RSSBERG...man Tbilisi

Очередной удар по Донецку и всё ли идёт по плану?

15:09, 19 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Не собираюсь писать о кол-ве жертв, тем более, что речь о кровоточащем и измученном Донецке.

Из-за украинского обстрела на площади Бакинских Комиссаров больше десятка трупов. Фото: Телеграм мэра Донецка Алексея Кулемзина.  "Этот район постоянно подвергается атакам, в результате гибнут дети. Как и сегодня - двое детей среди погибших, по предварительным данным", - написал он.

==

Хочу спросить, напомнив некоторые недавние посты на эту тему: от 17 сентября:"РФ до поры до времени отвечает Украине сдержанно. Основная задача остается неизменной и реализуется": Путин

от 16 сентября:Картинка очень важна! Доверие ещё больше! Обстрел Херсона, "мы пока не начинали" и "охамевшая баба"

Не важно, что будет завтра, многие военные эксперты и политики понимают, что рано или поздно, учитывая положение на фронтах, ВС РФ,  выждав, когда ВСУ полностью выдохнутся, пойдут в атаку и возможно, полностью изменят картину на карте. Или - не изменят. Это мы обсудим по факту.

Но, происходящее в последние дни в Белгородской области, в Херсонской, с беженцами из Изюма итд, в  Запорожской областью...и с  Донецком и другими городами ДНР, где смерть людей, даже маленьких, в таком количестве, стала  почти обычной, рутинной информацией...?

Как это понимать? И кто за это будет нести ответственность, даже если завтра, русские выполнят свою, имхо, главную цель - и возьмут под контроль значительную часть Юго-Востока?
Или никто за это не будет отвечать и ничего необычного в этом - нет?

Я не имею ввиду сейчас Украину. Она воюет и её враг - Россия, ведущая на территории Украины - СВО, не желая, до сих пор, менять её формат.

Я имею ввиду Кремль и МО РФ.

В утреннем материале:Ставки повышаются или всё идёт к заморозке? РФ vs Запад в частности,  написал: "Обстрелы российской территории стали нормой. Контрнаступление ВСУ, есть мнение, выдохлось, ибо, в отличии от недавней "харьковской картины", всё будто замерло и нет продвижения. Попыток - много, продвижения -нет.

Кремль не хочет  пока менять формат, но от него этого требуют всё больше, причём те, от кого он, во многом, зависит - ядерный электорат, без симпатий которого - царь останется у разбитого корыта!

Вот лишь одно, вполне корректное выступление не самого критические настроенного "имперца" в отношении  - "мы ещё не начинали".

"Вы в своём уме? Депутат Госдумы Бородай честно о боевых действиях на Украине": https://tsargrad.tv/articles/vy-v-svoem-ume-deputat-gosdumy-borodaj-chestno-o-boevyh-dejstvijah-na-ukraine_626724

Имхо, вопросов очень много, при этом, ответов -  кроме "мы пока не начинали, но начнём, в случае необходимости" -  пока из Кремля нет.

Этого не достаточно. И если нынешняя ситуация продлится ещё месяц, вполне возможно, что царевна начнёт уже явно превращаться в лягушку... ибо, происходящее никак не вписывается в понимание ни экспертов, ни даже  политиков из правящей партии. Будут успехи, ситуация станет, эмоционально, другой. Но, вопросы останутся. Всем интересно -  что это было и почему и конечно, кто -  виноват?
==

Вопрос: что мешает РФ, на днях продемонстрировавшей, что может за очень короткий срок вывести из строя важнейшие стратегические объекты Украины - нанести удар по Киеву или просто вывести почти всю экономику Украины из строя?

Спрашиваю, потому что только ленивый не задаёт этот вопрос.

Варианты:

Русские не могут этого сделать?

Не хотят?

Есть какая-то договорённость?

Боятся реакции Запада?

Ценят жизни киевлян выше жизни - донецких?

Или что-то другое?