×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:17, 11 июля 2017

Калашников про Грузию в эфире "60 минут"... "вот сегодня были у меня грузины..."


Я стараюсь так или иначе смотреть почти все российские полит.ток-шоу, и у меня, разумеется, есть свой "список предпочтений"и " отторжений"... Так вот, "коммунист" Леонид Калашников, если коротко, ни в одну группу не входит - как правило говорит банальности, невоздержан на язык, поверхностен до пошлости, и вызывает неловкость манерами. Несмотря на пребывание в Госдуме, он мало чем отличается от неплохих парней из Нижнего Тагила и Магнитагорска, с которыми я играл в волейбол в Турции, а потом, их попросили из гостиницы за пьяный дебош. Они не со зла, кстати, попали в ту заварушку, но, в результате мордобоя, было много раненных, как с российской, так и с турецкой стороны:-). Причина конфликта, в манерах, повторяю, ребята были хорошие, из рабочих.

Вернемся к Калашникову, то, что он такой частый гость в ток-шоу, это вкус продюссеров фед. каналов... Наверное, они видят в Лене то, чего не вижу я:-)

Смотрю "60 минут" по РТР.. и Калашников, назвав дебилами героямслав, сразу же перешел на..." вот сегодня были у меня грузины.. 10 лет не было их у нас... были трое... в Грузии шумят.. они говорят на прекрасном русском языке.. они наконец-то поняли, надо разговаривать.. в первую очередь нам нужны, говорят, визовые послабления... могилы предков надо посещать в Абхазии и в Южной Осетии и наоборот" - после всего этого словесного винегрета, Леню понесло... Молдова уже назад попросилась .. Болгария..."

Мне кажется, я не утверждаю, но, Леня был не выпивший, а именно пьян... язык заплетался, и когда ведущего Попова показали крупным планом, он всем своим видом показывал неловкость...

Так вот, крикливый Леня.... говорил про трех депутатов из "Альянса патриотов Грузии"... У них всего 5 депутатских мест... маргинальная, ничего не могущая решить, партия, на взгляд, нашей секты добра, сенсационно прошедшая в парламент.

Теперь, после этих слов... если их, конечо, кто-то услышал, кроме меня:-)... критика Альянса и тех, кто ездит к таким, как Леня, лишь возрастет. И ведь Калашников, по сути, ничего плохого не сказал, но... этика.... форма... как-то внимательнее надо быть к тому, что говоришь и как.. Или, лучше вообще не говорить, чем так...

К чему я это? Воспитание... умение держать дистанцию... этому надо учиться с детства... потом, очень сложно себя переделать, да и никто себя переделать, сформировавшись, по большому счету, не хочет, не так ли

Новости
Протестующие у парламента Грузии, 21 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали запрет оппозиционных партий

В 693-й день непрерывных проевропейских акций участники протестов собрались в центре Тбилиси. Протестующие потребовали сохранить в стране многопартийность.

Акция протеста перед Конституционным судом в Батуми. 21 октября 2026 г. Фото: https://www.interpressnews.ge/ru Протестующие в Батуми выступили против запрета пяти оппозиционных партий

Представители оппозиции и их сторонники собрались сегодня у Конституционного суда в Батуми, где идет рассмотрение иска о запрете пяти оппозиционных партий. Протестующие заявили, что удовлетворение требований "Грузинской мечты" поставит под угрозу принципы демократии.

Протестующие у парламента, 20 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook Демонстранты в Тбилиси призвали граждан бороться с несправедливостью

В 692-й день непрерывных проевропейских акций участники собрания в центре Тбилиси призвали к защите свободы слова и вновь выступили с поддержкой арестованного журналиста Вахо Санаи.

Ираклий Гарибашвили. Скриншот видео https://news.un.org/ru/story/2022/09/1432201 Дошло до суда дело Ираклия Гарибашвили

Дело бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передано в суд.

Граффити в Тбилиси. Фото "Кавказского Узла" Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 691 день

Участники собрания в центре Тбилиси в 691-й день непрерывных акций выразили поддержку журналисту Вахо Санае, арестованному за публикации в соцсети.

Вахо Саная. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=W3NfpS65TYY Журналист Вахо Саная арестован в Тбилиси за публикации в соцсети

Тбилисский городской суд назначил сегодня журналисту "Формулы" Вахо Санае 30 суток административного ареста за публикации в социальной сети, касавшиеся председателя парламента Шалвы Папуашвили и депутата Владимира Божадзе.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*