×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:42, 7 июля 2017

ООН: попытка по Кипру провалилась... the words... слова ... words....


«К сожалению, договоренности так и не стали возможными. Конференция была закрыта без надежды решить эту драматическую застарелую проблему», -  приводит ТАСС слова генсека ООН Гутерриша.

По его словам, между делегациями имеется еще значительное расстояние в ряде вопросов, что и делает соглашение невозможным.

П.С. Наш   вечно уставший от тяжелой ноши патриотизма чиновник Зураб Абашидзе едет в очередную Женеву, встречаться с  ужасным Карасиным, представляющим, по его слова, страну, действующую варварскими, допотопными методами... Наши соседи по Южному Кавказу навстречались настолько, что "жить друг без друга не могут, такую непризянь испытывают".  Героямславы  и колорады Донбасса,  занимаются онанизмом в Минске,  при последничестве России и кого-то там еще,  причем, после каждого  акта в  пустоту -  плюются,  тявкают на  Минск, а потом, как по команде, Петя и Вова, Ангела и Эммануэль, Захарченко и Плотницкий   губошлепствуют, заявляя, только Минск -  так победим, как много в этом звуке и прочая муть...

Смехотворный  молдавский моторчик Додон бегал, бегал в Москву, и ничего не набегал...  оппозиция  от секты добра сплотилась против совка пуще прежнего.

Приднестровье и Молдова,  если сбросить с их отношений фиговый лист... реально, в любой момент, могут начать очередную войну. Не будет Тирасполь жить под молдаванами, а на широкую автономию, никогда не согласится Кишинев.

Каталонцы готовятся к референдуму, даже Гвардиола против гишпанцев, баски внимательно ждут.

К чему это я... нет, я вообще не имею желания в этом материале стучать кулаком по столу и говорить, кто прав, кто виноват.. Кто побеждает,  тот и прав.. По крайней мере, так было всегда. Это не значит, что я не против всего этого, это значит, что я не хочу просто врать.

Я  могу сотни раз писать и видять хвостом, мол, как же  хорошо, чтобы все в нашем  мире помирились, обнялись, взялись за ручки и водили толерантный хоровод, рисуя мелом Пис на асфальте... Но, если я  считаю, что это пораженчество -  так обманывать людей.. выдавая желаемое за действительное, то я не могу  учавствовать в этой комедии.

Грузины и абхазы, армяне и азербайджанцы,  украинцы и русские ДЛНР могут столетия болтать о чем угодно, но, это никак не решит  главную проблему. Вот это и есть обман!

И конечно, турки и греки, не будут жить в одном государстве так, чтобы кто-то не выиграл, а кто-то не проиграл.

... к великому сожалению, любое решение конфликта -  возможно лишь после победы одних и поражения других. Так устроен мир... если что-то изменится, мы сразу все это почувствуем.

 

Новости
Протестующие у парламента Грузии, 21 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали запрет оппозиционных партий

В 693-й день непрерывных проевропейских акций участники протестов собрались в центре Тбилиси. Протестующие потребовали сохранить в стране многопартийность.

Акция протеста перед Конституционным судом в Батуми. 21 октября 2026 г. Фото: https://www.interpressnews.ge/ru Протестующие в Батуми выступили против запрета пяти оппозиционных партий

Представители оппозиции и их сторонники собрались сегодня у Конституционного суда в Батуми, где идет рассмотрение иска о запрете пяти оппозиционных партий. Протестующие заявили, что удовлетворение требований "Грузинской мечты" поставит под угрозу принципы демократии.

Протестующие у парламента, 20 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook Демонстранты в Тбилиси призвали граждан бороться с несправедливостью

В 692-й день непрерывных проевропейских акций участники собрания в центре Тбилиси призвали к защите свободы слова и вновь выступили с поддержкой арестованного журналиста Вахо Санаи.

Ираклий Гарибашвили. Скриншот видео https://news.un.org/ru/story/2022/09/1432201 Дошло до суда дело Ираклия Гарибашвили

Дело бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передано в суд.

Граффити в Тбилиси. Фото "Кавказского Узла" Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 691 день

Участники собрания в центре Тбилиси в 691-й день непрерывных акций выразили поддержку журналисту Вахо Санае, арестованному за публикации в соцсети.

Вахо Саная. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=W3NfpS65TYY Журналист Вахо Саная арестован в Тбилиси за публикации в соцсети

Тбилисский городской суд назначил сегодня журналисту "Формулы" Вахо Санае 30 суток административного ареста за публикации в социальной сети, касавшиеся председателя парламента Шалвы Папуашвили и депутата Владимира Божадзе.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*