×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:42, 15 апреля 2020

И. Чиковани: Грузия готовится войти в фазу пика эпидемии к-вируса


«Мы имеем значительное расширение внутреннего кластера и фактически готовимся войти в фазу пика эпидемии», — заявил после завершения заседания Координационного совета советник премьер- министра Грузии Ираклий Чиковани.

По его словам, согласно вчерашнему решению правительства, ограничения еще более будут ужесточены, в частности в четырех больших городах — Тбилиси, Рустави, Кутаиси и Батуми.

«Сегодня с 21:00 запрещено входить и выходить из этих городов. Конечно, будут исключения. Граждане, которые зарегистрированы в этих муниципалитетах смогут в них въехать, но не смогут покинуть эти муниципалитеты в течение 10 дней»

Источник: https://1tv.ge/ru/news/iraklij-chikovani-my-gotovimsja-vojti-v-fazu-pika-jepidemii/   Ираклий Чиковани.

П.С. Все чаще озвучивается мнение, что именно эта неделя и начало следующей -  и есть тот самый пик (плато) пандемии, о котором так много говорится в мировых СМИ. Мои материалы:

Вчерашний:Тбилиси, Батуми, Китаиси, Рустави - "закрываются" с 15 апреля. Режим ЧП в Грузии продлен до 10 мая

от 8 апреля:Плато Скворцовой и пик Церцвадзе в России и Грузии по к-вирусу - обозначены

от 13 апреля: "В Грузии с мая станет возможным поэтапное снятие ограничений, если..."

Разумеется, есть и  более осторожные и даже, алармистские заявления, особенно, со стороны радикальной оппозиции или, обычных паникеров - болтушек. Но, превалирует все-таки мнение, что вторая половина апреля -  решающая в плане понимания  рисков и гашения пандемии к-вируса.

Очень хочется в это верить,  потому что люди все больше устают от социального и психологического пресса, а также, от постоянных истерик тех, кто всегда провоцирует и  разгоняет паническую волну.. Плюс, конечно, все сильнее давит неопределенность и отход от привычного ритма жизни.

Ну и разумеется, люди запутались в показаниях вирусологов и тех, кто в них, в одночасье, трансформировался.

Многие люди не понимают, какие цифры важнее - кол-во тестов, кол-во смертей, кол-во - тяжелобольных или инцифированных....

Все устали и ждут позитивной, обнадеживающей информации..

Плюс, к-вирус еще в силе, а мир все громче грызется  и ищет проблемы не у себя, а у тех, кто не нравится и всегда виноват.

Мой утренний материал:Трамп не дает- ВОЗ просит. "Добро атакует зло" в лице Китая, РФ и ко. И др. новости инфо-пробежки

===============================================================

Согласно оф.данным, в Грузии подтверждено 306 случаев коронавируса, 69 пациентов вылечились.

В результате коронавируса скончались 3 пациента.

В режиме карантина находятся 990 человека, в стационарах — 462.

Новости
Протестующие у парламента Грузии, 17 сентября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Демонстранты в Тбилиси и Батуми осудили пророссийскую политику "Грузинской мечты"

Жители Тбилиси и Батуми в 659-й день непрерывных протестов потребовали смены политического курса Грузии и освобождения политических заключенных.

Намахвани ГЭС. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/chto-predlagaet-es-po-proektu-namahvan/ Кобахидзе обвинил в срыве проекта Намахвани ГЭС "Партию глобальной войны"

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил "Партию глобальной войны" и финансируемые из-за рубежа неправительственные организации в прямом саботаже проекта Намахвани ГЭС на реке Риони. Суд обязал Грузию выплатить 350 млн долларов турецкой компании ENKA Renewables из-за прекращения проекта.

Дезертир в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Российский дезертир смог получить защиту в Грузии

Власти Грузии предоставили международную защиту на один год российскому военному Владиславу Татаринцеву, который дезертировал из части и нелегально пересек границу.

Акция протеста на проспекте Руставели. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ru/article/171027-na-prospekte-rustaveli-vozobnovilas-aktsiia-protesta Оппозиция призвала масштабировать акции протестов в Грузии

Сторонники евроинтеграции Грузии в 658-й день непрерывных протестов вышли к парламенту с неизменным требованием освобождения узников совести. Оппозиция анонсировала большой марш 27 сентября в связи с Днем защиты Сухума.

Григол Лилуашвили. Фото: Report https://report.az/ Григол Лилуашвили осужден на длительный срок по делу о коррупции

Тбилисский городской суд приговорил к 13 годам лишения свободы бывшего главу Службы государственной безопасности Грузии Григола Лилуашвили по делу в получении крупных взяток. Адвокаты заявили, что обжалуют приговор.

Тамаз Элизбарашвили. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/sud-ostavil-v-zakljuchenii-biznesmena-i-zoozashhitnika-tamaza-jelizbarashvili/ Арестованный Элизбарашвили столкнулся с ограничением прав

Предприниматель Тамаз Элизбарашвили, арестованный в Тбилиси после конфликта с сотрудниками провластного телеканала, по решению следствия лишен прав на свидания, переписку и телефонные звонки.

Персоналии