×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:31, 29 июля 2017

Насилие в интернете.... И фильм " Не оставляющий следа"


Пару дней назад по  грузинскому ТВ прошел сюжет, как один подросток -  видеоблогер,  предложил  финансовое вознаграждение за то ли убийство, то ли физическое насилие над  другим видеоблогером. К чести общественности и СМИ,  ситуация была взята под контроль и проведена профилактическая работа, суть которой -  подобные высказывания могут  привести к цепной реакции и всплеску насилия.

Вчера вечером посмотрел фильм "Не оставляющий следа"... Неплохой, сравнительно острый, но, в концовке добро победило, как всегда, несколько нелепо, такое чувство, что режиссеры часто не рассчитывают хронометраж, и  сделав злодея слишком  крутым, потом, убивают его впопыхах, и как -то  очень уж примитивно.

Суть фильма... маньяк транслирует убийства в онлайне, и убивает свою жертву лишь если траффик при показе очень высокий.... При этом полиция обратилась к  населению, мол, не входите  на этот сайт, от вас зависит жизнь человека... Мы просим вас.. Но, с каждым убийством -  рейтинг онлайн игры все выше...

Более того, когда маньяка убивают, в комментариях очень много недовольных.. мол,  как же так, ты не смог замочить эту су -ку...

Причин такого поведения -  много, и все интересующиеся, о них так или иначе знают...

Но, не кажется ли вам, что интернету нужна серьезная модерация... ? То есть, чтобы  была четкая уголовная ответственность  за, в частности, призывы к насилию?

Фильм хороший, если есть время, рекомендую к вечернему просмотру.

 

Новости
Участники нападения на журналистов Publika осуждены в Тбилиси

Тбилисский городской суд признал Левана Зардиашвили и Сабу Миндиашвили виновными в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов Publika. Им назначены штрафы, Зардиашвили также приговорен к пяти годам условно.

Протестующие у парламента Грузии, 21 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали запрет оппозиционных партий

В 693-й день непрерывных проевропейских акций участники протестов собрались в центре Тбилиси. Протестующие потребовали сохранить в стране многопартийность.

Акция протеста перед Конституционным судом в Батуми. 21 октября 2026 г. Фото: https://www.interpressnews.ge/ru Протестующие в Батуми выступили против запрета пяти оппозиционных партий

Представители оппозиции и их сторонники собрались сегодня у Конституционного суда в Батуми, где идет рассмотрение иска о запрете пяти оппозиционных партий. Протестующие заявили, что удовлетворение требований "Грузинской мечты" поставит под угрозу принципы демократии.

Протестующие у парламента, 20 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook Демонстранты в Тбилиси призвали граждан бороться с несправедливостью

В 692-й день непрерывных проевропейских акций участники собрания в центре Тбилиси призвали к защите свободы слова и вновь выступили с поддержкой арестованного журналиста Вахо Санаи.

Ираклий Гарибашвили. Скриншот видео https://news.un.org/ru/story/2022/09/1432201 Дошло до суда дело Ираклия Гарибашвили

Дело бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передано в суд.

Граффити в Тбилиси. Фото "Кавказского Узла" Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 691 день

Участники собрания в центре Тбилиси в 691-й день непрерывных акций выразили поддержку журналисту Вахо Санае, арестованному за публикации в соцсети.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*