×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:59, 4 апреля 2017

За любые теракты несет ответственность... власть!


И  у меня в блоге: http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378 , и в СМИ, и в грузинских соцсетях, тема "питерского" теракта  активно обсуждается.

Я просмотрел  наши соцсети, и могу выделить основные группы.

1. сочувствующие. (нередко с оговоркой, мол, людей жалко, но, конечно, страна заслужила)

2. радующиеся. ( этих очень много, они, в массе, из секты добра и из националистов, и всегда радостно визжат при любом подобном поводе.

3. конспирологи. ( это когда  человек со стекляным взглядом шепчет -  это он, это он, ленинградский пачтальон).  Такие есть и в футболе, любой проигрыш "своей" команды, они неминуемо объясняют "мировой закулисой". Нет даже смысла скрести по их каменной стене.. там все забетонировано!

Возможно, есть другие группы, но, я пробежавшись по соцсетям, для себя выделил эти.

Что думаю я? В первую очередь, в теракте виноваты власти страны!

Будь то -  Россия, США, Франция или, Грузия.

В чем вина конкретно Путина? Очень просто!  А сколько должно быть совершено убийств и терактов, отрезаний голов или изнасилований, чтобы понять, что, к примеру, немалая часть "нелегалов" из Средней Азии итд,  враждебно настроена к  конкретной стране, ее идеологии и ценностям?

Оставим  в покое... национальность террориста. Это не суть важно!  Но, что, Россия настолько бедная... что ей позарез нужны "рабы из Средней Азии", которые за гроши... вкалывают? 

ОК. Бедная ну, или,жадная, в смысле, те самые новые директора рынков, новые Тельманы Исмайловы и прочая шушера... их что, мало? Их очень много?

Они кругом, и везде вокруг них, и бандиты, и  те самые люди,  к которым обычные россияне, мягко говоря, относятся  с недоверием..

Разве  Путин не в курсе?  А чем занимается ФСБ? Полиция? Как.. опять повязаны, опять зарплаты не хватает и.. берут деньги "на стороне"...

И кто виноват, что вот таких.... людей, в Москве и Питере, Новосибирске и Екатеринбурге,  Тюмени и  Ростове все больше?

Разве не в силах Путина взять и  ужесточить политику "распахнутых дверей"?

Или, для Путина секрет, что Россия очень многими воспринимается, как враг... в том числе, исламскими радикалами?  Может, Путин как телеклоуны на федеральных каналах, считает, что только "элитки" против России, а народ, народ любит.. Так ведь всякие кольки левченки и ленки бондаренки - лапшу на уши вешают уже который год?

Я считаю, вне всякого  сомнения, в смерти людей в таких случаях виновата власть!

Что касается России, то, ничего с ней не станет, если она  не на словах, а на деле, выметет со своей территории нелегалов! Она в этом случае никого не ущемит, она всего лишь -  выполнит закон :-)

Тем более, в отличии от США, в России воля президента решает намного больше...  Гей-парады и  суды не заклюют лидера нации :-) , проблема лишь -  в его воле!  В России, в отличии от западных стран, почти все,  зависит от нутра лидера!

Новости
Машина протестующих в Батуми. Фото "Кавказского Узла". Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали освободить политзаключенных

В 649-й день непрерывных проевропейских акций протестующие в Батуми и Тбилиси выступили с неизменным требованием освободить узников совести.

Роман Дарсалия. Скриншот видео https://www.facebook.com/apsny.today/videos принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пользователи соцсети усомнились в искренности извинений Дарсалии

Публичные извинения блогера Романа Дарсалии за высказывания, которые силовики расценили как оскорбление абхазского народа, могли быть принесены под давлением и поэтому выглядят неискренними, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы сочли одних извинений недостаточными и потребовали привлечь Дарсалию к ответственности.

Акция зоозащитников. Скриншот фото Publika от 06.09.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=1862280591838149&set=pb.100041686795244.-2207520000(деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Акцию у парламента Грузии предварили протесты с требованием освободить Элизбарашвили

Протестующие 648-й день подряд вышли на проспект Руставели с требованием вернуть страну на путь евроинтеграции и освободить политзаключенных. Ежедневные протесты предварила акция зоозащитников, которые потребовали освободить Тамаза Элизбарашвили и выступили против уничтожения бродячих собак.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей "Кавказского узла" в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Участники шествия в Тбилиси выступили против политики "Грузинской мечты"

"Грузинская мечта" не защищает интересы страны, заявили участники шествия в Тбилиси в 647-й день ежедневных протестов.

Тамаз Элизбарашвили в окружении силовиков. Фото из соцсети Зоозащитник Тамаз Элизбарашвили арестован

Суд в Тбилиси арестовал бизнесмена и зоозащитника Тамаза Элизбарашвили, обвиняемого в угрозе убийством или причинением вреда здоровью.

Персоналии