×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:29, 18 июня 2018

Рамзан Кадыров "наехал" на США,хотя, заявление Госдепа - совершенно логично!


Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал решение Госдепартамента США включить Россию в список стран, которые не рекомендуется посещать американским гражданам. Отношение к ситуации он высказал в своем Telegram-канале в четверг, 11 января.

«Там, где появляются американцы, нет, не обычные граждане США, не бизнес-партнеры, а те, кто несет "демократическую миссию", начинаются войны, конфликты и смерти. Провоцируя военные конфликты на Ближнем Востоке, сея вражду и ненависть в разных государствах, США давно стали самым опасным государством. По их вине гибнет мирное население на Востоке, а Европа перегружена беженцами и беглыми террористами», — написал Кадыров.

Глава республики предположил, что при помощи подобных политических шагов власти Соединенных Штатов пытаются компенсировать ослабление своих позиций на мировой арене. «Жаль, что вся Америка стала заложником постыдных игр Госдепа», — добавил он.

Рекомендации для американцев, которые собираются посетить ту или иную страну, Госдеп США опубликовал на своем сайте 10 января. В документе уточняется, что в России граждане США часто становятся жертвами вымогательств и насилия со стороны чиновников и стражей порядка. В особенности путешественникам рекомендовали воздержаться от посещения Чечни, Ингушетии и Дагестана из-за «продолжающихся гражданских беспорядков и актов терроризма».

В конце марта Госдеп призвал американцев отказаться от поездок в Турцию.

Взято из материала на КУ:http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/290159/

П.С.  Ничего нового, ни в заявлении Кадырова, ни в предупреждениях Госдепа, лично я -  не вижу.

Рамзан Кадыров -  зарекомендовал себя, как  одна из самых публичных персон из глав республик и областей РФ и  стабильно делает достаточно громкие, ура-патриотические заявления по любому, сколько-нибудь громком внешнеполитическому явлению, касающемуся России и не только.

Позиция Госдепа также прекрасно всем известна. Между Россией и Западом -   информационная война, и для меня вовсе не удивительно, что  тот же Госдеп  постоянно старается вставить палку в  российские колеса там, где только возможно.

То есть, я прекрасно понимаю  и заявление Кадырова, и позицию российских ястребов -  с одной стороны, и  западных, ястребов же -  с другой.

Я не понимаю, или нет, брезгую в данной ситуации больше всего "мирумирами" и теми, кто округляет глаза и  делает вид, что ничего не происходит, и что выход из создавшейся ситуации  очень прост... отдать что-то, лизнуть куда-то, встать в позу -  перед кем-то, после чего, несомненно, наступит любовь и дружба.

  Эти люди - либо лицемеры, либо идиоты, либо и то и то, в одном флаконе.

Повторяю, идет жесточайшая информационная война... и в случае, если будет слабинка со стороны России и она попятится назад, Запад сделает все возможное, чтобы довести дело до конца.

А Северный Кавказ? Если бы его даже не было,  то такой регион надо было бы придумать!

А он... есть, и регион этот, как и прежде, далек от стабильности и достаточно взрывоопасен. С этим глупо спорить.

А гражданам своим, Госдеп,  имеет право рекомендовать все, что посчитает нужным.

Мне эта позиция более понятна, чем, к примеру, сюсюкание Москвы в отношениях с Киевом и затертая до дыр  нелепая пластинка про Минск 2.

Новости
Рамзан Кадыров. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/ Кадыров пригрозил кровной местью семьям боевиков

Если человек берет в руки оружие и идет убивать силовика — вся его семья должна нести ответственность вплоть до кровной мести, и таким семьям нет места в республике, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров после информации об убийстве в Гудермесском районе подозреваемого в причастности к диверсиям.

Военные из Чечни. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Озвучены новые данные о количестве отправленных на фронт бойцов из Чечни

Более 78 тысяч комбатантов были отправлены из Чечни в зону боевых действий на Украине, отчитался Рамзан Кадыров по итогам совещания с представителями силового блока.

Силовики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Чечни впервые за полтора года подтвердили данные о вооруженном инциденте в республике

Перестрелка, в ходе которой был убит предполагаемый боевик, стала первым с апреля 2025 года вооруженным инцидентом в Чечне, информацию о котором официально подтвердили республиканские власти. Одновременно их сообщение продемонстрировало, что данные об активности подполья тщательно замалчиваются.

Кадыров на совещании с силовиками. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Кадыров рапортовал об убийстве в Чечне предполагаемого боевика

Силовики в Чечне убили одного человека, заподозренного в причастности к диверсиям в Гудермесском районе, еще один человек задержан, заявил Рамзан Кадыров после совещания с силовиками.

Неформальное силовое подразделение "Команда К-13" Скриншот из инстаграма* "Команда К-13" *принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Аналитики указали на двоякость статуса "подразделения" Адама Кадырова

Группировка, созданная вокруг Адама Кадырова, не считаясь официальной силовой структурой, по сути, является вооруженным формированием, действующим вне рамок российского законодательства. При этом хоть "подразделение" можно расценивать как забавы детей чеченских чиновников, но оно способно стать кадровым резервом для сохранения власти в руках местных элит.

Семен Скрепецкий. Фото: https://meduza.io/news/2026/06/15/v-polshe-ubit-hudozhnik-aktsionist-semen-skrepetskiy-on-risoval-karikatury-na-putina- https://ru.wikipedia.org/ Второй обвиняемый по делу об убийстве художника Скрепецкого арестован в Польше

Польские силовики задержали гражданина Грузии Махмуда А, который подозревается в подготовке убийства художника Семена Скрепецкого и незаконном обороте оружия. Он не признал вину, суд в связи с опасностью побега арестовал его на три месяца.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*