RSSBERG...man Tbilisi

Взрыв в Джанкое. Так важно, во время "СВО, пить шампанское" в Крыму?

13:54, 16 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Склад военного назначения в районе населенного пункта Джанкой пострадал в результате диверсии, сообщает Минобороны.

«Серьезно пострадавших нет. Принимаются необходимые меры для ликвидации последствий диверсии», – отметили в ведомстве.

Во вторник в селе Майское на севере полуострова произошла детонация боеприпасов, жителей населенного пункта эвакуируют. Пострадали двое гражданских, сейчас их жизни ничего не угрожает. Источник: https://vz.ru/news/2022/8/16/1172853.html

Фото: «Россия 24»

==

П.С. Решил открыть эту тему, ибо вновь в СМИ множество вопросов, на которых чётких ответов, как не было, так и нет.

Речь не о СВО, в целом, о которой вновь жёстко и твёрдо высказался сегодня Путин. (можем обсудить в комментариях)

Тут как раз никаких вопросов нет, имхо.

С 24 февраля я написал, что думаю о целях и задачах РФ, и в целом, всё так и происходит. Материал от 15 августа: Время всегда играет на победителя, но темп "СВО" имеет значение!

Но есть вопросы, по которым меня и не только, терзают смутные сомнения..

Насколько нормально, что во время кровопролитнейшего противостояния, в ходе которого уже погибли десятки тысяч молодых ребят, не говоря уже о мирных:  женщинах, детях, стариках..., в том же Крыму, находящемуся, фактически, на границе с боевыми действиями, как ни в чём ни бывало, распивается шампанское в прямом и переносном смыслах,  тусят Эллочки и и гламурные кобеля и  ситуация  такова, будто в  непосредственной близости ничего не происходит

Мои материалы на эту тему: от 4 августа:"РФ и сепары" обстреляли Донецкий драмтеатр? "Мы пока не начинали". СВО - война: разница

от 29 июля:Вопросы по поводу "мы пока не начинали"

Все знают, о "лепестках",  которые разбрасывают даже в городах,  героямславы имени прогресса и демократии, чтобы "оркам" было больно итд.

Ладно Донецк и вообще, города, которые, кажется, в какой-то трагической, сюрреалистической  сказке ужасов..

Но, если завтра... "прилетит" на пляж в Крыму?  Кто будет за это отвечать?

Тут в комментариях пишут, что диверсия могла быть и со стороны местных борцов с "империей зла".

А кто отвечает за них в Крыму?

Вчера, по РБК смотрел новости и в интервью, касающегося автопрома, респондент во всеуслышание несколько раз, в буквальном смысле слова.....  За это, в Киеве, уверен, человек сильно бы пострадал.

Смотрю украинские ТВ и даже близко не представляю подобного - там. Ведущий РБК смутился, видно было, что ему неприятно слышать  такое.. но, факт остаётся фактом. Речь не о критике Путина или Кремля. Речь о плевке -  в русских, как в народ... в открытой форме. Потому я и написал, если бы такое было сказано на украинском ТВ, человек бы очень пожалел, и никаких защитников испуганнных патриотов там бы у него не нашлось.

Потому и спрашиваю -  не про цели и задачи. Тут я уже написал выше, всё понятно...  и с Рубиконом, и со ставками и с тем, что Москва  сама не остановится, пока, имхо, не достигнет серединной цели.

Я про то, насколько это правильно, называть происходящее -  "СВО"? И относится как к чему-то, что где-то там...