×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:42, 11 мая 2017

Теплые фотографии старого Тбилиси и тбилиссцев... №1


Чтобы совсем уж не замыкаться на политике и социалке - буду, периодически, вести эту тему... В соц. сетях есть форумы, в частности,  замечательный: "Тбилиси, были отношения..." где тбилиссцы делятся своими воспоминаниями, ностальгией...  Форумы общедоступны, и я  постараюсь делать подборки... небольшие, без глянца, но, передающие, на мой вкус, атмосферу  того Тбилиси и тбилиссцев...

Никакой политики, обещаю, в этих  подборках не будет:-)

Image may contain: 3 people, people sitting, table and indoor

 

Это знаменитый актер додо Абашидзе с  Нино Андроникашвили

Image may contain: 2 people, people sitting, child and text

 

Работа Элене (Эличка) Ахвледиани

Image may contain: outdoor

 

 

Image may contain: 2 people, text and outdoor

 

Image may contain: 2 people, people standing, child and outdoor

 

Image may contain: one or more people, people sitting, shoes, child and outdoor

 

съемочная группа  фильма "Мелодии Верийского квартала"

Image may contain: 4 people, people smiling, people standing

 

Image may contain: 22 people, people sitting

 

На десерт... замечательная фотография... из совсем другого, очень далекого Тифлиса...

Image may contain: one or more people, outdoor and text

Новости
Роман Дарсалия. Скриншот видео https://www.facebook.com/apsny.today/videos принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пользователи соцсети усомнились в искренности извинений Дарсалии

Публичные извинения блогера Романа Дарсалии за высказывания, которые силовики расценили как оскорбление абхазского народа, могли быть принесены под давлением и поэтому выглядят неискренними, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы сочли одних извинений недостаточными и потребовали привлечь Дарсалию к ответственности.

Акция зоозащитников. Скриншот фото Publika от 06.09.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=1862280591838149&set=pb.100041686795244.-2207520000(деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Акцию у парламента Грузии предварили протесты с требованием освободить Элизбарашвили

Протестующие 648-й день подряд вышли на проспект Руставели с требованием вернуть страну на путь евроинтеграции и освободить политзаключенных. Ежедневные протесты предварила акция зоозащитников, которые потребовали освободить Тамаза Элизбарашвили и выступили против уничтожения бродячих собак.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей "Кавказского узла" в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Участники шествия в Тбилиси выступили против политики "Грузинской мечты"

"Грузинская мечта" не защищает интересы страны, заявили участники шествия в Тбилиси в 647-й день ежедневных протестов.

Тамаз Элизбарашвили в окружении силовиков. Фото из соцсети Зоозащитник Тамаз Элизбарашвили арестован

Суд в Тбилиси арестовал бизнесмена и зоозащитника Тамаза Элизбарашвили, обвиняемого в угрозе убийством или причинением вреда здоровью.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Персоналии