали кампанию за снятие транспортной изоляции Абхазии, однако по-разному оценили ее конечную цель, в том числе признание независимости. Аналитики из Турции назвали требования диаспоры прежде всего гуманитарными, тогда как официальная Анкара по-прежнему выступает за территориальную целостность Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 650 дней

Сторонники евроинтеграции Грузии в 650-й день протестов вышли на акцию в Тбилиси с призывом продолжать борьбу и потребовали освобождения политзаключенных. Непрерывные демонстрации проходят также в Батуми и Кутаиси.

Бывший прокурор Грузии Отар Парцхаладзе. 7 сентября 2026 г. Фото: Мамука Пипия / Телеграм-канал. Отар Парцхаладзе сформировал подразделение для СВО

Бывший генпрокурор Грузии Отар Парцхаладзе, живущий в России, объявил о создании интернационального подразделения "Георгиевский" для участия в боевых действиях на Украине.

Персоналии
Юрий Слюсарь
Фото https://t.me/uac_ru/2262
10:45, 10 сентября 2026
Слюсарь Юрий Борисович