RSSBERG...man Tbilisi

Мы слабо отвечаем: Кадыров вновь выступил от ядерного электората? "Ястребы vs ждуны"

09:00, 25 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Глава Чечени Рамзан Кадыров прокомментировал обстрелы Курской и Белгородской областей, ход СВО и в очередной раз озвучил недовольство недостаточно жёсткими решениями командования.

 «Раньше мы говорили, что мы проводим специальную военную операцию на территории Украины, но уже война идет на нашей территории.

 И мое мнение — я очень недоволен этим. Мы уже объявили военное положение в приграничных районах, но они, не стесняясь, стреляют по мирным гражданам, мирным объектам, убивают детей, стариков.

 Мы отвечаем… ну так, по-моему, слабо отвечаем. Если прилетел снаряд в нашу сторону, в наш регион, то надо стереть с земли города, чтобы видно было дальний горизонт. Чтобы понимали, что нельзя даже подумать стрелять в нашу сторону.

 Не надо смотреть, что будет завтра, если мы будем принимать какие-либо решения.

 Все, что было возможно, уже было, худшего не будет. Источник: https://rusvesna.su/news/1666672957

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
==

П.С. Очередное громкое, и, имхо, попадающее в цель, с точки зрения значительной части ядерного электората РФ, заявление Рамзана Кадырова.

Дело не в том, что Кадыров занимает пост лидера небольшой северокавказской республики. А в том, что по мнению многих, Рамзан высказывает по СВО  оценки, близкие российскому прокремлёвскому большинству, без поддержки которого любая царевна, даже самая влиятельная, может в миг превратиться в лягушку.

Некоторые посты на эту тему: от 15 сентября: Призыв Кадырова к самомобилизации регионов - экспромт? "Кадыровы" популярнее "Песковых"?

от 2 октября:Лиман: виноватые есть всегда, эмоции Кадырова, дело не в Лапине и "игра" продолжается

от 23 октября:Зеленский требует от мира ответного удара по Кремлю. Не в первый раз

Разумеется,  в курсе всех: про и контра. "ждуны и терпилы",  зависящие от того, как ведёт себя власть, тут же заявляют - ты кто такой, ещё не вечер, зима близко и руководство знает, что делает.

"Ястребы", имхо, поддерживают Кадырова, но соглашаются, что у Суровикина есть ноябрь и декабрь, чтобы продемонстрировать эффективность завершающегося, с немалым количеством явных шероховатостей,  первого этапа частичной мобилизации.

Но, в заявлении Кадырова, нет сомнений в исходе противостояния. Он говорит о другом.

В его словах,  возможно, доминирует недоумение начавшейся "очередной волной инертности" и участившихся заявлений на фед. СМИ  топ-журналистов, которые с явно недовольными лицами,  выслушивают слова тех экспертов и генералов, которые говорят, что ну, через пару месяцев, через месяц итд...

Напомню, частичная мобилизация  в РФ была объявлена 21 сентября.  В последние недели  эвакуируются целые города с территории уже признанной  по российским законам -  частью РФ.

Бомбят Белгородскую и Курскую область. С жертвами и разрушениями. Произошёл подрыв Крымского моста.

У очень многих - вопрос, почему не форсируются события и где ответ?

Вместо этого, Шойгу с Герасимовым звонят "уважаемым партнёрам", а Лавров настаивает, чтобы  Россию выслушали в ООН.

Не спрашиваю,  плохо это или хорошо. 

В этом  тексте я лишь делаю акцент на том, что имхо, российскому большинству гораздо ближе в такой ситуации заявления  условных Кадыровых, чем  подобные мутные хороводы.

от 4 октября: Пригожин обвинил Беглова в работе на ВСУ? Причина и следствие

от 24 октября: Звонки Шойгу и тараканьи бега вокруг грязной бомбы

==

Эти два материала выделил для вопроса, который уже задаётся в  ряде СМИ.

Может,  на самом деле, в России есть группа политиков и влиятельных лиц, которым не нравится то, что делают Шойгу, Лавров и Ко?

То есть, группа ястребов выступающая против группы терпил?

Или, это домыслы и подобного быть не может, так как всё идёт по плану, "мы пока не начинали", "зима близко" и скоро начнётся неминуемое наступление и все вопросы, имеющие место быть почти на всём протяжении СВО, будут забыты?

П.С.

То, что заявил Кадыров, на ваш взгляд,  мнение российского  ядерного электората?

Да или нет?

==

Как вы относитесь к суете вокруг "грязной бомбы" Шойгу, Герасимова, Лаврова и Ко?

Разве до сих пор не понятно, что Зеленский и оф. Киев сделают всё, что в их возможностях, чтобы остановить "империю зла"?

Что ещё нужно понять Шойгу, чтобы не звонить?  Его об этом попросили сверху?

Или, по вашему, звонки -  обязательная процедура,  как и "конструктивные диалоги", с лицами  Мединского, Слуцкого и странного генерала  в Стамбуле?