×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:16, 28 сентября 2018

Саломе Зурабишвили: в Грузии избирательная среда неевропейская, мои оппоненты не ведут себя по-европейски


Я расссказала участникам встречи о неевропейской избирательной среде и неевропейском поведении моих оппонентов, - об этом заявила независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили, комментируя встречу с представителями наблюдательской миссии Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (ODIHR).

«Я расссказала им все - о неевропейской избирательной среде и неевропейском поведении моих оппонентов, хотя они много говорят о Европе и европейских ценностях"

Фото: facebook.com/zourabichvilisalome/

П.С. Саломе, разумеется, не сказала ничего нового. Другое дело, что когда она станет президентом, начнет говорить совсем по другому.

Я сам, немного удивлен, той борзостью и хамством, с которыми  "кандидата от Мечты" -  атакует секта добра и  "рыночные кекелки обоих полов"!

Даже близко не хочу повторять те гадости, которыми осыпают Зурабишвили наши маяки демократии -  мишисты. Сплетни, слухи, грязные наговоры... все это включено на полную катушку. Не брезгуют ничем!

Саломе -  не православная... Саломе  -  агент Кремля... Саломе -  не порядочная женщина... Саломе-  не грузинка... Саломе -  дура... .Саломе  -  хочет узаконить потерю Абхазии и ЮО.. Саломе -  позор... Саломе -  путинская подстилка...

Все это  круглосуточно крутится по ТВ Рустави 2, который в народе прозвали уже давно -  "эррором", а на Западе долгое время эту телекомпанию ставили в пример "папуасам" из постсоветского пространства...

Грузинская Мечта, вместо того, чтобы ужесточить закон и борьбу с хихикающими мишиными болтушками, напротив, устами одного из своих лидеров, спикера парламента Ираклия Кобахидзе, доказывает, что кандидат от мишистов -  москвич Гриша Вашадзе, более пророссийский, чем паржинка Саломе Зурабишвили..

«Мы не хотим, чтобы избирательная кампания велась на фоне «черного пиара», а так существует столько фраз Григола Вашадзе в связи с тем, что он любит Россию и является неотъемлемой частью России, что фактически мы «избираем» президентом Грузии неотъемлемую часть России. Просто мы не хотим строить на этом кампанию. Когда человек выходит и говорит, что не имеет значения, будет ли лежать в его кармане паспорт России, главное, что у него в сердце завсегда остается любовь к России, претензия стать президентом нашей страны является просто парадоксом. Но мы об этом не говорим, поскольку не хотим уподобляться ему. Вы слышите спекуляции и грязную кампанию против Саломе Зурабишвили. Предателем по своей сути является тот, у кого в сердце любовь к вражескому государству и таковым в данном случае является Григол Вашадзе. Просто, мы об этом не говорим, потому что хотим, чтобы велась цивильная, европейская избирательная кампания»..

Вот такие пироги... Когда дело касается  выборов, словно лакмусовая бумага, Грузия обнажает свои негативные стороны.... которые какими были, такими, в принципе, и остались... Ничего, в  самом менталитетеа, особо не изменилось.. по форме, да, очень многое, но внутри -  на мой взгляд, практически ничего!

Новости
Ромео Микаутадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/169217-po-faktu-zloupotrebleniia-sluzhebnym-polozheniem-i-legalizatsii-nezakonnykh-dokhodov-v-razmere-neskolkikh-millionov-lari-sgb-zaderzhala-byvshego-zamestitelia-ministra-ekonomiki-gruzii-romeo-mikautadze Апелляционный суд значительно смягчил приговор Ромео Микаутадзе

Бывший замминистра экономики Грузии Ромео Микаутадзе при рассмотрении апелляционной жалобы согласился на конфискацию имущества и выплату штрафа, благодаря чему срок его заключения был сокращен с 10 до трех лет.

Проевропейские протесты в Грузии продолжаются 695 дней

Журнал о гражданской борьбе грузинских женщин представлен активистам, собравшимся в Тбилиси перед зданием парламента в 695-й день непрерывных протестов.

Участники нападения на журналистов Publika осуждены в Тбилиси

Тбилисский городской суд признал Левана Зардиашвили и Сабу Миндиашвили виновными в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов Publika. Им назначены штрафы, Зардиашвили также приговорен к пяти годам условно.

Семен Скрепецкий. Фото: https://meduza.io/news/2026/06/15/v-polshe-ubit-hudozhnik-aktsionist-semen-skrepetskiy-on-risoval-karikatury-na-putina- https://ru.wikipedia.org/ Второй обвиняемый по делу об убийстве художника Скрепецкого арестован в Польше

Польские силовики задержали гражданина Грузии Махмуда А, который подозревается в подготовке убийства художника Семена Скрепецкого и незаконном обороте оружия. Он не признал вину, суд в связи с опасностью побега арестовал его на три месяца.

Тамаз Элизбарашвили общается с сотрудником полиции. Скриншот видео https://www.facebook.com/reel/1421913276480354 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Элизбарашвили приговорен к условному сроку

Предприниматель Тамаз Элизбарашвили, арестованный в Тбилиси из-за конфликта с сотрудниками провластного телеканала, после соглашения со следствием приговорен к условному сроку и штрафу. Он освобожден в зале суда.

Протестующие у парламента Грузии, 21 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали запрет оппозиционных партий

В 693-й день непрерывных проевропейских акций участники протестов собрались в центре Тбилиси. Протестующие потребовали сохранить в стране многопартийность.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*