Минздрав Грузии о трагическом ДТП в Душети. И о лжи и безнаказанности в СМИ
В Центре координации чрезвычайных ситуаций и экстренной помощи министерства здравоохранения заявляют, что экипажи прибыли на место происшествия в течение двух минут после зафиксированного в центре вызова о ДТП на дороге Шатили.
Об этом говорится в заявлении Центра координации чрезвычайных ситуаций и экстренной помощи министерства здравоохранения, который откликается на информацию об опоздании бригад скорой помощи на месте трагедии.
«Мы однозначно заявляем, что экипажи неотложной помощи были мобилизованы сразу по фиксировании вызова в центре. В частности, звонок в Центре координации чрезвычайных ситуаций и экстренной помощи был зафиксирован в 17:13, после чего экипажи выехали на место происшествия ровно через две минуты, в 17:15.
К сожалению, на месте скорую помощь на месте ждали пациенты с несовместимыми для жизни травмами. Бригады немедленно начали транспортировку троих тяжело пострадавших и доставили их в соответствующую клинику в Тбилиси», — говорится в заявлении. Источник: https://1tv.ge/ru/news/zajavlenie-minzdrava-o-dtp-na-doroge-shatili/

Источник: https://1tv.ge/ru/news/zajavlenie-minzdrava-o-dtp-na-doroge-shatili/
==
П.С. Я написал об ужасной трагедии на Шатильской дороге ( 17 погибших) в материале от 24 августа:В Грузии объявлен день траура (25 августа) - в память о жертвах автокатастрофы
Не хочу возвращаться к причинам и следствиям, о которых написал в указанном выше материале, но, выделил в отдельный пост это заявление, чтобы ещё раз подчеркнуть, "оппозиционные СМИ и активисты", почти по каждому случаю, ради "победы добра над злом" - стараются вбросить в медиапространство фейки, которые тут же подхватываются такими же болтушками, а через некоторое время, когда оказывается, что всё это ложь - "аквариумные рыбки" из оппозционных СМИ, как ни в чём не бывало, начинают лгать на другую тему.
Словесные поллюции в СМИ Грузии от "секты добра" - льются, как из рога изобилия.
Язык ненависти - зашкаливает. На это обращают внимание, предупреждают итд.. но, плюй в глаза - всё божья росса.
И разумеется, так будет и дальше.. потому что уговорами и предупреждениями в этой сфере - невозможно добиться порядка. Либо закон действует для всех в том числе, представителей власти, либо - бардак.
Повторяю, на всём... буквально, оппозиция старается поднять шум... ничем не брезгует и постоянно - это ей сходит с рук, потому что "свобода слова".
Не хочу прододжать и пытаться что-то разжёвывать дальше..
Мои материалы на эту тему, с разнообразной географией:
от 16 августа:Лукашенка, эльфы и Иисус, в роли "лжеца и агента Кремля". "Великий инквизитор"
О гибридных войнах, хроническом бегстве Лукашенки и вечной лжи во имя добра и прогресса
от 6 августа:США объявили РФ ведущей угрозой в сфере дезинформации?
от 3 июня:"Аквариумные рыбки" грузинской оппозиции вновь сняли премьер-министра. Паузы становятся - короче...
от 29 мая:Трамп и указ о регулировании деятельности соц.сетей в США. Ваше мнение?
от 22 августа: Лозунги о независимой редакционной политике - парад лицемерия и фальши?
от 19 августа 2019: Свобода слова и... постоянная грязь изо рта
Тбилисский городской суд признал Левана Зардиашвили и Сабу Миндиашвили виновными в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов Publika. Им назначены штрафы, Зардиашвили также приговорен к пяти годам условно.

В 693-й день непрерывных проевропейских акций участники протестов собрались в центре Тбилиси. Протестующие потребовали сохранить в стране многопартийность.

Представители оппозиции и их сторонники собрались сегодня у Конституционного суда в Батуми, где идет рассмотрение иска о запрете пяти оппозиционных партий. Протестующие заявили, что удовлетворение требований "Грузинской мечты" поставит под угрозу принципы демократии.

В 692-й день непрерывных проевропейских акций участники собрания в центре Тбилиси призвали к защите свободы слова и вновь выступили с поддержкой арестованного журналиста Вахо Санаи.

Дело бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передано в суд.

Участники собрания в центре Тбилиси в 691-й день непрерывных акций выразили поддержку журналисту Вахо Санае, арестованному за публикации в соцсети.

![Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw](/system/uploads/article_image/image/0013/138303/main_image_new.jpg)









