×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:35, 1 июля 2017

BMW врезалcя и перевернул маршрутку с пассажирами...Пухлощекие полицейские на месте!


В результате аварии у ресторана «Астория» в тбилисском районе в Ортачала перевернулось маршрутное такси. ДТП произошло сегодня утром около 08:00. Столкнулись автомобиль марки BMW и маршрутное такси №161. На месте были мобилизованы патрульные и спасательные экипажи, а также скорая медицинская помощь.
В результате происшествия пострадали 8 человек, 5 из них уже выписаны домой, а 3 остаются в больнице, однако у них отмечаются легкие повреждения. В компании полагают, что пострадавшие будут выписаны до конца дня.
Как заявляют в МВД, расследование по делу начало по первой части статьи 276 УК Грузии (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение менее тяжкого вреда здоровью).

П.С. Вроде, все уже написал про причину всего этого срама и импотенции. Но, несмотря на то, что причины на поверхности, вновь и вновь, аварии именно по причине пофигизма полиции. Вроде бы с сегодняшнего дня ужесточается борьба против автодорожных нарушителей ( 100- бальная система, и если ее обнулят в течении года, то, придется получать ноые права).. Но, все равно, только приехал сейчас домой.. просто кошмар, что творится, кто, где хочет, поворачивает, сворачивает, останавливает... Маршрутки, вообще, запросто пересекают ряды, если им кто-то помашет...

 
Повторяю, наших людей надо сечь, в буквальном смысле слова, законом! Без всяких исключений!
 
А что касается водителей маршруток.. всех ведь можно вызвать в полицию... прежде отмыть из шлангов, такое чувство, что многие из них - вообще не моются, наверное, поэтому ругаются с пассажирами, требующими включить кондиционер.
 
В таких странах, как Грузия, эволюционный путь - это просто выстрел себе в голову.. очень уж медлено. Нужны жесткие меры, и тогда все будет быстрее. Даже при безденежье - такие проблемы - как лохи на дорогах, очень просто решит в течении месяца.
Новости
Протестующие у парламента Грузии, 21 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали запрет оппозиционных партий

В 693-й день непрерывных проевропейских акций участники протестов собрались в центре Тбилиси. Протестующие потребовали сохранить в стране многопартийность.

Акция протеста перед Конституционным судом в Батуми. 21 октября 2026 г. Фото: https://www.interpressnews.ge/ru Протестующие в Батуми выступили против запрета пяти оппозиционных партий

Представители оппозиции и их сторонники собрались сегодня у Конституционного суда в Батуми, где идет рассмотрение иска о запрете пяти оппозиционных партий. Протестующие заявили, что удовлетворение требований "Грузинской мечты" поставит под угрозу принципы демократии.

Протестующие у парламента, 20 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook Демонстранты в Тбилиси призвали граждан бороться с несправедливостью

В 692-й день непрерывных проевропейских акций участники собрания в центре Тбилиси призвали к защите свободы слова и вновь выступили с поддержкой арестованного журналиста Вахо Санаи.

Ираклий Гарибашвили. Скриншот видео https://news.un.org/ru/story/2022/09/1432201 Дошло до суда дело Ираклия Гарибашвили

Дело бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передано в суд.

Граффити в Тбилиси. Фото "Кавказского Узла" Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 691 день

Участники собрания в центре Тбилиси в 691-й день непрерывных акций выразили поддержку журналисту Вахо Санае, арестованному за публикации в соцсети.

Вахо Саная. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=W3NfpS65TYY Журналист Вахо Саная арестован в Тбилиси за публикации в соцсети

Тбилисский городской суд назначил сегодня журналисту "Формулы" Вахо Санае 30 суток административного ареста за публикации в социальной сети, касавшиеся председателя парламента Шалвы Папуашвили и депутата Владимира Божадзе.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*