×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:33, 31 июля 2018

Ген. директор «Анжи» Олег Флегонтов: «До точки невозврата остался шаг». Что это, если не российское самодурство?


Ген.директор «Анжи» Олег Флегонтов прокомментировал текущее финансовое состояние клуба.

– Какова общая сумма задолженности клуба и какова ее структура? Откуда она взялась, кому и сколько должен клуб?

– Задолженность, действительно, очень большая и, главное, она с каждым днем только растет. На сегодня она превышает 250 миллионов рублей.

– Сколько месяцев клуб не платит зарплату футболистам?

– Большая часть футболистов не получала заработную плату с апреля. Некоторым мы частично сумели закрыть май.

Многие сейчас уже выступают за другие клубы. И мы искренне благодарны ребятам за их терпение. Но долго так продолжаться не может.

– Тогда как же вам удается подписывать контракты с новыми футболистами? Например, с Новосельцевым и Рабиу?

– Это заслуга спортивного директора и селекционной службы.

Перед сезоном наш президент определил фонд оплаты труда футболистов, в который мы должны были уложиться.

Он примерно в два раза меньше того, что был в предыдущем сезоне. Поручение президента нам удалось выполнить на сто процентов.

Мы подписывали только свободных агентов, либо брали в бесплатную аренду футболистов из других клубов, как в случае с Новосельцевым.

При этом мы ужались не только по зарплатам футболистов. Были вынуждены сократить штат сотрудников клуба и детско-юношеской академии примерно на 20 процентов.

– Два года назад в аналогичной ситуации вы вывели из долговой ямы «СКА-Хабаровск». Можете назвать прогнозируемый вариант развития событий, если в ближайшее время ничего не изменится? Сколько еще протянет «Анжи»?

– Ситуации в Хабаровске и Махачкале сильно отличаются. Во-первых, там долгов было в два раза меньше.

Во-вторых, были понятны источники финансирования. Оставалось только оптимизировать расходы и не шарахаться в стороны.

В данный момент иных источников поступления средств, как от президента клуба Османа Гаирбековича Кадиева, я не вижу.

Он проводит очень большую работу: ведет переговоры с крупными коммерческими структурами, встречался с руководителем администрации и главы и правительства республики Дагестан Владимиром Валерьевичем Ивановым. Но ситуация на данный момент не изменилась.

На прошлой неделе налоговые органы приостановили операции по расчетному счету до погашения задолженности.

Так что сейчас клуб лишен возможности вести какую бы то ни было оперативную деятельность. Даже автотранспорт не на что заправить.

Поэтому загадывать наперед и делать какие-то прогнозы очень сложно. На мой взгляд, точку невозврата мы еще не прошли, но до нее остался буквально один шаг, – сказал Флегонтов.

https://www.sports.ru/football/1065682392.html

Генеральный директор «Анжи» Олег Флегонтов

П.С. Если это не самодурство и не клоунада -  то что? Хитрость? Для чего? Удар по имиджу российского футбола, который после чемпионата мира должен, напротив, стремительно усиливаться? Разумеется! Это же не слова бабки с махачкалинского рынка, это все-таки президент футбольного клуба.

Материал на КУ: Руководство "Анжи" сообщило о многомиллионных долгах перед игроками

Я уже писал о дичайшей ситуации с клубом из Махачкалы, который вылете из премьер-лиги, но, его туда обратно втащили: "Анжи" может не доиграть сезон из-за проблем с финансами? Зачем "страна дураков" их тянула назад?

Да, завтра  вполне могут быть решены какие-то вопросы, и клуб-лифтер вновь будет бороться за выживание, но...  с первых туров, буквально через день -  слышится нытье из Махачкалы - нет денег, нет денег, не денег..

Разве не возникает рещонный вопрос.. а почему бы не выпороть тех дураков, которые их, против всякой логики, тащили обратно в премьер-лигу?

Или, это нормально, когда клуб постоянно заявляет, что завтра он может лопнуть, как мыльный пузырь....

Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Рамазан Абдурахманов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2114 военных из Дагестана. 

Урна для голосования. Фото: https://riadagestan.ru/ Дагестанские избиратели указали на пассивность кандидатов перед выборами

Жители Дагестана перед голосованием 18-20 сентября пожаловались, что кандидаты практически не обсуждают волнующие их проблемы ЖКХ, роста цен и стоимости топлива. Часть жителей заявила, что не намерена участвовать в голосовании из-за недоверия к кандидатам и результатам выборов, а работница бюджетной сферы пожаловалась на требование руководства поддержать определенную партию.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Персоналии