×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:49, 5 апреля 2019

С "Ахмат - Арены" убрали флаг Косово после жалобы сербского посла


«Мы убрали флаг Косово и всех остальных стран, представители которых выступают за наш клуб, со стадиона «Ахмат-Арена».Думаю, это окончательное решение», –  заявил пресс-атташе «Ахмат-Арены» Рамзан Умаров.

«Мы убрали флаг Косово и всех остальных стран, представители которых выступают за наш клуб, со стадиона «Ахмат-Арена». Источник:https://www.sports.ru/football/1073374997.html

Посол Сербии в РФ Славенко Терзич критически высказался о размещении флага непризнанного государства Косово на «Ахмат-Арене» во время матча «Ахмат» – «Спартак» (1:3).

Россия не признала Косово, отделившееся от Сербии. Использование государственных символов Косово в России запрещено. В составе «Ахмата» выступает игрок косовской сборной Бернард Бериша.

«Мы очень неприятно удивлены флагом так называемой Республики Косово на стадионе в Грозном во время матча между «Спартаком» и «Ахматом».

«В этой связи обратили внимание компетентных властей Чеченской Республики на недопустимость использования на территории Российской Федерации символики непризнанных квазигосударственных образований. Рассматриваем этот инцидент как техническую ошибку.

Позиция Российской Федерации о непризнании Косово остается неизменной. Она основана на международном праве и резолюции СБ ООН 1244», – сказали в департаменте информации и печати российского МИДа.

Ахмат -  арена. Источник:https://www.youtube.com/watch?v=J5z1IcLx61w

П.С. Это как раз тот случай, когда республика Чечня продемонстрировала, что четко понимает, в составе какого гос-ва находится и  что решает подобные вопросы -  Москва.

В противном случае, можно было констатировать очевидный факт неподчинения региона -  центру.

Кстати,  в будущем году, в Петербурге будут играться матчи одной из групп предстоящего чемпионата Европы по футболу. Сборная Косово, пока очень удачно выступает в Лиге наций, и может,  при победе над Македонией, встретиться в финале со сборной Грузии, если та победит белоруссов в Тбилиси.

Так вот, если Косово вдруг, выпадет играть в Петербурге, то.. как поступит РФ с флагом?

Впрочем, в этом случае, вполне можно будет состаться на регламент УЕФА?

Новости
Рамзан Кадыров. Стоп-кадр видео от 23.10.26, https://t.me/RKadyrov_95/7032. Кадыров назвал предателями живущих за рубежом чеченцев

Те, кто сбежал в Европу и очерняет свой народ, — псевдопатриоты, заявил Рамзан Кадыров, выразив уверенность, что им нет обратной дороги в Чечню.

Угрозы кровной местью аналитики назвали методикой запугивания жителей Чечни

Заявления Рамзана Кадырова о кровной мести родным участников нападений на силовиков — попытка запугать жителей и проявление террора, который является одной из основ устойчивости власти в Чечне, указали аналитики.

Владикавказ. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4br5PnSq-PU&t=221s Запрет на ночную работу общепита введен в Северной Осетии

В Северной Осетии вступил в силу указ, согласно которому заведениям общественного питания запрещено работать с полуночи до семи утра, а силовикам рекомендовано усилить патрулирование мест массового пребывания людей.

Саралиев сообщил об очередном обмене пленными с Украиной

Состоялся очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 270 на 270, сообщил депутат Госдумы России от Чечни Шамсаил Саралиев.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/ Кадыров пригрозил кровной местью семьям боевиков

Если человек берет в руки оружие и идет убивать силовика — вся его семья должна нести ответственность вплоть до кровной мести, и таким семьям нет места в республике, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров после информации об убийстве в Гудермесском районе подозреваемого в причастности к диверсиям.

Военные из Чечни. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Озвучены новые данные о количестве отправленных на фронт бойцов из Чечни

Более 78 тысяч комбатантов были отправлены из Чечни в зону боевых действий на Украине, отчитался Рамзан Кадыров по итогам совещания с представителями силового блока.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*