RSSBERG...man Tbilisi

Устраивает ли Путина и Запад - Зеленский? Имхо, да!

09:47, 27 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Вчера опубликовал пост:Украина-РФ: на кого играет время? На победителя! Но есть нюансы

но, хотел бы дополнить эту тему в контексте - какую из конфликтующих сторон, если она, предположим, сильнее - устраивает неадекватность и подмена понятий  противником. И чем подмена понятий в первую очередь отличается от реальной политики.

==

Вот отрывок из вчерашней дискуссии.

26.05 / 20:23 hai
А дедушка Киссинджер говорит: "...с ней с этой Украиной, отдайте её уже России и поверните Россию к Европе. Если она окончательно повернется к Китаю, то нам наглосаксам будет ....!"

26.05 / 20:44 juliann
Один из старейших политиков мира, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер во время выступления на форуме в Давосе призвал Киев пойти в переговорах с Москвой на уступки, оценить ситуацию трезво и реалистично. И начать переговоры как можно быстрее, пока не создалась слишком большая напряжённость, которая может иметь тяжелейшие последствия для Европы и ввергнуть её в хаос. Как раз тот случай, когда молодому «петушку» стоило бы послушать умудрённого опытом «ястреба».(с) Медведев

==

Ответ:  Написал об этом материал 25 мая:Как Киссинджер стал для "Подоляков" - паникёром и агентом Кремля

но Генри нигде не говорил, что Западу плевать на Украину.

И вообще, кажется, никто из влиятельных политиков Запада прошлого и настоящего, открытым текстом такого не заявлял и думаю, не заявит. Ибо - конечно, не плевать! 

Украина для Запада очень важна,  имхо, в первую очередь, как новая и долгоиграющая "анти-россия" и от борьбы на этом участке будет зависеть, где пройдет в итоге - новая стена между "двумя мирами", Западом  и "империй зла".

Он просто решил сказать, на мой скромный взгляд то, что всё чаще говорят политики в кулуарах.

Мой материал от 26 мая: Киев о пропутинском блоке и Судетах

Кулебы и Арестовичи, чуть ли не матом, высказались о действующих политиках в Европе,  которых считают пропутинскими, за то, что они смеют даже заикаться, что Киев должен пойти на  какой-то компромисс (уступки).
==

Повторю ещё раз своё мнение: Киев на уступки не пойдет, я объяснял уже, почему это невозможно.

Писал неоднократно, почему  психотипы лидеров и реальная политика играют гораздо бОльшую роль в той или иной ситуации, чем теоретические умничанья и советы со стороны.

К примеру, Грузия совершенно логично,  исходя из  реальности, а не теории, не пошла  и не могла пойти на условный Минск 2 -  с Абхазией и Южной Осетией до 080808. 

Азербайджан -  никогда всерьез даже не мог бы рассматривать такую ситуацию,  с учётом сложившегося до последнего конфликта  с Арменией - статус- кво.  Да и сейчас на такое не пойдет. Как можно спрашивать - почему, если вы не провокатор или болтушка?  

Молдова, которая, казалось бы, в самой мягкой ситуации с  сепаратистским Приднестровьем, не может пойти на "Минск 2", по элементарной причине. Это - поражение.

Что говорить в такой ситуации, о Зеленского, любителе "пафосных видосиков", психотип которого, имхо давно расшифровал, как его главный  оппонент, так и друзья, в том числе,  вечные Дуды.

От 20 мая:Подоляк и Арестович об искоренении понятия "русские" и капитуляции. Блинкен: не останавливайтесь

Поверьте, только за последний месяц можно собрать коллекцию заявлений Зеленского, где он говорит вещи, даже более "буйные", чем  Подоляки, Кулебы, "Люси" или какие-нибудь Мельники с Арахамиями.

На протяжении тысячелетий в "паутину", как правило, попадают слишком эмоциональные, неопытные и не рассчитывающие свои силы. А также не понимающие разницы между кривлянием и отвагой.

==

Теперь главный вопрос: устраивает ли это Москву? 

Если бы за  такими словами Зеленского и ко - стояли бы дела.. то есть успехи ВСУ, конечно, нет!

Если же посмотреть на ситуацию в плане увеличения территориальных прирастаний,  то есть, "итогового счёта на табло, а не эпизодов игры", думаю -  устраивает!

==

Могу ошибаться, но чем дальше, тем меньше шансов договориться по украинскому вопросу, пока, конечно, одна из сторон не отправит другую,  если не в нокаут, то в нокдаун.

Кстати, об этом говорит и Киев, и ЕС, и Лондон, Москва, в определенной мере, тоже говорит.

==

Путин, почти в самом начале  конфликта заявил, что условия и требования Кремля могут меняться с учётом недоговороспособности Киева и реальной  ситуации.

Не важно, что говорят " старый" Генри, "обнимашка" Макрон, "ливерная колбаса" и "вечные поляки", "заботливые американцы и плохие русские", султан - миротворец и украинцы Джонсон и Трасс...

Важна реальность,  а не её подмена! 

Туман, после любого конфликта рассеивается и словесные поллюции, кривляния и  лицемерные хороводы остаются в прошлом.. уступая дорогу - новой реальности.. Что ты приобрёл и что ты потерял, в итоге.

Именно по этим критериям тебя будут оценивать. Это касается всех лидеров и не только! 

Это понимают политики, от мудрых и хитрых, опытных и сильных. Что понимают неадекватные и клоуны?. 

А разве это, после того, как дым рассеивается -  кому-то всерьез интересно?

==

Если Киев победит, а  для этого нужно вытеснить русских хотя бы на линию, где они находились до 24 февраля, это будет грандиозная победа Запала и Киева и катастрофа для "вечного Карфагена", чреватая  активизацией борцов за прогресс и демократию и возврата "этой страны в святые годы".

Но, позвольте,  если после того, как туман рассеется и стороны  договорятся, что активная фаза конфликта -  завершена, и в результате,  Российская империя прирастёт, как минимум,  Херсонской, большей частью Запорожской, частью Николаевской и Харьковской,  полностью -  Луганской и Донецкой областями..?

А если к этому добавятся и другие земли Юго-Востока?  И не только?

То, мне кажется, даже те, кто искренне желает поражения империи зла, спросят.. "клоун Зеля", а что это было? И что мы, по факту, приобрели? И как с этим жить дальше?

Это ведь не какие-то крохи...то, что я описал, это огромная территория, моря, более десяти миллионов человек... и  самые экономически развитые и географически, имхо, лакомые, земли.

==

Вопрос: Не на первом этапе, а сейчас, устраивает ли Москву такой лидер, как Зеленский.. или, по вашему, если бы его, вдруг, поменяли на Медведчука или Яуковича, это бы  Путина устраивало больше?

Имхо, Путина устраивает именно Зеленский на данном этапе. Потому что, такое чувство, всё необратимо и гонимо амоком, и в итоге, будет завершено для каждой из сторон, в зависимости от результата чем-то из вечного: Победитель всегда прав. Горе-  побежденному. Каждому-  своё.

==

И вам задам вопрос,  а Запад, по вашему, я сейчас не о  политиках, которые по большому счёту, не делают погоду, а о Вашингтоне,  Лондоне, коллективных хабеко-бербоках, урсуло-жозеппах и  добавим к ним хроническую Польшу -  он,   хотел бы поменять Зеленского в данной ситуации ?

Или он  имеет того, кто лучше всех отвечает его интересам?