RSSBERG...man Tbilisi

Испания-ФРГ: лучший пока матч ЧМ. Арабы и бельгийский пустоцвет. Драка в Питере

09:11, 28 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Сегодня заключительные матчи второго тура ЧМ в Катаре.

Из вчерашних выделю, в первую очередь, топовую игру двух грандов: Испания - ФРГ. Такой громкой вывески в Катаре пока не было.

Мои  предыдущие материалы: от 25 ноября: Итоги первого тура ЧМ в Катаре. Кто понравился

от 24 ноября:Немцы слишком много энергии затратили на защиту ЛГБТ и проиграли Японии? Обзор - анонс

от 26 ноября:Иран вырвал победу у Уэльса. О нырках Роналду. Обзор - анонс

от 27 ноября:Вымученная победа Аргентины и хороводы вокруг серой игры Месси. Испания - ФРГ?

https://football24.ua/ru/ispanija_germanija_video_golov_matcha_27_11_2022_n748817/

==

Чуть раннее, Япония, для многих,  удивительным образом, а для некоторых, вполне закономерно не воспользовалась историческим шансом выиграть у Коста Рики и снять все вопросы. Японцы умудрились проиграть и теперь, после ничьей  между Испанией и Германией, всё будет решаться в последнем туре.

Что касается немцев и испанцев,  игра была хорошего уровня, испанцы  вновь показали свои лучшие качества, держание мяча, широкий фронт атаки, острые фланги и быструю перепасовку. При этом, обнажили и минусы.

Один из них, имхо, достаточно неуверенная игра ногами вратаря и при этом,  его явная самоуверенность в распасовке в своей штрафной. Немцы несколько раз, могли и должны были наказывать за подобное.

Что касается Германии, в первом тайме, имхо, она  уступала испанцам, а во втором, особенно под конец, начала давить прессингом и могла даже вырвать под конец победу.

В целом, ничья закономерна, хотя, немцы, конечно, спаслись. Не только по причине того, что отыгрались в самом конце, но и прежде всего. потому, что "самураи" проиграли "индейцам".

Почему?   Вероятно, потому что у них нет "инстинкта убийцы", присущего лишь сильным мира сего, как футбольного, так и политического.

Ждём третий тур.

Испания, пока, один из фаворитов ЧМ. Германия показала свои сильные стороны, но, имхо, слишком много минусов пока в её игре.

Звёздочками же в сборной, являются не традиционные немцы, а игроки, по своему внешнему виду больше подходящие  для сборных Африки и Южной Америки. Но, повторяю, Германия сама выбрала такой путь. 

==

Из других вчерашних матчей, выделю очень хорошую победу Марокко над Бельгией 2-0.

Уже писал после первого тура и повторю вновь. Не надо называть золотым поколение, которое ничего не добилось.

Пока что, несмотря на громкие имена и словесные поллюции болтушек-журналистов,  Бельгия все последние годы перед каждым турниром чуть ли не фаворит, но на деле, постоянно бита.

==

Анонс сегодняшних матчей:

Камерун - Сербия. Вечно перспективные сербы и не очень звёздный, но с потенциалом, Камерун.

Южная Корея -  Гана. Интересно!  Хочется лучше понять игру корейцев и посмотреть, как сыграет привлекательная Гана в решающем, пожалуй, для себя матче

Бразилия - Швейцария. Посмотрим на бразильцев.

И конечно, Уругвай -  Португалия.

В этом матче, не скрою, мои симпатии на стороне Уругвая, которому я с детства симпатизирую.

Но, эти две сборные примерно равны, и все, имхо, зависит от того, как они подготовились к конкретному матчу.

Источник: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/3097439.html#supertop-3 : "Массовая драка «Зенита» со «Спартаком»: Родригао бил ногами, Шамар зарядил ему в нос кулаком, Соболев влетал со спины"

==

Ну и в завершении о вчерашней драке в буквальном смысле слова в кубковом матче Зенит -  Спартак. По пенальти выиграл Зенит

Мне кажется, зачинщики драки между двумя "заклятыми друзьями" прекрасно видны, если вы посмотрите видео. Оно гуляет по интернету.

Ну и лично я, ещё раз убедился, в "широте души" нападающего Соболева из Спартака. 

Что касается, имхо, совершенно безбашенного поведения "легионеров", это вопросы к тренерским штабам обоих клубов.