×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:47, 19 марта 2020

Власти Грузии вновь успокаивают "секту коронавирусного психоза" - скупщиков туалетной бумаги, круп, муки итд...


"В Грузии есть и запасы местной консервной продукции и, несмотря на возросший спрос, дефицит не создастся" -  заявил министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили  на встрече с руководителями производящих консервную продукцию трех крупных компаний – «Кула», «Марнеульский продуктовый завод» и «Каспский консервный завод».

По его словам на потребительском рынке основная часть консервной продукции грузинского производства. На встрече с руководителями компаний мы обсудили вопрос запасов. В этом направлении у нас нет помех. Руководители компаний отметили, что у них есть годовой запас и даже в условиях повышенного спроса дефицит не создастся».

Источник: https://pbs.twimg.com/media/ES7fWBAX0AA5z0W?format=jpg&

П.С  15 марта, я уже писал материал на аналогичную тему: Министр экономики Грузии обратилась к возбужденно-запасающимся макаронами, сахаром, туалетной бумагой, свечами итд

Что можно добавить? Очень жаль, но, нынешняя ситуация с коронавирусом -  еще раз убеждает, что люди, по большому счету, не очень изменились в сравнении со средневековьем и даже - более ранними периодами.

Они столь же быстро впадают в панику, ищут виновных, ненавидят все чужое и  распространяют просто, космические, по своей глупости, байки, что -  еще больше  разочаровывает тех, кто и до этого, не очень верил в "эльфийские сказки" - что человек в 21 веке -  это уже нечто качественно новое, свободное и- толерантно-прогрессивное:-)

Словесные поллюции болтушек "добра" -  сейчас, при виде паникующих лидеров западных государств -  вызывают лишь горькую усмешку и понимание того, что лучше видеть этот памятник с фиговым листом, чем - без него!

Что касается  борьбы с  сектой коронавирусного психоза -  имхо, гораздо эффективнее властям переходить на "дедовские методы" -  и, при виде  женоподобных мужчин и спятивших теток  - несунов, с десятками пачек соли, гречки и туалетной бумаги ... элементарно. выработать определенный механизм, чтобы припугнуть "вечных кроликов".Припугнуть - в рамках закона, разумеется!

Мои материалы на эту тему.

от 16 марта:Коронавирус и - who is who

от 17 марта:Кадыров призвал чеченцев не скупать продукты в связи с кор-вирусом и предупредил паникеров и провокаторов

Новости
Тамаз Элизбарашвили. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/sud-ostavil-v-zakljuchenii-biznesmena-i-zoozashhitnika-tamaza-jelizbarashvili/ Арестованный Элизбарашвили столкнулся с ограничением прав

Предприниматель Тамаз Элизбарашвили, арестованный в Тбилиси после конфликта с сотрудниками провластного телеканала, по решению следствия лишен прав на свидания, переписку и телефонные звонки.

Акция в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники акций в Батуми и Тбилиси потребовали освободить политзаключенных

В 657-й день проевропейских протестов пятый президент Грузии Саломе Зурабишвили записала видеообращение в поддержку арестованной год назад оппозиционерки Элене Хоштария, назвав ее "примером для всех".

Мачаликашвили и Иванишвили. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Малхаз Мачаликашвили оштрафован за оскорбление Иванишвили

Ахметский магистратский суд оштрафовал отца убитого в Панкиси во время спецоперации Темирлана Мачаликашвили, Малхаза Мачаликашвили, за оскорбление основателя партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили.

Zion Festival. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/skandal-vokrug-zion-festival-v-tbilisi-ot-bana-grazhdan-rf-do-fejs-kontrolja-na-okkupaciju/ Организаторы Zion Festival объявили о смягчении условий допуска россиян

Вместо полного запрета гражданам России будет разрешено посетить Zion Festival в Тбилиси при условии, что они признают территориальную целостность Грузии, российскую оккупацию грузинских территорий и осудят действия России в отношении Грузии, заявили организаторы фестиваля.

Акция протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Publika, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1537809054285306&set=a.715406393192247. Сторонники евроинтеграции протестуют в Тбилиси и Батуми 656 дней

Демонстранты в Тбилиси и Батуми в 656-й день акций протеста потребовали освобождения узников совести и отказа от пророссийского политического курса.

Торнике Размадзе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи Facebook* поспорили о мотивах преследования журналиста Размадзе

Грузинский журналист Торнике Размадзе подвергся преследованию из-за резкости своих высказываний, предположили некоторые участники дискуссии в соцсети. Их оппоненты сочли обоснованной версию о том, что поводом стали слова журналиста о кремлевских пропагандистах.

Персоналии