×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:22, 26 января 2010

Вы за то, чтобы запретить минареты в Европе?


Я давно слежу за тем, как в Западной Европе медлено, но верно растет протест в связи ростом  ислама. Мне кажется, что правозащитники и люди, ратующие за поголовную политкорректность, сильно переборщили, что  привело не к снижению, а к росту агрессии..
В общем, запрет минаретов (не мечетей). Без умозаключений, просто зашел на грузинский форум... forum.ge  инфа -  в Швейцарии в результате референдума запретили   минареты.. В ближайшее время такой же референдум пройдет в земле Северный Рейн -  Вестафалия.. итд....

Комменты:
пока только минареты, хотя я бы  запретил и мечети... они сильно раздражают, но и это время придет-
-- если  запретят, то я не хочу слышать  слова о западном либерализме и иранской темноте---
------ мусульмане не хотят никакой интеграции, они как тараканы просто живут и питаются, но остается такими же, как и их  земляки в диких странах. Пусть европейское большинство, пока большинство, принимает решение---
--- в таком случае и в Иране большинство принимает решения—
-- постой, я немец, строил свою страну тысячи лет, и вдруг с утра меня будит блеяние какого-то муллы, почему, на каком основании? И я не могу заявить, что мне это не нриавится, и это тогда, когда во многих мусульмкаских странах убивают за измену религии?---
-- пусть уезжают в свои страны, если они хотят жить в Европе, то пусть меняются и становятся европейцами, а не ходят с мешками на голове---
-- Северная и Западная Европа иногда напоминает мне Ближний Восток---
--Это не молла кричит. Как-то по другому называется, моадзин—
-- В Египте огромное количество христиан, но их преследуют, как каких-то сектантов.. в Стамбуле -  попробуй, открой церковь... они наши церкви перекрасили и что.. с них кто-то спросил?  Кто они такие вообще?  

- Ислам- мирная религия, если ты не веришь, мы тебя убьем!---
------------
Тут же был опрос... и 70% проголосовало к моменту написания поста, за запрет минаретов.
Понятно, что это форум, понятно, что эта тема очень спорная, просто вопрос самого поста в другом, все ли делается на Западе верно по отношению к тем же мусульманам?

Ведь по правде говоря, адаптация этих людей очень слабая или это не проблема?

П.С. Своей позиции я не зафикисровал, скажу лишь, что  больше всего мне неприятны люди, которые скрывают свою импотенцию за покровом политкорректности..

Новости
Стихийная свалка в Тереке. Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/DegTXpYDM21 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Терека указали властям на нерешённую проблему со стихийными свалками

Лес за железной дорогой в Тереке превратился в заваленную мусором территорию, указал в соцсети местный житель. Другие жители, комментируя его пост, связали возникновение стихийных свалок с нерегулярным вывозом мусора и раскритиковали чиновников и регоператора по обращению с отходами.

Флаги Болгарии и Евросоюза. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=rB3aPYxDSoo Выходец с Северного Кавказа столкнулся с угрозой депортации из Болгарии

Черкесу Анзору Унежеву, задержанному в Болгарии по запросу российских властей, грозит экстрадиция в Россию, где он может столкнуться с политически мотивированным преследованием и жестоким обращением, сообщила правозащитница Роза Дунаева.

Девушка в хиджабе в Баку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правозащитники призвали власти Азербайджана отменить ограничения на хиджабы

Международная правозащитная организация призвала власти Азербайджана отменить ограничения на ношение хиджабов в школах и освободить задержанных за мирные протесты против этих ограничений. Недопуск учениц к занятиям из-за религиозной одежды нарушает права на образование, свободу вероисповедания и самовыражения, заявили правозащитники.

Михаил Семенов. Фото из личного архива семьи Михаила и Екатерины Семеновых / https://t.me/endoflaw/4018 Михаил Семенов отправлен в штрафной изолятор

Администрация колонии-поселения сочла нарушением режима ранний подъем осужденного из Теберды Михаила Семенова, собиравшегося ехать в больницу.

19 болельщиков задержаны после футбольного матча в Баку

После матча между футбольными командами "Нефтчи" и "Карабах" полицейские в Баку задержали 19 болельщиков, подозреваемых в попытках спровоцировать инциденты.

Имущество бывшего главы сельского поселения на Кубани изъято в доход государства

Северский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова на сумму более 39 миллионов рублей.

Персоналии