×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:36, 11 мая 2018

О сюсюкании Кремля и параде 9 мая. И о Трампе, Израиле, Грузии, Азербайджане, Армении, Сев. Кавказе


Хочу просто задать вопрос, тем более,  его в той или иной форме, задают многие.

На фотографии российский дипломат, глава Россотрудничества на Украине, облитый зеленкой и, по разным сведениям, свинячими отходами... Ничего особенного, я не против, пусть обливают дальше, если  никому от этого ни жарко, и ни холодно.

Возможно, этот человек, как ни в чем ни бывало, продолжит свою работу, ибо,  у него такие принципы:-)))

Image result for облитый зеленкой начальник россотрудничества в Киеве

Фото - fakty.ua

Более того, думаю, что если с него снимут портки, и высекут под крики толпы, а потом, помочатся сверху, вряд ли будет какая-то реакция.

По реакциям, вообще-то,  определяется психотип.

У меня вопрос...  вот если бы так поступили с представителем Чечни, Ингушетии, Северной Осетии... какой была бы реакция во Владикавказе, в Магасе, в Грозном?

Какой была бы реакция в Тбилиси, в Ереване, в Баку...?

И как бы поступил в таком случае большой Трамп и маленький Натаньяху?

П.С. На днях, прошел военный парад 9 мая и бессмертный полк... Миллионы людей, единение, пардон, для чего? А с другой стороны, заглатывание подобного? Не кажется ли вам, что это, мягко говоря, мерзейшее сюсюкание и неимение чести, или, это стратегия такая и "хитроплан"?

Кремлевский и народный «Бессмертный полк» - «Кавказский узел» рассказывает о том, как народная инициатива сосуществует с провластным проектом.

Очень забавно, когда российские телеклоуны удивляются, почему люди не встают и не выходят бороться за свои права.. а вы как думаете, почему?

И еще, многим нравится Дональд Трамп?  Вы знаете, и мне, в какой-то степени, нравится. Как вы думаете, почему?

Новости
Участники нападения на журналистов Publika осуждены в Тбилиси

Тбилисский городской суд признал Левана Зардиашвили и Сабу Миндиашвили виновными в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов Publika. Им назначены штрафы, Зардиашвили также приговорен к пяти годам условно.

Семен Скрепецкий. Фото: https://meduza.io/news/2026/06/15/v-polshe-ubit-hudozhnik-aktsionist-semen-skrepetskiy-on-risoval-karikatury-na-putina- https://ru.wikipedia.org/ Второй обвиняемый по делу об убийстве художника Скрепецкого арестован в Польше

Польские силовики задержали гражданина Грузии Махмуда А, который подозревается в подготовке убийства художника Семена Скрепецкого и незаконном обороте оружия. Он не признал вину, суд в связи с опасностью побега арестовал его на три месяца.

Тамаз Элизбарашвили общается с сотрудником полиции. Скриншот видео https://www.facebook.com/reel/1421913276480354 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Элизбарашвили приговорен к условному сроку

Предприниматель Тамаз Элизбарашвили, арестованный в Тбилиси из-за конфликта с сотрудниками провластного телеканала, после соглашения со следствием приговорен к условному сроку и штрафу. Он освобожден в зале суда.

Протестующие у парламента Грузии, 21 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали запрет оппозиционных партий

В 693-й день непрерывных проевропейских акций участники протестов собрались в центре Тбилиси. Протестующие потребовали сохранить в стране многопартийность.

Акция протеста перед Конституционным судом в Батуми. 21 октября 2026 г. Фото: https://www.interpressnews.ge/ru Протестующие в Батуми выступили против запрета пяти оппозиционных партий

Представители оппозиции и их сторонники собрались сегодня у Конституционного суда в Батуми, где идет рассмотрение иска о запрете пяти оппозиционных партий. Протестующие заявили, что удовлетворение требований "Грузинской мечты" поставит под угрозу принципы демократии.

Протестующие у парламента, 20 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook Демонстранты в Тбилиси призвали граждан бороться с несправедливостью

В 692-й день непрерывных проевропейских акций участники собрания в центре Тбилиси призвали к защите свободы слова и вновь выступили с поддержкой арестованного журналиста Вахо Санаи.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*