×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:34, 20 ноября 2021

РФ убеждает США повлиять на Киев для выполнения Минска 2. Уже даже не смешно


 ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Посольство России в США рассчитывает, что Вашингтон прислушается к экспертным оценкам относительно необходимости повлиять на Украину с целью выполнения Киевом своих обязательств в рамках Минских соглашений, говорится в заявлении российского дипломатического представительства.

«Отмечаем слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о поддержке наращивания усилий по урегулированию конфликта на Донбассе в соответствии с Минскими договоренностями. Посольство также обратило внимание на дискуссии в местных политологических кругах, в которых так или иначе поднимается вопрос о путях прекращения кровопролития на юго-востоке Украины», – говорится в заявлении российского дипломатического представительства на странице дипмиссии в соцсети Facebook.

«Можем только приветствовать логику, когда вместо заезженных русофобских штампов эксперты дают взвешенные и разумные подсказки администрации США. Прежде всего, о том, что Киев должен наконец прекратить саботаж Минских соглашений», – говорится в заявлении. «Рассчитываем, что американские власти прислушаются к здравым суждениям и окажут влияние на страт.партнера для выполнения им своих обязательств в тесной координации с Донецком и Луганском», – подчеркнули в посольстве. Источник: https://vz.ru/news/2021/11/20/1130070.html

Анатолий Антонов (Фото: Global Look Press)

==

П.С.  После того, как я увидел  растерянное лицо посла Атонова, когда того выкинули в унизительной форме из США, а он мямлил, как же так, ведь к-вирус и мы могли бы сообща бороться, по - большому счёту, всё стало ясно.

Такие люди прекрасно описаны  многими русскими классиками, и я не стану тратить время для описания многих  бесполых людей на государственной службе.

Мои вчерашние материалы на тему Украины:

Путин вновь о красных линиях и о том, кто вооружает Украину              

Министры ИД ФРГ и Франции достали Лаврова? И кому он жалуется ?

==

По поводу Минска 2, и всего этого, имхо, позора, который многие "охранители" называют хитропланом, много раз писал и повторю то, что говорят прямо многие, в том числе, в партии власти РФ.

Украина не выполняет Минск 2 и не собирается выполнять. Более того, много раз об этом прямым текстом -  заявляла.

США и Западу точно не выгодна Украина, которая выполнит Минск 2, в том виде, в котором он составлен.

Скажу больше, не только Украина,  но и Грузия,  если представить подобный план "урегулирования" конфликтов -  не стала бы его, конечно, выполнять. Мой материал от 9 декабря 2019: Выполнила бы Грузия Минск 2 - с Абхазией и Южной Осетией? 

Всё уже сотни раз сказано и объяснено. Украина никогда не пойдет на де-факто признание на своей территории двух русских республик, под протекторатом РФ

Понятно, что дела отдельно - слова отдельно, но такие вот коллективные Антоновы и те, кому они хотят подобными книксенами сделать приятно, конечно, во все времена, вызывали брезгливость среди немалой части общества, впрочем, были востребованы -  среди другой его части. Мой материал от 13 февраля: Очередная годовщина Минска 2. Михеев - про власть, любовь, народ и педе-стов..

Новости
Акция протеста перед Конституционным судом в Батуми. Фото: https://1tv.ge/lang/ru/news/v-batumi-prokhodit-akcija-protesta-pered-konstitucionnym-sudom/ Протестующие в Батуми выступили против запрета пяти оппозиционных партий

Представители оппозиции и их сторонники собрались сегодня у Конституционного суда в Батуми, где идет рассмотрение иска о запрете пяти оппозиционных партий. Протестующие заявили, что удовлетворение требований "Грузинской мечты" поставит под угрозу принципы демократии.

Ираклий Гарибашвили. Скриншот видео https://news.un.org/ru/story/2022/09/1432201 Дошло до суда дело Ираклия Гарибашвили

Дело бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передано в суд.

Граффити в Тбилиси. Фото "Кавказского Узла" Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 691 день

Участники собрания в центре Тбилиси в 691-й день непрерывных акций выразили поддержку журналисту Вахо Санае, арестованному за публикации в соцсети.

Вахо Саная. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=W3NfpS65TYY Журналист Вахо Саная арестован в Тбилиси за публикации в соцсети

Тбилисский городской суд назначил сегодня журналисту "Формулы" Вахо Санае 30 суток административного ареста за публикации в социальной сети, касавшиеся председателя парламента Шалвы Папуашвили и депутата Владимира Божадзе.

Чиновница Нацбанка Грузии уволилась из-за расследования дела о незаконном предпринимательстве

Уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности расследуется в отношении члена совета Национального банка Грузии Наны Кеинишвили. Она отрицает свою вину, но приняла решение уволиться из совета.

Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена