×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:51, 23 июня 2019

Президент Грузии за "руссо туристо" ? Глупость, лицемерие или - и то и другое?


"Российские туристы должны приезжать в Грузию, потому что любят эту страну, а политики должны решать проблемы, лежащие в основе произошедших событий", - заявила президент Грузии Саломе  Зарубишвили в интервью Euronews.

В.Путин запретил российским авиакомпаниям осуществлять перевозки в Грузию с 8 июля, а позднее Минтранс приостановил полеты грузинских авиаперевозчиков в Россию. Туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки. Правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину. В Кремле пообещали, что полеты возобновятся, когда ситуация в стране стабилизируется.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили. Источник: https://www.youtube.com/watch?v=iOII8r-dFng

П.С. Основой заявления Зурабишвили является - совершенно оторванный, имхо, от реальности взгляд на вещи. И да, я считаю, что это глупость, замешанная, разумеется, на лицемерии, возведенном в культ у очень большой части подобных людей из политических элит.
 
Даже не хочу, из-за такого, имхо, комического персонажа и свадебного генерала, как Саломе - поднимать ее последние заявления в адрес главного врага и оккупанта.
 
Человек, посаженный в кресло президента, лишь благодаря Иванишвили, и при этом, презираемая, почти одинаково, как сторонниками Мечты, так и сторонникам радикальной оппозиции, в первую очередь, из-за своих, неадекватных, а подчас, попросту - лишенных смысла и откровенно нелепых, заявлений!

Не хочу даже проводить аналогию между действиями Кремля, и вероятными действиями США или Британии, в случае, подобного инцидента и англо или америко - фобии где бы то ни было, тем более, при отсутствии дип. отношений.

Хочу закончить этот материал отрывком из вчерашнего: На российских журналистов напали в Тбилиси. Видео

В Грузии вновь, русофобия и антироссийскость среди  подавляющей части политической и культурной элиты -  зашкаливает  и не уступает временам Саакашвили. И самое честное в этой ситуации  -  прекратить пошлейшую и лицемернейшую ситуацию, когда с одной стороны,  в тренде,  истерично ненавидеть " оккупата и агрессора",  а с другой, болтать, что " руссо туристо" никому здесь не мешает и пусть едят хиканли и хачапури.

Инициатива о необходимости паузы в отношениях между странами должна идти не от Москвы - это должно идти, в том числе, от Тбилиси.  ИМХО!

Если же вы считаете, что Саломе Зурабишвили права, напишите, в чем именно.

Новости
Тамаз Элизбарашвили. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/sud-ostavil-v-zakljuchenii-biznesmena-i-zoozashhitnika-tamaza-jelizbarashvili/ Арестованный Элизбарашвили столкнулся с ограничением прав

Предприниматель Тамаз Элизбарашвили, арестованный в Тбилиси после конфликта с сотрудниками провластного телеканала, по решению следствия лишен прав на свидания, переписку и телефонные звонки.

Акция в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники акций в Батуми и Тбилиси потребовали освободить политзаключенных

В 657-й день проевропейских протестов пятый президент Грузии Саломе Зурабишвили записала видеообращение в поддержку арестованной год назад оппозиционерки Элене Хоштария, назвав ее "примером для всех".

Мачаликашвили и Иванишвили. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Малхаз Мачаликашвили оштрафован за оскорбление Иванишвили

Ахметский магистратский суд оштрафовал отца убитого в Панкиси во время спецоперации Темирлана Мачаликашвили, Малхаза Мачаликашвили, за оскорбление основателя партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили.

Zion Festival. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/skandal-vokrug-zion-festival-v-tbilisi-ot-bana-grazhdan-rf-do-fejs-kontrolja-na-okkupaciju/ Организаторы Zion Festival объявили о смягчении условий допуска россиян

Вместо полного запрета гражданам России будет разрешено посетить Zion Festival в Тбилиси при условии, что они признают территориальную целостность Грузии, российскую оккупацию грузинских территорий и осудят действия России в отношении Грузии, заявили организаторы фестиваля.

Акция протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Publika, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1537809054285306&set=a.715406393192247. Сторонники евроинтеграции протестуют в Тбилиси и Батуми 656 дней

Демонстранты в Тбилиси и Батуми в 656-й день акций протеста потребовали освобождения узников совести и отказа от пророссийского политического курса.

Торнике Размадзе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи Facebook* поспорили о мотивах преследования журналиста Размадзе

Грузинский журналист Торнике Размадзе подвергся преследованию из-за резкости своих высказываний, предположили некоторые участники дискуссии в соцсети. Их оппоненты сочли обоснованной версию о том, что поводом стали слова журналиста о кремлевских пропагандистах.

Персоналии