×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:51, 17 марта 2009

Газета «Джорджиан таймс» приостановила свою деятельность по причине давления.


Буквально только что получил эту информацию, поэтому под горячую рукую. Так острее:-)

По причине политического давления издание «Джорджиан Таймс» временно
приостановило деятельность. Об этом на пресс-конференции заявил президент медиа-холдинга «Джорджиан Таймс» Малхаз Гулашвили.
По его словам, решение о временном закрытии газеты, было принято по причине
осуществляемого на него руководством страны психологического террора. По
разъяснения Гулашвили, 13-14 марта, он находился в Вене, на конференции,
проведенной при организации Австрийской партии свободы и диаспорой грузин, проживающих в 7 разных странах. (Власти страны проанонсировали ее, как собрании пророссийски настроенных людей).
После этого «руководство Грузии начало дискредитировать участников данной
конференции и против них подняло «грязную кампанию», которая в скором.
времени вышла за рамки государственных кабинетов и телевидений. Именно в день конференции, криминальная полиция задержала находящегося в Грузии его 16-летнего сына и обыскала автомашину, вместе с этим приставив оружие к его голове.
Гулашвили считает, что инцидент связан с его активной деятельностью и открытой позицией. «Родина начинается с семьи, и именно с целью
защиты ее безопасности, я принял беспрецедентное решение о приостановлении
издания грузино- язычной газеты». По его словам, данный факт поставил под
вопросом миф о свободной прессе в Грузии.

 =========================================================

Допустим, мне совершенно не нравится это издание, я считаю его старомодным и не прогрессивным. Возможно, в том, что произошло, есть и провокация. Возможно, есть желание привлечь к себе внимание. Но это совершенно ничего не меняет.

Саакашвили, который пришел как реформатор, достал уже всех  «советскими» методами. В Грузии произвол маленьких людей, «серых чиновников», вечно голодных и примитивных.

СМИ находятся в тяжелейшем кризисе. Власть оказывает на них  сильное давление. Нет ни одной центральной телекомпании, где сохранилась хотя бы претензия на независимое мышление. Самоцензура давит настолько, что становится просто стыдно за происходящее. Любой зрячий должен увидеть это, но к сожалению, таковых очень мало... 

 

Новости
Денис Куланин. Скриншот фото https://t.me/NGnewsgeorgia/29284 Освобожденному по помилованию россиянину угрожает депортация из Грузии

Президент Грузии Михаил Кавелашвили помиловал осужденного на два года за повреждение полицейской машины во время акции протеста в Тбилиси россиянина Дениса Куланина. После освобождения Куланин помещен в депортационный центр.

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 86 членов азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 28.08.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-dzhebrailskie-sela-shukyurbejli-i-horovlu-vozvrashayutsya-eshe-18-semej#gallery_09db1fbdb2a71167f90837da7c5587b3-5 15 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 86 членов азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Фото: СУ СК России по Республике Дагестан Похищение ребенка в Дагестане для давления на мать продолжило тренд насилия в отношении женщин на Кавказе

59-летний житель Дагестана похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, а при задержании угрожал убить ребенка. Жители Дагестана, комментируя этот инцидент в соцсети, осудили попытку мести матери через ребенка и потребовали наказать виновного.

Извинения одного из краснодарцев. Стоп-кадр видео Юг-24 от 27.08, https://t.me/yug_24_ru/58482 Шестеро краснодарцев принесли публичные извинения за дорожный конфликт

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором шестеро молодых людей принесли публичные извинения за дорожный конфликт в Новознаменском.

Трасса в  Грозненском районе. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chpchechnya_95/reel/DciuACyu3ux (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Грозненского района указали чиновникам на состояние дороги

Житель Грозненского района Чечни пожаловался в соцсети на отсутствие разметки на участке трассы между Сунжой и Беркат-Юртом. Другие местные жители, комментируя этот пост, указали, что в дождь дорогу совсем не видно. Они призвали чиновников устранить проблему.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Персоналии