RSSBERG...man Tbilisi

Почему Минск 2 не выполним для Украины (Грузии, Молдовы). "За что США наказывают Киев"?

10:40, 16 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Несмотря на то, что отвечал на эти вопросы многократно, они не перестают быть вопросами и появляются вновь и вновь.

emptyform 

>> "США своими действиями и паникой, убивает украинскую экономику"
У меня лично сложилось впечатление, что США по како-то причине устроил обструкцию Киеву. Вопрос только в том — а что, собственно говоря, Киев отказывается выполнять? Минск-2?
Уже сто раз это проходили. Я писал раз пять - отдельные материалы по этому вопросу.
Ни Киев, ни даже Тбилиси или Кишинёв, не могут выполнить такой договор.
Причина? Удивлён, если вы на самом деле не понимаете причину.
  
Тогда расскажите, за что Вашингтон наказывает Киев

Reuters

==

П.С.  Предлагаю, вопросы, если они есть, обсуждать в комментариях. По Минску выделю два своих материала: от 4 февраля:Киев исключил прямой диалог с ДНР и ЛНР. Аналогии и хитропланы

от 9 декабря 2019: Выполнила бы Грузия Минск 2 - с Абхазией и Южной Осетией?

По последней гипер-ссылке, добавлю. Грузия не пошла бы в нынешней ситуации, с заточенным до предела форматом: свой- чужой не то, что на выполнение Минска 2, но и на встречи с лидерами Абхазии и ЮО. Об этом же постоянно твердит оф. Киев.

Причина -  элементарная, встречаясь, вы, фактически, признаёте сепаратистские власти.  Знаю, мне часто напоминают встречу Ельцина со "свирепыми горцами".  Сам вопрос -  некорректен, ибо, весовые категории очень разные. Плюс, "последствия смуты и святые годы в империи зла". Сейчас такую сцену представить сложно. Она возможна, лишь  при кризисных ситуациях для империи.

==

Хотя, я помню и визит Багапша в Тбилиси. Помню и возможности Шеварднадзе и Чибирова, которые не были использованы. И беседовал напрямую с обоими на эту тему. Потом пришёл Саакашвили.

Сегодня власти Грузии считают излишней и ненужной, встречу с властями РФ, так как не видят тему для переговоров, до восстановления тер. целостности и вывода оккупационных войск РФ из Грузии.

Грузия даже отказалась от формата: 3+3 (гос-ва ЮК и РФ, Турция, Иран:  экономические вопросы), после жёсткого заявления министра обороны США в Тбилиси.

Про Азербайджан и НКР вообще говорить излишне. Баку никогда не рассматривал даже такую возможность. А после военной победы в последнем конфликте об этом даже нелепо говорить.

Кишинёв  категорически против конфедерации с Приднестровьем и если бы был чуть богаче, думаю, Майя шумела бы гораздо громче и истеричнее. Но Молдова - бедная страна и зависит, экономически, во многом, от империи зла.

Так что, ничего оригинального и необычного, повторяю, в откровениях оф Киева нет по поводу невозможности выполнения Минска 2. Встреча Зеленского с Пушилиным или Пасечником?  Вы серьезно не понимаете последствий?

==

Всё упирается, имхо, в ситуации с Донбассом - в Кремль и в то, когда он поставит точку и поставит ли, в истории, которая длится с 2014 года. Минск 2 был подписан с 2015, параллельно с операцией по взятию ДНР и ЛНР -  Дебальцево. Это я тем пишу, кто не понимает,  в каких условиях подписывался этот документ.
==

Ни Украина, ни Грузия, при нынешней своей политической конструкции,  не допустят подобного, а если бы, гипотетически, даже захотели, им не позволят,  так как тут же сбросят такую власть, начать переговоры с властями сепаратистских республик.

Ни Киеву, ни Тбилиси, ни Кишинёву не выгодно делить власть с республиками, находящимися под протекторатом России.

Если же Россия потерпит геополитическую катастрофу имени св.годов и сотен счастливых Лихтенштейнов - это уже будет совсем другая картина, где не только Украина и Грузия с Молдовой, а все, униженные и оскорбленные, маленькие, но гордые, по границам империи зла и в её пределах, постараются "взять  своё". 

Но и в этом ничего удивительного нет, ибо, горе -  побежденному и  победитель всегда прав.  Ну и конечно, каждому -  своё.  Все, не только гос-ва, но и организации и люди, слабея, теряют деньги и круг тех, кто чешет им пятки и лижет руки, пытаясь заслужить доверие и получить кусок пожирнее с барского стола. Это - обычная ситуация.

Другое дело, всегда говорил и повторяю,  "избранные"  империи и гос-ва,  имеют возможность трансформироваться в новые формы - вновь и вновь. Мой материал от 5 января 22:Фатализм, сепаратизм, роль личности и трансформации избранных

То есть, смерть наступает тогда, когда наступает, а не только, когда кажется, что она наступила.

==

Что касается второго вопроса, по которому есть стойкое непонимание даже у Зеленского. Мой материал от  12 февраля:Зеленский вновь не верит в вангование Байдена и ко. о российской агрессии?

Здесь всё, лично для меня, понятно. Те, кто зависим, должны знать своё место и не сомневаться, что покровитель, хозяин, лучше знает, что нужно и как.

Это касается всех. Так устроен человек, так устроены многие государства, организации и так далее. Вам не нравится ваша поза.. вы себя считаете униженным? Идите, ищите нового покровителя и работу! Или, гните свою линию.. а вы можете? Вы резво оцениваете свои возможности? Кто вы, вообще, и что из себя представляете, если отбросить словесные поллюции и дешёвые сказки ?

Украина теряет миллиарды долларов из-за хронических и истерических вангований Байдена и ко? Ну и что? Какая проблема, страна сделала свой выбор и их главный союзник стремится ещё больше прочертить черту между своими и чужими.

В чем проблема? В бабах, которые ползают с деревянными автоматами? Они есть везде, надо просто уметь их вовремя показывать в нужном направлении? В детях, которые  со школьной скамьи ненавидят орков?  А разве это не одна из целей?

Разве Порошенко не вёл себя  по бабьи, пуская крокодильи слезы перед эльфами? Что не нравится Зеленскому? Разве не он -  автор новой волны истерии?

Будут выборы, и  Зеленского, выкинут, при желании,  как  использованную резину, на свалку истории и на его место придёт тот, кто не будет задавать глупых вопросов.

Это даже не разделяй и властвуй. Имхо, на смену давно пришла новая тенденция -  управляемый хаос. Это когда все "тараканы"  в  банке тебе подчиняются и нет разницы, какой победит... пусть устраивают хронические бега по замкнутому кругу.

Пока, единственной проблемой для США является недостаточно антироссийский Юго-Восток, но и здесь, учитывая позу "ждунов", лет через 5-10, многое может измениться.

Есть ли возможность, что Россия будет контратаковать? Есть.. Но, Запад использует это, также, в своих целях.. и всё, что будет за новой красной линией -  будет уже под его защитой.

Для чего США ломают комедию с переносом посольств во Львов? Очень просто, это психотип, который сегодня мало похож на голливудские фильмы с их  брутальными героями из 90-ых, для советского и  постсоветского  наивного "плебса".

По сути -  США, имхо, действуют очень даже эффективно.

Посмотрите, за исключением Белоруссии, вокруг России достаточно прочная антироссийская  линия, под  руководством Вашингтона.

А чего добилась Россия? Даже "ментальный полицай" Лукашенко и тот, до сих пор, правда, уже значительно меньше, виляет хвостом. Я молчу про Токаева и Пашиняна. 

А у США так не забалуешь.. Ибо, деньги вложенные в определенные страны, вкладываются, в немалой степени,  на пропаганду врага, которого надо ненавидеть, бояться и воспитывать новые поколения в ещё больше ненависти к тем, кто всегда мешал, мешает и будет мешать - прогрессу и демократии.

Все проблемы, в том числе, и перенос посольства США -  по вине империи зла. Убито 15 тысяч человек? Все они по "Зеле" -  патриоты Украины и с неба смотрят в надежде на её победу над "рашкой"...

Там большинство  -  представители ДНР и ЛНР и мирные жители? Да плевать, вы что, агент  или враг, чтобы такое говорить вслух?

О чем вообще речь, в формате: свой -  чужой.