RSSBERG...man Tbilisi

Москва заявила протест Еревану в связи с ложными заявлениями "евроармян"?

13:56, 17 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Посольство РФ в Армении направило ноту в МИД республики из-за вбросов с ложными обвинениями в адрес российских структур в якобы причастности ко взрыву на ереванском оптовом рынке «Сурмалу», сообщила пресс-служба российского диппредставительства.

«Возмущены муссируемыми в местном информационном пространстве циничными вбросами, содержащими кощунственные и ложные обвинения в адрес российских структур в причастности к произошедшей 14 августа с. г. на территории торгового центра «Сурмалу» трагедии», – говорится в заявлении в Telegram-канале посольства.

«Рассматриваем это как прямую провокацию со стороны стоящих за такими инсинуациями политических сил, нацеленную на подрыв российско-армянских союзнических отношений. Ожидаем от властей Армении шагов, направленных на пресечение подобных недружественных проявлений, включая необходимые публичные комментарии. Соответствующая нота направлена посольством в Министерство иностранных дел Республики Армения», – подчеркивается в сообщении. Источник: https://vz.ru/news/2022/8/17/1173025.html

AP
==

П.С. На КУ тема трагического взрыва в Ереване обсуждалась достаточно подробно. В частности, в посте моего армянского коллеги: Взрыв на рынке в Ереване – версии, общественная реакция и ответственность институтов и властей

Что касается заявления российского пос-ва,  имхо, армянские СМИ и НПО имени прогресса и демократии, если говорить прямо,  в массе своей, откровенно антироссийские и даже русофобские. И это началось не вчера и не позавчера,  а с 90-ых годов!

Что касается Никола Пашиняна и его окружения,  по-прежнему считаю, каждый народ заслуживает тех лидеров и элиту, которых имеет.

В случае с Арменией, напомню, страна проголосовала за партию Пашиняна после поражения в военном конфликте с Азербайджаном на внеочередных парламентских выборах и это, разумеется, ответ на многие вопросы.

Мой материал от 21 июня 21 г: Армения проголосовала за то, что ей больше нравится и это - закономерно

==

Что касается отношений с  "империей зла" и якобы, пророссийской Армении, тут много подводных и не только, течений.

И всё совсем не так, как представляется тем, кто мыслит шаблонно, руководствуясь прокисшими стереотипами из эпохи "плюшевой дружбынародов".

Мои материалы от 4 декабря 21 г: МИД РФ о заявлении главы парламента Армении по "плану Лаврова и сдаче Карабаха"

от 15 ноября 21 г: Если русские уйдут из Карабаха, что дальше?

от 26 июля 21 г: В чем именно Алиев переиграл Пашиняна?

При желании вы можете открыть любой материал, где есть ответы на многие вопросы. Можем  в комментариях вновь обменяться аргументами.

Что касается копошения армянских эльфов на грантах и без - это данность. Конечно, в Армении есть и другая часть общества. Но, если не заниматься самообманом и подменой понятий, элита армянская политическая и не только, так или иначе,  мягко говоря, равнодушна к подобной "свободе слова".. 

Если "свобода слова" слишком пророссийская, часто это вызывает возмущение в элитах. А если антироссийская, либо понимание, либо "равнодушие". Или, всё не так?

Если бы было иначе, думаю, и ноты пос-ва РФ бы не было.

Кто стоит за армянских эльфами? Здесь большого секрета нет. "Ведущие демократии" и комплексы маленьких, но гордых стран, часто униженных и оскорблённых и всегда по причине предательства внешних сил, но никак не по своей вине.

Добавлю, что ситуация в политическом мире после 24 февраля, стремительно меняется и любители  и рыбку съесть и на что-то там присесть, многим рискуют... Впрочем, им виднее.

Всё тайное сейчас гораздо быстрее становится явным.