RSSBERG...man Tbilisi

Боррель о Пелоси: нормально для законодателей наших стран совершать межд. поездки

07:59, 04 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

"Нет никаких оснований использовать визит в качестве предлога для агрессивной военной деятельности в Тайваньском проливе. Это нормально и рутинно для законодателей из наших стран совершать международные поездки", - глава европейской дипломатии  Жозеп Боррель. Источник: https://ria.ru/20220804/borrel-1807124484.html

Getty Images  Добро -  бдит.
== 
П.С. Не громкое и тем более, не сенсационное заявление, но хотел бы на нём коротко остановиться.
Про  то, что выкрикивала зеленая Бербок, я писал во вчерашнем материале: Кремль: зачем приезжал Шрёдер. Шольц: Сев. поток 2 - нет. Бербок и Тайвань. Рикотский перевал
По большой счёту, сбросившие даже намёки на фиговые лисья, якобы, прикрывавшие доселе их душевные фибры, Анны - Лены, в лице Бербок пригрозили от имени своей страны и Запада, военным ответом Китаю за притеснение маленького, но гордого Тайваня.
Видимо, проамериканизма в  "пацифистах" хабеко- бербоках не просто много, там такой зашквар, что интересы какой-то там отдельно взятой Германии, когда на кону борьба добра (США) и зла ( КНР и РФ) - сущие мелочи.
А вот что касается Жозепа, он, конечно, тот ещё... лыцарь. 
Каково это, любое г-о, облекать в глянцевую обёртку и называть - золотом.
Интересно, а если бы Володин, в моменты истерических приступов Мадрида прибыл в Барселону или китайский спикер? А если бы американский?
Разумеется, любая аналогия имеет нюансы и я писал про это в постах от 2 авугуста: Блинкен призывает КНР не нагнетать. А кто нагнетает? Аналогии
==
Но, какого, когда  любое действие со стороны хозяев, жозепо-урсулы, тут же старательно и подобострастно вылизывают, и всем ловцам стеклянных бус объясняют, раз это сделал "доктор Моро", значит, это правильно и для вашего же благо, идиоты и попрошайки.
А вот если вдруг, на такое пойдет поднебесная, империя зла и прочие хулиганы, начинайте тявкать, сидеть на корточках и грозить кулаком, пускайте пену из рта, визжите, подобно вечным и преданным полякам, нанося тем самым, урон врагу и водите хороводы, как прибалтийские гиганты и разные прочие чехи.
Это ваш входной билет в клуб избранных. Нет, не в сам клуб, но, по крайней мере,  вы будет где-то рядом. 
А все эти Орбаны и прочие жалкие, ничтожные личности, подобно султану Эрдогану, это временные трудности, и скоро мировое добро имени прогресса и демократии, сделает всё, чтобы и они  встали в один ряд с коллективными Болгариями и Словакиями.
Один из недавних моих постов, не прямо, но косвенно, на эту тему:  1 августа: Ирак, колбочка добра, последствия и что под юбкой у "прогресса и демократии"?