×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:03, 27 мая 2021

А где обещанная народная дубина в Минске, Москве, Киеве, Тбилиси, Ереване..?


В сегодняшнем утреннем материале я уже рассказывал  об очередном призыве Тихановской воспользоваться "окном возможностей" и вновь попытаться расшатать режим Лукашенко.

В связи с этим у меня возник вопрос, в какой-то степени,  имхо, риторический -  а где, собственно, униженные и оскорблённые Белоруссии? Где народная дубина?

Источник: http://lefutur.ru/product/dubina-s-shipami-8bit-pikselnaia-70sm/
==

Ладно Белоруссия, допустим, там людей сильно прессуют...но, вроде в темнице сырой сидит уже который месяц -  Навальный,  но, ничего,   кроме побед "добра над злом" в соцсетях, которые не выливаются ровным счётом ни в одну серьезную акцию в почти 15 миллионной Москве?  Может от нас что-то скрывают? 

Один из материалов на эту тему от 23 января: Народная дубина Навального или ожидаемый пшик? Вид сверху и спасительные крупняки

В Грузии, уже который месяц, хронические словесные поллюции от Саакашвили и его партии, что вся страна  его  приезда, что  нынешний председатель партии Никанор Мелия -  луч света, и что дни "Мечты" сочтены.

При этом,   ровным счётом ничего вообще... кроме хороводов и кривляния кучек мишистов в  почти полуторамиллионном Тбилиси. Для "картинки"  установлено с десяток грязных палаток у парламента, в которых, активистов, даже меньше, чем самих палаток..

Как это понимать? Саакашвили, с пеной у рта выкрикивающий  постоянно на Украине и российским прозападным ТВ о том, что большинство грузин его ждёт,  просто  патологический  лжец и был им всегда!   Мой материал от 2 марта: В Грузии вновь карикатура на народную дубину

==

 Комментируя ситуацию в  Армении, совсем недавно многие "объективные СМИ" выкрикивали о народной дубине и о том, что народ не простит Николу Пашиняну поражения и что финал близок.

Я и тогда писал про то, что нет в Армении критической массы, и сейчас это повторю.  Мой материал от 25 декабря: Чтобы ушёл Пашинян - нужна критическая масса протестующих, которой - нет. Видео

В Киеве после  домашнего ареста Медведчука, мягко говоря, никто вообще не вышел, что ещё раз обнажило правду об эффективности автора хитропланов по ставке -  на таких людей, якобы, очень популярных :-)))

==

Да, никто не знает, что будет в будущем и я не собираюсь, в отличии от многих "экспертов" -  ванговать,  но могу констатировать, что многие СМИ и  правдорубы попросту, хронически - соврамши, о народной дубине, выдавая желаемое за действительное. В который уже раз, и поверьте, завтра соврут ещё и ещё.. Это нутро! 

==

П.С.  Вновь посоветую  слишком наивным и доверчивым людям! Дроны и виды сверху - в помощь. Всегда старайтесь в будущем найти, после выкриков о десятках тысяч митингующих, кадры сверху, не ленитесь, они всегда есть - и делайте выводы.

Очень уж часто  несколько сотен человек, многие СМИ, глазом не моргнув, в формате борьбы за прогресс и демократию,  выдают за тысячи и даже за десятки тысяч..:-) 

.

Новости
Граница Азербайджана и Армении. Фото: аппарат президента Армении Армянские силовики подтвердили задержание азербайджанского пастуха

Служба нацбезопасности Армении подтвердила сведения источников о задержании гражданина Азербайджана, перешедшего границу в Тавушской области. По данным ведомства, пастух заблудился.

Монумент в Нагорном Карабахе и ООН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Карабахским организациям отказано в представлении на конференции ООН

Организации карабахских армян не получили павильоны на конференции ООН по биоразнообразию в Ереване. Аналитики связывают отказ с политикой властей Армении, а министерство окружающей среды объясняет его несоответствием программы теме мероприятия.

Мирзоян и строительство TRIPP. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комиссия парламента Армении одобрила соглашение по TRIPP

Постоянная комиссия Национального собрания по внешним связям дала положительное заключение по проекту ратификации рамочного соглашения о стратегическом сотрудничестве между Арменией и США по проекту "Маршрут Трампа ради международного мира и процветания".

Акция протеста сотрудников "Раздан-цемент". 21 октября 2026 г. Скриншот видео https://news.am/ru/video/1069344 Участники акции протеста в Армении призвали прояснить судьбу "Раздан-цемента"

Сотрудники "Раздан-цемента" на акции протеста потребовали решить вопрос с передачей предприятия-банкрота новому владельцу. Это позволит возобновить работу завода и погасить задолженность перед работниками, заявили они.

Село Азатамут. Фото: Арман Гараджян, JAMnews Азербайджанские аналитики поставили под сомнение обмен эксклавами с Арменией

Идея об обмене анклавами и эксклавами между Баку и Ереваном вызвала жаркие споры среди армянских и азербайджанских пользователей соцсети: обе стороны заняли категоричные позиции против сдачи земель. Азербайджанские аналитики при этом допустили согласованный обмен при учете правовых оснований и интересов безопасности, но разошлись в оценках стратегической ценности территорий и возможности передачи эксклавов Армении.

Сотрудники силовых структур. Фото: APA https://ru.apa.az/ Силовики провели обыски у оппозиции в Степанаване

Обыски прошли в домах сторонников партии "Сильная Армения" в Степанаване, задержаны 14 человек, сообщил Антикоррупционный комитет. В партии заявили, что среди задержанных – кандидат в мэры Арсен Геворгян. Оппозиционеры назвали действия силовиков политическим преследованием.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*