×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:50, 1 июня 2020

Почему в США - "майдан" не приведёт к смене власти?


Такой «майдан», как сейчас в США, в почти любой другой стране привел бы к смене режима, но не в Соединенных Штатах, так как там некому этому «майдану» помогать, заявила главред RT Маргарита Симоньян.

«В почти любой другой стране такой майдан, как сейчас в Штатах, очень быстро привел бы к смене режима. Но в Америке не приведет. Потому что у Америки нет второй Америки, которая бы этому майдану помогла. А я не могу припомнить за последние много лет ни одной смены режима, обошедшейся без американской деятельной подмоги», – написала она в своем Telegram.

При этом Симоньян заметила, что «внутри самой Америки» есть «вторая Америка».

https://pbs.twimg.com/media/EZTlmfwWAAE0ImU?format=jpg&

П.С. Знаю, как много врагов у прокремлёвских журналистов формата Маргариты Симоньян -  в среде российских либеральных СМИ и в постсоветских странах, где о медиа - пропаганде знают лишь из страшилок о плохих и очень плохих и вредных странах :-) При этом, СМИ в этих странах, как правило, порхают на крыльях плюрализма, любви к ближнему  и никогда..никогда не занимаются пропагандой:-)

О какой пропаганде, судите сами, можно говорить в "цэевропе" -  после майдана, или, в Грузии, или, в  Прибалтике, или, не дай Бог, на CNN или BBC? Это исключено!

А если брать коллективных российских  "фишманов, венедиктовых, шендеровичей и ко", думаю -  о такой объективности и балансе - " орки" не могут  даже  мечтать. Ну, а обычным людям,  которые всё еще за них голосуют, многое пока просто не понятно, в силу их неразвитости:-).

Мои  материалы на эту тему:  от 29 мая:Трамп и указ о регулировании деятельности соц.сетей в США. Ваше мнение?

от 19 августа 2019: Свобода слова и... постоянная грязь изо рта

от 22 августа: Лозунги о независимой редакционной политике - парад лицемерия и фальши?

Вопрос:  Согласны ли вы со словами Маргариты Симоньян?

Подвопрос - если бы такие волнения,  происходили бы в Грузии, Украине,  России, Китае -  итд.. как вы думаете, как бы их описывали  объективные СМИ Европы и США?

И в случае, если  бы митингующие  были прозападно настроенными, ваше мнение -  насколько бы их шансы возросли в борьбе с "кровавыми и деспотичными" режимами?

Если же вы в корне не согласны с Маргаритой и считаете это кремлёвской пропагандой, напишите ваши аргументы, почему?



Новости
Журналист Размадзе оштрафован за комментарий о Симоньян

Суд в Тбилиси оштрафовал активиста и журналиста Торнике Размадзе за мелкое хулиганство и нецензурное высказывание в социальной сети. Сам журналист утверждает, что был осужден за комментарий, написанный в ответ на высказывание российской пропагандистки Маргариты Симоньян.

Пристав и активистка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активистка оштрафована в Грузии за оскорбление приставов

Грузинская активистка Руска Мчедлидзе обвинила приставов Тбилисского городского суда в применении насилия, однако сама была оштрафована за их оскорбление.

Акция протеста на проспекте Руставели. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ru/article/171027-na-prospekte-rustaveli-vozobnovilas-aktsiia-protesta Демонстранты в Тбилиси напомнили о фальсификациях на парламентских выборах

В 698-й день непрерывных протестов активисты, собравшиеся в центре Тбилиси, выступили в защиту многопартийности и напомнили "Грузинской мечте" о своем отказе признавать результаты парламентских выборов, состоявшихся два года назад.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото "Интерпрессньюс" от 25.10.26, https://www.interpressnews.ge/ru/article/178447-predstaviteli-oppozitsionnykh-partii-i-grazhdanskogo-obshchestva-provodiat-shestvie-ot-pervogo-korpusa-tgu/ Оппозиция заявила о старте новой волны протестов в Грузии

Оппозиционные партии собрали в 697-й день ежедневных акций своих сторонников на шествие против политики "Грузинской мечты" под лозунгом: "Грузия без Иванишвили". Его участники назвали шествие стартом новой волны протестов на фоне попыток правящей партии запретить деятельность оппозиционных партий.

Сотрудники полиции в Тбилиси. Фото: Nwsgeorgia/ https://www.newsgeorgia.ge/muljazh-bomby-i-strelba-prokuratura-raskryla-plan-po-napadeniju-na-shkolu-v-tbilisi/ По подозрению в подготовке нападения на школу в Грузии задержаны два подростка

Полиция в Тбилиси задержала двух 14-летних подростков по обвинению в подготовке группового насилия, речь идет о попытке организации школьного шутинга. Один из подозреваемых арестован.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Георгия Мосиашвили от 23.10.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4478239405824130&set=pcb.4478243209157083 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против однопартийности

Шествие под лозунгом: "Грузия против однопартийного правления Иванишвили" прошло в Тбилиси в 696-й день непрерывных протестов на фоне рассмотрения Конституционным судом иска о запрете оппозиционных партий.

Персоналии