RSSBERG...man Tbilisi

080808. 14 лет. Тосты, ультиматумы и круги на воде. "А Васька слушает, да ест"

08:51, 08 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

России следует отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии и вывести оттуда своих военных, указало грузинское представительство Евросоюза в заявлении, приуроченном к 14-й годовщине начала "Пятидневной войны".

ЕС осуждает признание Россией Абхазии и Южной Осетии, заявило представительство ЕС в связи с 14-й годовщиной начала "Пятидневной войны". "Прошло 14 лет после августовской войны 2008 года между Россией и Грузией. Европейский Союз строго и единодушно осуждает […] признание Россией грузинских регионов Абхазии и Южной Осетии и продолжающееся присутствие ее вооруженных сил на этих территориях. Это является нарушением как международного права, так и обязательств, взятых на себя Россией по соглашению от 12 августа 2008 года". Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/379924/© Кавказский Узел

==

П.С. Очередные, ставшие хроническими, словесные поллюции борцов за прогресс и демократию, которые мало кем уже, кроме лицемеров, либо, мягко говоря, очень наивных людей, воспринимается, как нечто серьезное.

Если  поднять из архива ультимативные требования американской и европейской сторон - к "империи зла", срочно  вывести оккупационные войска из Грузии и дать, наконец, броситься на шею друг к другу, разделенным братьями -  грузинам, абхазам и осетинам. И если бы после каждого  подобного ультиматума, "орки и ходоки" отступали бы, предположим, на 50 км,  думаю, планета Земля, будь она плоской, для них давно бы уже закончилась, так часто  "эльфы" повторяют одно и то же, прекрасно понимая, что Москва  уже даже не обращает на подобные заявления внимания.

Более того, являясь главным вызовом и  оф. врагом Грузии, Россия, до сих пор, вместе с Турцией,  ещё и  главный  торговый партнёр страны и лидер по денежным переводам. Про туристов  я писал во вчерашнем посте: Хороводы с угрозами вокруг "руссо туристо" в Грузии 

Не стану в текст вставлять слащавые и надоевшие уже до предела, тосты политиков, послов, пафосных болтушек с вечными крокодильими слезами на глазах.

Мне всегда интересно, они настолько привыкли к этому словесному онанизму, что считают, что от подобного может родиться ребёнок?

Кого они обманывают? Для чего? Может, причина в их природе и религии?

Некоторые мои материалы на эту тему в подобные даты:

от 8 августа 2020: 080808 - ничего нового за 12 лет, кроме слов, заявлений, обещаний, угроз ?

 а вот от 8 августа 2018: 08.08.08. - десять лет спустя. Что изменилось?...

от 4 августа 2021: Оф.Тбилиси - абхазские братья. О рапанах и любви

==

Противно даже вспоминать те дни и откровенный, оголенный позор истеричного президента, из которого, его адепты, бессовестно лепят борьбу и даже, местами, самоотверженность. Пусть.. каждому- своё! 

Имхо, не помню,  хотя интересуюсь всерьез политикой уже около 30 лет, такого унижения и  оскорбления главного человека в стране... в ходе боевых действий.

Но и это, полбеды. Саакашвили после такого позора, а я говорю сейчас не о стране, ибо,  кроме мишистов,  всем было понятно, насколько не равны силы, а о позоре главнокомандующего, который, после этого перешёл к репрессиям  почти всех, кто брезговал им и требовал, чтобы этот дурдом ушёл в отставку.

Когда говорят, что Саакашвили сам ушёл и это демократический процесс, и мол, Миша - молодец.. :-) Ничего не собираюсь доказывать "эльфам и янкелям" и тем более,  "героямславам" в формате арахамий и подоляков.

Но, если бы тогда, Саакашвили имел хоть какую-то надежду, что может победить и  переиграть поражение на парламентских выборах,  арестовав лидеров оппозиции. он бы это, имхо, сделал.

Всё дело в том, что тогда, критическое большинство не просто было против Саакашвили, а ненавидело его настолько, что это бы вылилось в гражданскую войну, которую мишисты в любом случае бы проиграли.

==

Что касается 080808 - тогда Россия впервые в новейшей истории перешла, если не Рубикон, то подступы к нему.

Прекрасно помню, как сидели на корточках и доказывали, что я ничего не понимаю в "слабой и трусливой России", многие известные деятели Нац.движения и их сторонники. Они кривлялись, хихикали и выкрикивали,  повторяя за "гигантом мысли", что  русские вообще всегда исторически всем проигрывали и что надо лишь толкнуть крепкой рукой это недоразумение и Карфаген будет разрушен.

Некоторые отрывки из гениальных фраз: пьяницы, ворьё, Запад их опустит.. они - трусы.. Не посмеют.. Кто они такие.. У нас солдаты, прошедшие школу НАТО, а они, голодные собаки...их офицеры - за сто долларов, всё продадут, не только Родину, но и жён и детей  и прочее.

Не думайте, что я веду речь о рядовых дворняжках, речь о серьезных и влиятельных людях. И даже, первых лицах  страны. 

==

После  "героической победы над Россией", а многие мишисты не стеснялись так называть произошедшее, я им сказал, что теперь? Мне кажется, Россия  вполне может признать Абхазию и ЮО.

И опять, хихиканье, да ты совсем уже... ты ни черта не понимаешь, мы же всему миру показали, кто они.. (бедный мир, до Саакашвили, видимо, был не в курсе и ничего не знал о России).

Теперь,  утверждали адепты добра имени Саакашвили, одним мановением палочки, их вернут в доисторический период.. Сочи вернём:-).

Запад -  с нами,  русские завтра  будут поззать перед эльфами на коленях и признают поражением. Они и не подозревают, как разозлили  наших друзей - Буша и Конди. Да уж....

Почти сразу после этого разговора, Россия признала независимость Абхазии и ЮО.

Вы думаете, корточки, кривлянье, поллюции и хихиканье хоть на грамм изменились? Нет. Подобные люди,  такое чувство, рождены  - кривляющимися и вечно лгущими.

Потом был 2014... и вновь, хороводы, царапание лиц, ожесточённый онанизм на публику с визгами, теперь, всё.. Запад им покажет, они умрут с голоду, плюс к мишистам добавилась секта - моста нэ буде, которая, намного превосходит их в глубинной ненависти к Москве.

==

И пошло - поехало.  Прошло 8 лет.. наступило 24 февраля. И вновь, то же самое... в апреле, у русских закончатся  ракеты, начнутся голодные бунты, каннибализм,  поголовное пьянство, Путин в кандалах, под конвоем арахамий и кулеб,  идущий в Гаагу, возврат империи зла в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов и прочее и прочее..

Секта святого Свифта, сменилась со временем на секту св. байрактаров, а потом на секту хаймарсов.. Рядом мелькают безумные адепты Чернобаевки и упрямые свидетели взятия Херсона. Всё смешалось, кони ( ЦСКА здесь ни при чем), люди..

Не хочу даже продолжать.

Каждому-  своё. Победитель всегда прав. Горе побеждённым.

==

Что касается конфликтов,  писал десятки раз. Все конфликты, со времён сотворения мира, идут, как правило, за территории и влияние.

И когда ты теряешь территории, нет смысла надеяться, что языками, даже самыми липкими и гибкими, можно вернуть то, что потеряно кровью.

Да, этот самообман помогает в подмене понятий..

Но, повторяю, всегда смотрите на всё - по факту.

 А именно,  кто контролирует территорию, кто устанавливает там законы, какая валюта действует, чья армия стоит,  какой язык - государственный и так далее.

Вот за это - борьба... а не за то, что напишет Келли или выкрикнет Карл.

В любом противостоянии есть победитель и побежденный. Не надо себя обманывать и рассказывать про потери победителя.

Каждое гос-во, в первую очередь,  должно думать о своих потерях и о том, как  всё завершилось, кто виноват и что делать.

А спекуляции и бабьи истерики,  в которые часто тычут, как в героику - не выход из положения.

Если завтра, русские возьмут большую часть Юго-Востока, можно, конечно, кривляться и говорить, что это чепуха и что Россия слишком много потеряла... и что скоро "мы всё вернем".. И что моста, в очередной раз, нэ буде! 

Но, вы всегда должны задавать себе вопрос, а что, в реальности, под этими лозунгами и кривляньем? И почему они понадобились политикам? Не потому ли, что они - проиграли?

==

Россия, по своей воле, ни откуда - не уйдет. Ни из Абхазии и Южной Осетии, ни тем более, с территорий, где уже подняла свой флаг и где действует её власть.

Чтобы Россия ушла -  надо её победить. Не словами, разумеется. Они -  утешение для бедных. И не санкциями.

==

https://www.sergiev.ru/node/18600