RSSBERG...man Tbilisi

Ахмат вновь выиграл! Присмотритесь к Динамо. Обзор тура РПЛ

09:55, 29 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В 16-ом туре РПЛ выделю несколько матчей. Обзор прошлого тура в материале от 21 ноября: Хет-трик Дзюбы - Карпину? Победы Краснодара и Ахмата!

Начну с Динамо Москвы. Не  делаю пока  серьезных выводов, в футболе очень многое, если не всё, зависит от стабильности, но,  имхо, нынешнее Динамо очень нравится.

В команде много молодежи, причем это не "доны педро", а свои. В каждой линии есть лидеры и она играет в качественный футбол.

Вчера, в матче Рубин -  Динамо 2-3. Наблюдал и за Хвичей Кварацхелия в составе казанцев и за молодыми и не очень динамовцами, среди которых выделю Захаряна, Тюкавина, Макарова. Грулева, Скопинцева, Фомина.

Если Шварцу удастся сохранить состав,  Динамо способно на взлёт.  Уже сегодня, по игре, это, имхо,  вторая команда в России.

==

ЦСКА -  Зенит.  Так себе - футбол, Скучный и не современный.  Зенит, конечно, имеет очень большие возможности и это сказывается на подборе игроков.

Посмотрим, кого питерцы приобретут зимой и кто покинет команду.  Имхо, самое слабое звено, как и раньше, оборона и вратарь. Ловрену вообще ничего не интересно, да и очень проходной защитник. Ракицкий -  хороший игрок, но, часто  ошибается и  скорости уже совсем нет. Кержаков -  валидольный, как, впрочем, и Крицюк.

Ну и если Азмун уедет, конечно, надо будет брать игрока  такого же, как минимум, калибра.  Да и Дзюба с трудом тянет на два тайма.

===

Сочи  забуксовал и это - закономерно. При всех симпатиях к команде Федотова,  очень сложно идти вровень с Зенитом и Динамо:-)  Урал -  Сочи: 1-1.

==

Краснодар,  традиционно, теряет очки на, казалось бы, ровном месте, хотя, конечно, с Химками в гостях -  всем не просто. 3-3.

Не получается у клуба Галицкого стать стабильным лидером чемпионата. Что-то всегда барахлит в плане характера у "быков".

==

Ну и в завершении о победе  Ахмата на своем поле над Ростовом 2-0

Когда я ещё писал, что "хоронить" Талалаева рано. Мой материал от 18 октября:Снимать Талалаева с поста тренера "Ахмата" или нет - дело властей Чечни  

Нормально играет "Ахмат" и, вытягивает почти максимум, из тех возможностей, что есть у команды на данный момент.

==

Сегодня  интересно, как сыграет Спартак. Очень уж неожиданной получилась его недавняя победа над Наполи 3-2.

Московский Локо, такое чувство, вообще никому не интересен и я согласен с теми, кто предпочёл  бы видеть в топ-четвёрке московских клубов Торпедо, но не это.. безвольное недоразумение, накачиваемое деньгами РЖД.

==

Турнирная таблица: 

1 Зенит 16 36
2 Динамо 16 32
3 Сочи 16 28
4 Локомотив 15 25
5 Краснодар 16 25
6 ЦСКА 16 24
7 Ахмат 16 24
8 Крылья Советов 16 24
9 Рубин 16 22
10 Спартак 15 19
11 Ростов 16 17
12 Уфа 15 15
13 Нижний Новгород 16 15
14 Химки 16 14
15 Урал 16 13
16 Арсенал Тула 15 13