RSSBERG...man Tbilisi

Сочи на втором месте! Ростов - в подвале. Семак и "доны педро". Анонс игр Ахмата и Краснодара

10:12, 17 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Вчера "Сочи" в матче 11-го тура РПЛ обыграл дома Ростов 3-2 и занимает вторую строчку в турнирной таблице!

Прошла треть чемпионата и можно делать определенные выводы.

Федотов -  доказал, что он очень толковый тренер и  не факт, что вечно ноющий по поводу недостаточного количества "донов педро" в Зените -  Семак, не был бы в Сочи уже давно отправлен в отставку за провальный результат.

Но в плане того, кто есть кто - решающее слово у "достояния народа" Газпрома и он пока держит Семака главным тренером богатейшего российского клуба.

Повторю своё мнение.. не  верю, что даже тренер из первой лиги рос. футбола -  не смог бы с таким составом занимать лидирующие позиции в РПЛ и постоянно вылетать с последнего места в группе Лиги чемпионов.

Просто, ниже последнего - мест нет. С другой стороны, в этом сезоне, имеющий гигантский бюджет Зенит вполне может  попасть в евро-весну... как минимум, оставив за бортом скромненький шведский Мальмё.. В матчах с Ювентусом  на следующей неделе -  Семак может  всех удивить и  Зенит, наконец, зацепиться за лигочемпионскую весну.. Посмотрим. Семак неплохой тренер и может стать ещё лучше  - речь  совсем не об этом.  Речь о цене и качестве!

Что касается Сочи -  Федотов просто молодец. И конечно, таким тренерам надо доверять больше и как-то ломать "крепостной менталитет, когда  в московские клубы - зовут абы кого из Европы в главные тренеры.... видимо, всё ещё от комплекса неполноценности.

Что касается вчерашнего матча.. Сочи, имхо, полностью переиграл Ростов, особенно в первом тайме.

А вот Ростов, после того, как клуб покинул Валерий Карпин, потом пришёл и ушёл Сёмин, лихорадит и дончане в тяжёлой ситуации.

от 26 сентября:Отставка Семина с поста тренера "Ростова" - логична!

от 3 августа:Логичный уход Карпина из Ростова

Правда, на дне турнирной таблице барахтаются Уфа, Химки и Урал, так что, Ростов не обречён и надеюсь, клуб справится с трудностями и  покинет опасную зону.

==

Вчера в московском "дерби" Спартак чудом спасся с игре с Динамо 2-2. Вообще, "милиция" в этом сезоне, вполне может замахнуться на попадание в зону Лиги чемпионов. Состав -   позволяет. Посмотрим, как справится очедная находка -  вновь из Европы, на посту гл. тренера.

По игре,  однозначно,  имхо, Динамо  было солиднее. Но надо использовать моменты и добивать соперника, когда  предоставляется почти стопроцентный шанс.

==

Зенит проиграл  в Туле Арсеналу. Ну.. не знаю... Миллеру виднее, зачем ему Семак, уже писал об этой истории чуть выше.

Повторюсь, вероятно, если "вегану" купят ещё пять малкомов и  клаудиньо - Семак будет увереннее  приводить Зенит к чемпионству и реже проигрывать в Туле.

Впрочем, не думаю, что с этим на его месте, имея такой состав, не справился бы любой толковый учитель физкультуры из Петербурга.

Артём Дзюба забил сотый год в ЧР. Надо посмотреть, как он сыграет с Ювентусом, а потом, на решение Валерия Карпина -  вызывать или нет Дзюбу на решающие ноябрьские матчи сборной. Очень любопытно, в плане понимания характера "валерыверим".

==

Сегодня грозненский Ахмат играет на выезде с Химками. Игра будет сложной. Химки команда боевая и  будет драться за любое очко, учитывая место в турнирной таблице. Впрочем и Ахмат очень неплохо смотрится и при Талалаеве в целом, играет почти на пределе своих возможностей. Конечно, если добавить клубу пару игроков хорошего класса -  Ахмат, думаю, вполне  может  подняться повыше!  

Ну и Краснодар принимает Уфу, и в случае победы, вплотную подберётся к лидерам.

Ну, а если южане и сегодня потеряют очки.. то, без комментариев вообще!

Турнирная таблица:

1 Зенит 11  23
2 Сочи 11  21
3 Динамо 11  20
4 Локомотив 11  18
5 ЦСКА 10  17
6 Краснодар 10  17
7 Спартак 11  17
8 Рубин 11  15
9 Нижний Новгород 10  14
10 Крылья Советов 10  13
11 Ахмат 10  12
12 Арсенал Тула 11  12
13 Ростов 11   9
14 Урал 10       9
15 Уфа 10   8
16 Химки 10   8