×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:30, 29 апреля 2010

Друг России, поклонник Чехова Витя Янукович выступает против двойных стандартов. Тбилиси взволнован?


Все, кто интересуется политикой, наверняка уже ознакомились с философскими размышлениями нового лидера большой страны  - Украины о двойных стандартах и  нерешенных конфликтах... Типа... Украину, то есть Витю,  это угнетает:-). Разумеется,  в Грузии тут же стали гадать, а что, если? Нет, все тут же  добавляли, что сам по себе Янукович  -  фрик ( нет, нет, не армянский поэт  средневековья, его тоже звали Фриком), но тем не менее, чем черт не шутит. Витя из той «творческой» породы,  которые если что, за справедливость и вообще, «свой пацан».  Не думайте, что называя Витю «своим пацаном» -  я как-то хочу преувеличить миссии пани Юли и  борца за «геноцид, голодомор  и их признание» пана Ющенко.  Ни... просто  Украина, по видимому, заслужила то, к чему шла... как, впрочем, большинство стран  со своими лидерами.
Украина -  ИМХО, искусственно созданное государство, где две части страны вряд ли когда-нибудь станут одной. Причем я вообще не имею ввиду Крым. Этот полуостров в эти две части не входит.
Конечно, Витя с хитрецой, конечно, помнит, как «наглые грузины» лезли в  его город и вообще, вели себя беспардонно,  стермясь силой  склонить чашу весов в пользу Тимошенко. Разумеется, Витя не любит Мишу, а за что ему его любить? И хочет он посадить Мишу.. в общем, хочет сделать ему плохо:-). Тем более,  сейчас у Украины с Россией осторожный, но все-таки букетный период.. Россия нашла то, чего так долго искала на Украине, по своему образу и подобию, а Украина получила то,  чего заслуживала...
Абхазию и Южную Осетию Украина вряд ли когда-нибудь признает,  потому что, вряд ли это выгодно России. Если вдруг Москва захочет, то все может быть, но вряд ли...
То, что Украина, имею ввиду ее цел...остноть, на ладан дышит и всегда будет так – это уже другой вопрос. Разумеется Галиция и Восток, вообще самодостаточные государства.   
И под П.С. я вам скину комменты грузинских политиков....
Если Украина признает независимость Абхазии и т.н. Южной Осетии, грузинская оппозиция должна будет свергнуть власть в Грузии. Об этом заявил лидер «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели, комментируя выступление в  Совете Европы президента Украины Виктора Януковича.
Янукович заявил, что «к Абхазии и Южной Осетии нужен новый подход».
«Упаси Бог, чтобы Украина приняла такое решение. В таком случае вся ответственность ляжет на Михаила Саакашвили, поскольку это он виновен в потере территорий», - заявил Ногаидели.
«Наш народ не заслуживает такого трусливого, ползающего по асфальту  президента», - сказал экс-премьер.
А вот вам и власть...  перестраховывается:-)
Грузинская сторона не намерена вмешиваться во внутриполитические дела Украины, заявила замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе. То есть, Витю успокаивают и говорят, да ладно тебе, мы же друзья, кто старое помянет, тому...  
«Продление срока пребывания российского флота в Крыму, внутриполитическое дело Украины, и по этому Грузии не вмешивается в события, которые развиваются в Киеве», - заявила Каландадзе. В то же время, затрагивая тему продления сроков пребывания флота РФ в Украине, Каландадзе отметила, что когда речь идет о России, то все ее действия содержат угрозу, и наглядным примером этого является августовская война 2008 года.

Новости
Депортация. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карачаевские активисты призвали хранить память о борцах за права жертв политических репрессий

Потомки депортированных народов, в том числе карачаевцев, должны хранить историческую память о репрессиях, изучать документы, восстанавливать забытые страницы истории и передавать следующим поколениям сведения о борьбе за права своих народов, сохраняя имена тех, кто отстаивал эти права, призвал Конгресс карачаевского народа в 35-ю годовщину принятия закона "О реабилитации жертв политических репрессий".

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93187 Участники пикетов в Ереване потребовали освободить российских заключенных

Активисты провели сегодня в Ереване у посольств России и Германии акции в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

АЗС в Махачкале. Фото корреспондента "Кавказского узла". Отчет властей о снижении цен на топливо вызвал скепсис у водителей из Дагестана

За неделю бензин в Дагестане подешевел более чем на один процент, рапортовал Росстат. Местные водители, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что на заправках бензин стоит 125–130 рублей за литр, а подорожал он намного сильнее, чем подешевел. Также они подвергли критике работу антимонопольной службы.

Стихийная свалка в Тереке. Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/DegTXpYDM21 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Терека указали властям на нерешённую проблему со стихийными свалками

Лес за железной дорогой в Тереке превратился в заваленную мусором территорию, указал в соцсети местный житель. Другие жители, комментируя его пост, связали возникновение стихийных свалок с нерегулярным вывозом мусора и раскритиковали чиновников и регоператора по обращению с отходами.

Флаги Болгарии и Евросоюза. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=rB3aPYxDSoo Выходец с Северного Кавказа столкнулся с угрозой депортации из Болгарии

Черкесу Анзору Унежеву, задержанному в Болгарии по запросу российских властей, грозит экстрадиция в Россию, где он может столкнуться с политически мотивированным преследованием и жестоким обращением, сообщила правозащитница Роза Дунаева.

Девушка в хиджабе в Баку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правозащитники призвали власти Азербайджана отменить ограничения на хиджабы

Международная правозащитная организация призвала власти Азербайджана отменить ограничения на ношение хиджабов в школах и освободить задержанных за мирные протесты против этих ограничений. Недопуск учениц к занятиям из-за религиозной одежды нарушает права на образование, свободу вероисповедания и самовыражения, заявили правозащитники.

Персоналии