RSSBERG...man Tbilisi

Донбасс: туман, гадания, свой - чужой. Шольцу смешно сравнение Путина

15:05, 19 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

После моего утреннего материала:Ситуация в Донбассе. Что дальше? -  по большому счёту, ничего не прояснилось. Никто не может сказать - каким будет развитие событий.

В Мюнхене, на конференции по безопасности,  почти все ожидаемо единодушны в  формате: свой - чужой и  называют врага - в лицо.

Немецкий канцлер Шольц в очередной раз съязвил  по поводу слов Путина на встрече с ним в Москве по поводу геноцида в Донбассе и опасности -  исходящей от НАТО. 

«НАТО – не агрессивная организация», и что «слова о том, что на Донбассе происходит геноцид – это, конечно, смешно», передает ТАСС.

Мой материал от 16 февраля о визите Шольца в Москву:Шольц и трагедия   (напомню, Путин сравнивая ситуацию в Югославии и Донбассе, заявил, что  и в Донбассе происходит геноцид. Чуть позже, о геноциде в Донбассе заявили и другие оф. лица РФ)

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=4xgQMwuT92s   В подобных ситуациях, есть мнение, что переговоры нужны, когда обе стороны этого желают, или когда одна из них - готова капитулировать..

==

Про слова Урсулы... Лайен, повторившей то, о чем уже все, кто интересуется предметом, знает наизусть -  в частности, о  возможностях ЕС перестать быть зависимыми от энергоресурсов  РФ - ничего цитировать не буду.

С одной стороны, эти заявления, словно под копирку. С другой, не Урсула и даже не Блинкен решают, как будет развиваться ситуация в этом вопросе. 

О Зеленском в Мюнхене и о том, что он может сказать, также, думаю,  нет смысла писать, потому что вряд ли  президент Украины  заявит то, чего от него не ждут и что он не повторяет постоянно о врагах и друзьях.

Участвует в конференции и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, а также, министры ИД и обороны страны.

В комментариях опубликую конкретные заявления, но, в целом, вновь Грузия подтверждает приверженность западным ценностям, стремление стать членом НАТО и высказывает солидарность Украине перед лицом агрессии.

Приводить цитаты из Байдена, имхо, также не вижу смысла, ибо,  президента США в плане России и Украины, явно  заело и он проговаривает постоянно один и тот же текст.

Параллельно в СМИ много  пишут об  учениях  "Союзная решимость-2022" в РФ, которые  продлятся до 20 февраля. Путин и Лукашенко  совместно наблюдают за пуском баллистических ракет.

Что касается Донбасса - внимательно всё отслеживаю. И ничего пока особо нового, к утреннему материалу, не стал бы добавлять.

Разумеется, у меня, как и у многих, вопрос -   насколько была необходима эвакуация и будет ли поставлена точка в конфликте, какая и кем. 

Это интересуют всех, и зевак, и Запад, и Украину, и Россию, в том числе, представителей партии власти, которые то ли согласно хитроплану, то ли от нетерпения и усталости от мутности делают всё более острые заявления.

Мои материалы от 18 февраля:Володин критикует Запад или кого-то другого - за страусиную позу по Донбассу?

Володин напомнил Путину о превращении царевны в лягушку или это хитроплан?

Все интересные новости по обострению в Донбассе  буду публиковать в комментариях. И  вас к этому призываю.