RSSBERG...man Tbilisi

Очередной обстрел территории РФ. Всё ли идёт "по плану"?

10:29, 12 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В результате обстрела села Солохи в Белгородской области со стороны ВСУ один человек погиб, еще трое ранены, им оказывается вся необходимая помощь, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

«Самая тяжелая ситуация за все время обстрелов. По подтвержденной информации, на данную минуту один человек погиб, умер в машине скорой помощи, и трое раненых, им оказывается вся необходимая помощь», – написал Гладков в своем Telegram-канале.

==

И  традиционная уже "мантра", на ленте новостей:

«Мы предлагаем ориентироваться на заявления президента (РФ Владимира Путина), который повторял и совсем недавно подтвердил, что специальная военная операция развивается по плану», – передает слова Дмитрия Пескова РИА «Новости».

==

П.С. Кажется, здесь все вопросы настолько на поверхности, что неуместно даже их озвучивать, настолько их часто задают.

Некоторые материалы на эту тему: от 5 мая: Обстрел Белгородской области, всё идёт по плану?

от 1 мая: Почему Россия использует огр.контингент в СВО?

от 9 мая: Путин не объявил мобилизацию, но заявил об упреждающем отпоре агрессии

==

Единственное, что хотелось бы спросить. Как в таких случаях действовали бы США? И по какой причине, на ваш взгляд, подобное может прекратиться, если ВСУ отодвинули от Харькова в сторону Белгородской области - ВС РФ? Да, я знаю многие версии этого, но речь не об этом, а о конкретном факте.

Москва, если смотреть по карте, фактически разделила большую по территории (более 30 тысяч кв. км) Харьковскую область на две части, с географической границей по Северскому Донцу и Печенежскому водохранилищу (Салтовскому морю).   

По сути, под Харьковом, может сложиться ситуация, когда ВСУ выйдут к границе с РФ, по крайней мере, так прогнозируют многие военные эксперты. Понятно, что такое прогнозы и что они постоянно биты реальностью, но.. если смотреть по карте, то это не кажется фантастикой, так как русские создали мощный заслон именно по водной границе...  и ВСУ никто особо не мешает продвигаться к украино-российской границе под Харьковом. Повторяю, не факт, что так будет, но об этом говорят многие военные эксперты, в том числе на фед.ТВ.

Какими будут, на ваш взгляд, действия РФ в ответ на подобные обстрелы в дальнейшем?

И что вы думаете по поводу заявления  генерала Конашенкова совсем недавно, про возможность ответных ударов по центрам принятия решений?

Вы допускаете, что РФ может нанести удар по МО и офису президента в Киеве или считаете, что это просто слова - и в Киеве, и на Западе это понимают и именно поэтому возвращают посольства в столицу Украины?