×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:19, 21 августа 2010

Грузинская церковь спасает страну от геев:-) Кругом враги - там Россия, здесь . . . :-)


Патриархия Грузии призывает власти страны, не допустить проведение «гей-парада» в Грузии, чтобы он «не превратился в причину страшного греха, общественного недовольства и беспорядков».   О как...   эти толстые мужчины в халатах, являющиеся сейчас в Грузии столь популярными, реально считают себя  стоящими  «над пропастью» и выстаскивающими оттуда грешных  мирян:-) 

«Несмотря на дурное влияние атеистического режима, большая часть нашего общества твердо стоит на защите нравственных ценностей (не имеет значения, какой веры), и таким образом, парад гомосексуалов, естественно, у них вызовет резкую реакцию, что может перерасти в острое противостояние», - говорится в заявлении, которое было опубликовано 20 августа Патриархией с благословения Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии Второго.

Да, видно, грех, это только когда мужчина- мужчину, а вот воровать, лгать,  переедать постоянно,  пользоваться халявой -  это не грех.. это так, старая добрая традиция...А вот гомики -  это сейчас главная опасность.. ну, и Россия разумеется, то есть реально Россия с одной стороны теснит Грузию, а гомики с другой.. вот в таком неловком положении мы оказалисьL

В последнее время в грузинской прессе и по социальным сетям распространялись сообщения, что в Тбилиси или в Батуми в августе планируется проведение гей-парада. Но эта информация официально не подтверждается, в том числе и со стороны Департамента туризма Аджарии, кроме того, никакая организация или частные лица не озвучивали планов проведения таких шествий в Грузии.

«Развратные сексуальные отношения являются тяжким грехом», который, по заявлению Патриархии, никогда не считался разрешенным.

 Вы знаете,  грешите люди, только тихо.. пусть уважаемые старцы бегают  к  малолеткам, пусть какие-нибудь молодые телезасранцы женяться на  старых, но верующих, шлюхах, пусть известные лица в государстве грешат, но тихо -  это ничего.... более того, дадите и нам под подол заглянуть, мы заглянем, все же люди... но вот  в открытую – нет.  Гомиков много в политике и на телевидении.. так они же все женатые, ходят в церковь,  все в порядке.. Они же не выступают.

«Сегодня прямо или косвенно создается противоположная обстановка», - заявляет Патриархия, - «Мы также обязаны еще раз предупредить, как содействующие морально-нравственному падению человека, так и особо (лица) обладающие правом легализации мужеложства, лесбианства и других проявлений извращения, что навлекут на свою голову большую кару от Господа и эта кара перейдет и на нацию».

Когда эти «интеллектуалы» говорят от имени Господа, то как-то за последнего становится немного обидно:-)

«Отметим также, что, несмотря на дурное влияние атеистического режима, большая часть нашего общества твердо стоит на защите нравственных ценностей (не имеет значения, какой веры), и таким образом, парад гомосексуалов, естественно, у них вызовет резкую реакцию, что может перерасти в острое противостояние», - заявляет Патриархия. При атеистах, уважаепмые попы, у нас гомосексуализм буквально процветал, да:-)

В июле 2007 года в Грузии планировалось проведение акции, посвященной толерантности, под названием «Все разные – все равны», организаторы которой планировали акцентировать внимание общественности на терпимости ко всем меньшинствам. Но акция была сорвана после того, как распространились слухи, что под видом этой акции должен был пройти гей-парад. Организаторы акции назвали эти слухи беспочвенными, но Грузинская Православная Церковь тогда тоже выступила с предупреждением, что проведение парада сексуальных меньшинств вызовет противостояние и столкновения.

  Зачем нам такие акции -  гораздо лучше, поднять православную паству, чтобы она отдубисила инакомыслящих... я сейчас не о геях... Не о них пост, задолбали  уже этим лицемерием и грязью.......Не спасет церковь  в 21 веке будущие поколения ни от чего -  потому что это прогнившая насквозь структура, играющая на глупости большинства

Вообще, комизм ситуации в том, что если Миша и впрямь захочет  бросить перчатку ханжеству и показать, какие мы, грузины, свободные -  то я не удивлюсь, если гей-парад пройдет в парламенте:-) ( Шутка)

Показ мод в Патриархии http://www.youtube.com/watch?v=xeajRBxZVcs&feature=player_embedded 

Ноу коммент... но старуха уже порядком надоела!

 

 

 

 

 

Новости
Загрязнение на пляже Абрау-Дюрсо. Фото Ольга Субботина, "Жизнь Абрау" от 17.10.26, https://t.me/lifeabrau/15598 Жители Абрау-Дюрсо присоединились к очистке пляжа от нефтепродуктов

В уборке пляжа Абрау-Дюрсо от нефтепродуктов принимают участие спасатели, чиновники и местные жители. Выбросы на побережье фрагментарные, но после шторма на пляжах Кубани могут образовываться новые пятна нефтепродуктов.

Девушка у обогревателя. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Перенос начала отопительного сезона вызвал недовольство владикавказцев

В Северной Осетии основные подготовительные работы к отопительному сезону завершены, но его начало перенесено на 19 октября, заявили власти. Жители Владикавказа, комментируя это сообщение в соцсети, выразили недовольство тем, что отопительный сезон еще не начат, несмотря на низкую температуру воздуха. Они пожаловались, что из-за холода в домах взрослые и дети часто простывают.

Депортация. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карачаевские активисты призвали хранить память о борцах за права жертв политических репрессий

Потомки депортированных народов, в том числе карачаевцев, должны хранить историческую память о репрессиях, изучать документы, восстанавливать забытые страницы истории и передавать следующим поколениям сведения о борьбе за права своих народов, сохраняя имена тех, кто отстаивал эти права, призвал Конгресс карачаевского народа в 35-ю годовщину принятия закона "О реабилитации жертв политических репрессий".

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93187 Участники пикетов в Ереване потребовали освободить российских заключенных

Активисты провели сегодня в Ереване у посольств России и Германии акции в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

АЗС в Махачкале. Фото корреспондента "Кавказского узла". Отчет властей о снижении цен на топливо вызвал скепсис у водителей из Дагестана

За неделю бензин в Дагестане подешевел более чем на один процент, рапортовал Росстат. Местные водители, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что на заправках бензин стоит 125–130 рублей за литр, а подорожал он намного сильнее, чем подешевел. Также они подвергли критике работу антимонопольной службы.

Стихийная свалка в Тереке. Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/DegTXpYDM21 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Терека указали властям на нерешённую проблему со стихийными свалками

Лес за железной дорогой в Тереке превратился в заваленную мусором территорию, указал в соцсети местный житель. Другие жители, комментируя его пост, связали возникновение стихийных свалок с нерегулярным вывозом мусора и раскритиковали чиновников и регоператора по обращению с отходами.

Персоналии