×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:31, 19 сентября 2017

Голодовки, в которые, практически, никто уже не верит


Члены оппозиционной парламентской партии "Альянс патриотов Грузии" вторые сутки голодают в Тбилиси, требуя изменить Конституцию. Возраст всех участников голодовки превышает 50 лет. 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/309765/
© Кавказский Узел

По последним данным,  которые могут меняться,число голодающих 23 человека.

П.С.  Знаете, в Грузии на моей памяти было масса голодовок, и люди,  в основном, всегда с сочувствием относились к голодающим.  Но время шло,  и  граждане стали по другому относится к этому явлению.. Оно, как бы сказать не обидно, изжило себя, стало...  и все больше стало напоминать клоунничание.

"Альянс патриотов", с 5 депутатами в парламенте, требует изменить Конституцию так, как он считает нужным. "Грузинская Мечта", обладающая конституционным большинство  (114 мандатов из 150) настаивает на своем варианте.

Альянс патриотов  примкнул к партиям и президенту, которые требуют, чтобы Мечта пошла на уступки, Мечта не идет.

И что? Давайте голодать?   Это не запрещено,  согласен! Но, что дальше...

Image result for митинг альянса патриотов в Тбилиси фото

Завтра партия с  1% будет голодать.. И? Надо ей идти на уступки?  Разве такой способ  до сих пор  действеннен? Разве вы верите, что это может вызвать сочувствие у людей?  Да, понятно, что те, кто против Мечты будет на стороне голодающих, но, ведь те, кто за Мечту - их гораздо больше!

То есть,  к чему я... Сам метод -  прибегать к голодовке, когда ты  бессилен что-то изменить -  мое лично мнение, обречен.  Не обречен, только -  когда за голодающими большинство!

А что касется "Альянса патриотов" -  то, это мое мнение, они еще раз доказали, что являются ментально -  маргинальной партией, которая так и не переросла уличных крикунов, которыми, при желании, могут манипулировать те же мишисты,  являющиеся для "Альянса патриотов"  -  идеологичскими врагами.

А если Альянс патриотов так хочет переманить на свою сторону людей.. думаю, и на это в 2017 году в Тбилиси мало кто купится.

 

 

Новости
Участники нападения на журналистов Publika осуждены в Тбилиси

Тбилисский городской суд признал Левана Зардиашвили и Сабу Миндиашвили виновными в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов Publika. Им назначены штрафы, Зардиашвили также приговорен к пяти годам условно.

Протестующие у парламента Грузии, 21 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали запрет оппозиционных партий

В 693-й день непрерывных проевропейских акций участники протестов собрались в центре Тбилиси. Протестующие потребовали сохранить в стране многопартийность.

Акция протеста перед Конституционным судом в Батуми. 21 октября 2026 г. Фото: https://www.interpressnews.ge/ru Протестующие в Батуми выступили против запрета пяти оппозиционных партий

Представители оппозиции и их сторонники собрались сегодня у Конституционного суда в Батуми, где идет рассмотрение иска о запрете пяти оппозиционных партий. Протестующие заявили, что удовлетворение требований "Грузинской мечты" поставит под угрозу принципы демократии.

Протестующие у парламента, 20 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook Демонстранты в Тбилиси призвали граждан бороться с несправедливостью

В 692-й день непрерывных проевропейских акций участники собрания в центре Тбилиси призвали к защите свободы слова и вновь выступили с поддержкой арестованного журналиста Вахо Санаи.

Ираклий Гарибашвили. Скриншот видео https://news.un.org/ru/story/2022/09/1432201 Дошло до суда дело Ираклия Гарибашвили

Дело бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передано в суд.

Граффити в Тбилиси. Фото "Кавказского Узла" Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 691 день

Участники собрания в центре Тбилиси в 691-й день непрерывных акций выразили поддержку журналисту Вахо Санае, арестованному за публикации в соцсети.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*