RSSBERG...man Tbilisi

США - сербам: смотрите шире на бомбардировки НАТО. О "надувании щек" - Москвой и аналогии!

10:02, 16 сентября 2019

Уходящий со своего поста посол США в Сербии Кайл Скотт призвал сербов смотреть на бомбардировки Югославии 1999 года силами НАТО «в более широкой перспективе». Об этом он сказал в интервью газете «Курир».

«Ни Сербия, ни Соединённые Штаты не могут вернуть время назад. Но мы можем 1999 год рассматривать в более широкой перспективе», — сказал он.

24 марта 1999 года силы НАТО без санкции Совбеза ООН начали операцию на территории Союзной Республики Югославия. В результате ударов западной авиации были уничтожены не только военные объекты, но и школы и больницы. В ходе боевых действий, продлившихся 78 дней, погибли более 2 тыс. человек. Спустя 20 лет регион по-прежнему ощущает на себе последствия агрессии Североатлантического альянса.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=6Cr2SYUlx0s

П.С. После этого, пошли заявления от российских политиков - с пафосным надуванием щек.
 
Коллективные "Пушково-Захаровы" и компания... в очередной раз, сплясали то, что пляшут всегда, в подобных случаях.
 
Почему у меня такое отношния к захарово-пушково-косачевым - и к их бла-бла, зависящим целиком - от отмашки Кремля? Потому что они - не искренни, имхо, и просто говорят - по ветру!
 
Поясню по пунктам:
 
1. В Сербии, вне всяких сомнений, Запад унизил и уничтожил почти все, что было дорого сербам, поставив на своих союзников - хорватов, босняков, косоваров ( албанцев).
 
2. Россия, находящаяся тогда под властью пьяного царя, не смогла помочь сербам, хотя, сотни русских добровольцев воевали на их стороне и часть сербов - это хорошо помнит.
 
3. В России, по поводу Сербии, не так как по поводу "братушек" из Болгарии, о которых я недавно писал:
Коллективная Болгария - Россия и ее "друзья" в лице...Бедросов Киркоровых
 
но, все-таки не объективно - подается реальная ситуация! Разумеется, в Сербии есть достаточно большая часть - относящаяся к России и русским, тепло и по братски, но, есть также, очень большая часть, либерально, прозападно настроенных сербов, которые широко представлены в полит. элите страны и которым, собственно, и был адресован "мессидж" американского посла. Я неоднократно встречался с прозападно настроенными сербами на разного рода встречах - и они достаточно критично относились к России, полностью повторяя то, что говорили представители многих антироссийских стран. Единственное, их, по крайней мере, при мне - явно перекрикивали "шендеровичи и некрасовы" из России, которые, уж точно, оставляли прозападных сербов - далеко позади в плане ненависти к "этой стране"
 
Более того, президент Вучич, в последнее время столько всего наговорил, что если Запад отнесется к сербам чуть поласковее, думаю, никаких проблем с еще бОльшей близостью - нет. И даже Косово - не помеха.
 
4. В Грузии и во многих странах, со схожими тер.проблемами, считают, что именно война в Югославии и косовский прецедент - послужил детонатором и развязал руки Москве в Грузии и на Украине. Я соглашался и соглашаюсь - с этим мнением. Вы?
 
То есть, США создали мусульманское гос-во в центре Европы, и Европа проголосовала за это. Запад позволил провести этнические чистки сербов... и "объективные СМИ" - закрыли на это глаза..
 
5. Почему я называю надуванием щек и очередной пляской Камаринского то, чем занимаются "захарово-пушковы" и десятки, им подобных "государственников"?
 
Потому что - Россия выглядет не очень серьезно, и даже, в какой-то мере, нелепо - в позе защитника сербской правды..
 
Что может дать Россия - сербам? Что Россия - сербам предлагает? Если в самой России - несмотря на менеджерский гений Дмитрия Медведева и улучшение финансовых позиций Михельсонов, Вексельбергов, Авенов и Ротенбергов - народ живет хуже, чем должен жить, что неоднократно констатировал Путин?
 
Какая идея есть у России, отличная от Запада? Россия не имеет идеологии, по крайней мере - на данном этапе своего развития!
 
Она против гей-парадов и за крепкие семейные ценности? Не шутите?
 
Включите фед. ТВ - там вам и гей-парады и "бордельеро" и навязывание постоянных измен жен и обабивания мужчин, и глубже гей-парадов в плане рзвязанности и хихиканья над традициями и так далее..
 
И потом... сербы ведь видят - как неловко та же Захарова недавно ответила на вопрос по поводу заявления лидера ДНР.  Мой материал:ДНР хочет войти в состав РФ ?! О лицемерии на фед. ТВ и несколько вопросов
 
Если в Сербии живет около 7 миллионов сербов, то в ДНР и ЛНР около 4 миллионов, по большей части русских.
 
Если в Сербии погибло 2 тысячи человек... то, в ДНР и ЛНР, только мирного населения около 10 тысяч, среди них, более сотни детей...!!!
 
Лидер ДНР заявляет о желании войти в состав России, все в России, кроме полит. проституток и дураков, прекрасно знают, что они об этом говорят уже больше 5 лет, но, Захарова не может ничего сказать, кроме.... Минска 2, и желания России следовать пунктам этого, написанного на коленках, документа:-)
 
То есть, она не может даже сказать, что думает... если вообще думает что-то по этому поводу... Также, как и Пушков, постоянно заявляющий, что там украинцы воюют против украинцев....
 
А чем отличаются пушковы и захаровы, от козыревых, по большому счету??? Я - серьезно!
 
Вы считаете, что Маша Захарова, если бы работала при Ельцине, имела бы какую-то иную позицию, или все эти Пушковы?
 
Я считаю - нет.
 
Резюме. Конечно, США - циничны. А кто не циничен? Россия?
 
Или, может Франция с Германией... Или, может, значительная часть сербской политической элиты?
 
Кто......?
 
П.С. Русские добровольцы - имхо, никакого отношения к болтушкам Захаровым и Пушковым, ни тогда, ни сейчас, не имеют. Не любят их Пушково - Захаровы, Козаки, Лавровы и Медведевы - если бы любили, отношение было бы - другим!
 
И многим кремлевским флюгерам - если бы не воля царя, по большому счету, безразличны "ивановы", воюющие в Донбассе и воевавшие в Сербии.
 
Изменится воля царя - и тут же, большинство флюгеров, запоют по другому.
 
Повторяю, имхо, они будут озвучивать - любую позу Кремля.
 
Потому я и написал лицемерном "надувании щек"!