RSSBERG...man Tbilisi

"Пояс морской безопасности 2022»: РФ, КНР, Иран. И друг Реджеп - миротворец

07:58, 23 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утренние новости и решил  в обзоре сделать акцент на завершившихся совместных учениях  "Пояс морской безопасности 2022", с участием флотилий и авиационных подразделений Ирана, Китая и России в северной части Индийского океана на площади в 17 000 км.

==

"Совместные учения "Пояс морской безопасности 2022" Ирана, Китая и России направлены на очень серьезное сотрудничество в области безопасности и военного дела для противодействия существующим угрозам и демонстрируют развитие стратегического морского роста Исламской Республики Иран" - заявил оф. представитель совместных учений  адмирал Мустафа Тадж-Альдини

Имхо, учения любопытны в свете недавнего визита в Москву нового иранского лидера. Материал от 20 января:РФ - Иран: партнёрство, сдержки и противовесы, что дальше?

А также  в контексте резкого американо-российского обострения на фоне "ультиматума" Москвы -  Вашингтону по "красным линиям".

Конечно, можно вспомнить, что борцы за прогресс и демократию очень переживают за будущее Тайваня и нередко проводят аналогии  между Россией и Китаем в плане  агрессивных действий против "униженных и оскорбленных". Мой материал от 30 января 21 года: США страдают за Тайвань, Китай - грозит войной?  

Плюс, Запад очень переживает за судьбу беззащитных уйгуров и ужас-ужаса, творящегося  в китайском Тибете. 

Нет, аналогии проводить не советую, потому что - "это другое". 

Эльфы подобное мгновенно захихикивают, а ловцы стеклянных бус, также, считающие себя эльфами, тут же  садятся на корточки в формате: ты кто такой, кривляются и искренне ненавидят.  В общем, всё так, как было с сотворения мира: что позволено юпитеру - не позволено быку.

Одно дело, говорить подобное, а другое,  суметь подтвердить слова -  делами.

==

Из других новостей выделю очередной акт крепкой и искренней британо-российской "дружбы"

2. Британское правительство активно разрабатывает новые санкции против России на случай гипотетического «вторжения» на Украину, кабинет министров Соединенного Королевства рассматривает возможность отключения РФ от международной межбанковской системы SWIFT в качестве крайней меры, сообщила The Daily Telegraph.

«Все правительство активизирует подготовку: департаменты и спецслужбы проводят многочисленные ежедневные координационные встречи, чтобы попытаться устранить нынешнюю угрозу и подготовиться к любой эскалации», – приводит ТАСС слова источников издания, близких к премьеру Соединенного Королевства Борису Джонсону.

Целый вал новостей про коварные замыслы империи зла против Украины идёт из Лондона. Про  то, откуда русские будут наступать, как надо помогать цэевропе, и так далее.

Ничего нового. Так было  сто, двести, триста и больше лет назад. В плане чувство этих двух полюсов друг к другу, ничего не меняется.

==

3. В Турции арестовали журналистку Седеф Кабаш, которая оскорбила президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана в прямом эфире, сообщает телеканал CNN Turk, передает РИА «Новости».

Журналистка привела в прямом эфире оскорбительную поговорку про скот во дворце в контексте политики Реджепа Тайипа Эрдогана. Ее слова вызвали широкий резонанс в социальных сетях. Ряд официальных лиц, представители правящей Партии справедливости и развития публично жестко отреагировали на слова журналистки.

==

П.С. Не знаю, насколько можно доверять этой информации, но она, разумеется  наделает шум, в том числе,  в западных СМИ.

Напомню, Турция - член НАТО, то есть, соответствует конкретным ценностям и стандартам.

 Новость обсуждается. Многие проводят аналогии, в том числе, с русским царём и коллективными "шендеровичами" и прочими борцами за "святые годы" и сотни "счастливых Лихтенштейнов на месте этой страны".

Я никаких аналогий проводить не буду, потому что не вижу ничего нового в формате: свой -  чужой. Он незыблем.

Миротворец я приписал Эрдогану, потому что в последнее время он назойливо "мироточит" по Украине, что, имхо, слишком явное лицемерие, скрывающее истинные цели "друга Реджепа".

Впрочем, если кто-то считает, что Эрдоган делает это искренне спорить не буду. Зачем? :-)

==

В Грузии, кстати, секта хихикающего Саакашвили давно возвела язык ненависти и бабьих проклятий - в  новую религию и не замолкает, обзывая и  оскорбляя своих противников, в частности, власти Грузии подобно рыночным торговкам.

Но, "это - другое". Выше я уже упоминал формат: свой -  чужой, приплюсую к нему ещё одну незыблемую истину: враг моего врага - мой друг.

Про управляемый хаос, который многим эльфам гораздо выгоднее, в Грузии и не только, чем доминирование одной партии, я многократно писал и повторять это не стану. 

Почему? Когда одна партия доминирует, она  более самостоятельна и у неё нет желания постоянно прислушиваться к разного рода - послам и всевозможным Виолам, Фотигам, Кубилюсам и прочим борцам за прогресс и демократию..

А когда  несколько партий, словно  мыши в банке -  борются за власть, тому, кто держит банку в руках, спокойнее. В случае чего, он может менять одну на другую, партии, без проблем.

Да и они слушаются хозяина - беспрекословно. А когда кто-то доминирует и слишком силён,  он начинает  чувствовать силу и держать дистанцию.