×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:11, 15 февраля 2022

Госдума проголосовала за признание ДНР и ЛНР


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Госдума во время пленарного заседания проголосовала за проект постановления о признании Донецкой и Луганской народных республик.

Как уточнил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, документ направят главе государства незамедлительно.
"Депутаты считают, что признание ДНР и ЛНР создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей республик от внешних угроз, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности", — подчеркнул он. Источник: https://ria.ru/20220215/priznanie-1772893058.html
=

За данное решение проголосовал 351 депутат, 16 выступили против, один депутат воздержался, передает ТАСС.

Между тем Госдума не поддержала альтернативный проект постановления, из которого следует, что текст обращения должен быть направлен в МИД для проведения консультаций.

фото: dan - news.info

==

П.С. Буквально сейчас включил комп и решил дать эту новость, без  особых комментариев, тем более, говорил и повторяю -  последнее слово, за  Путиным. А какое оно -  надо судить по факту.
==
Понятно, сейчас пойдет волка комментариев в СМИ и соцсетях.. Повторюсь, никаких выводов, до решения президента РФ -  делать не  считаю нужным. Вопрос очень серьезный и имхо, с далеко идущими последствиями.
==
И конечно,  всех интересует: что дальше?  Кто-то считает, что на этом Россия поставила точку, кто-то, что это только начало, кто-то, что это - промежуточное решение, а кто-то, что это лишь  попытка сохранить лицо и программа минимум.
Никаких комментариев в материале я делать не буду, в блоге мы многократно и подробно говорили и говорим на эту тему... Понятно, что ДНР и ЛНР,  нелепо сравнивать по масштабам и потенциалу с Абхазией и Южной Осетией.
Один лишь Донецк со спутником -  Макеевой, по населению больше, чем 24 !!!  населения "Южной Осетии". 
П.С. Постоянно убеждаюсь,  что, с одной стороны, караван истории движется по одному и тому же прочерченному кругу: горе -  побежденному, победитель всегда прав, каждому -  своё. А  с другой, что нет вообще никаких повторений, все истории - разные.
Новости
Журналист Размадзе оштрафован за комментарий о Симоньян

Суд в Тбилиси оштрафовал активиста и журналиста Торнике Размадзе за мелкое хулиганство и нецензурное высказывание в социальной сети. Сам журналист утверждает, что был осужден за комментарий, написанный в ответ на высказывание российской пропагандистки Маргариты Симоньян.

Пристав и активистка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активистка оштрафована в Грузии за оскорбление приставов

Грузинская активистка Руска Мчедлидзе обвинила приставов Тбилисского городского суда в применении насилия, однако сама была оштрафована за их оскорбление.

Акция протеста на проспекте Руставели. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ru/article/171027-na-prospekte-rustaveli-vozobnovilas-aktsiia-protesta Демонстранты в Тбилиси напомнили о фальсификациях на парламентских выборах

В 698-й день непрерывных протестов активисты, собравшиеся в центре Тбилиси, выступили в защиту многопартийности и напомнили "Грузинской мечте" о своем отказе признавать результаты парламентских выборов, состоявшихся два года назад.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото "Интерпрессньюс" от 25.10.26, https://www.interpressnews.ge/ru/article/178447-predstaviteli-oppozitsionnykh-partii-i-grazhdanskogo-obshchestva-provodiat-shestvie-ot-pervogo-korpusa-tgu/ Оппозиция заявила о старте новой волны протестов в Грузии

Оппозиционные партии собрали в 697-й день ежедневных акций своих сторонников на шествие против политики "Грузинской мечты" под лозунгом: "Грузия без Иванишвили". Его участники назвали шествие стартом новой волны протестов на фоне попыток правящей партии запретить деятельность оппозиционных партий.

Сотрудники полиции в Тбилиси. Фото: Nwsgeorgia/ https://www.newsgeorgia.ge/muljazh-bomby-i-strelba-prokuratura-raskryla-plan-po-napadeniju-na-shkolu-v-tbilisi/ По подозрению в подготовке нападения на школу в Грузии задержаны два подростка

Полиция в Тбилиси задержала двух 14-летних подростков по обвинению в подготовке группового насилия, речь идет о попытке организации школьного шутинга. Один из подозреваемых арестован.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Георгия Мосиашвили от 23.10.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4478239405824130&set=pcb.4478243209157083 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против однопартийности

Шествие под лозунгом: "Грузия против однопартийного правления Иванишвили" прошло в Тбилиси в 696-й день непрерывных протестов на фоне рассмотрения Конституционным судом иска о запрете оппозиционных партий.

Персоналии