RSSBERG...man Tbilisi

Хороводы вокруг Саакашвили, имхо, лишь усиливают власть Грузинской Мечты

09:00, 16 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Европарламентарии попросили Михаила Саакашвили отказаться от объявленной им сегодня голодовки и пообещали мобилизовать усилия для защиты его прав. Бывший президент Грузии согласился прекратить акцию протеста, сообщил его адвокат.

Как писал "Кавказский узел", 9 декабря Тбилисский горсуд должен был решить, отсрочить исполнение приговора Михаилу Саакашвили или освободить его. Однако заседание было перенесено на 14 декабря, чтобы подготовиться к дистанционному участию подсудимого в процессе по ходатайству защиты. Оппозиционеры и активисты пришли сегодня на акцию солидарности к зданию Тбилисского горсуда. Пенитенциарная служба не смогла обеспечить участие бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в заседании в онлайн-режиме, в связи с чем процесс был перенесен на 22 декабря. После этого Саакашвили сообщил о начале голодовки с требованием обеспечить ему участие в процессе хотя бы по видеосвязи. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/384019/© Кавказский Узел

https://www.newsgeorgia.ge/degnan-gruzinskij-narod-dolzhen-opredelit-javljaetsja-li-ivanishvili-oligarhom/ ( архив)\

Бидзина Иванишвили и Келли Дегнан. 

==

П.С. Не стану высказываться эмоционально по тому кривлянью, имхо, которое в очередной раз наблюдаю от адептов Саакашвили в Грузии и его покровителей на Западе.

Мягко говоря, разделяю позицию грузинских властей по поводу того, что из себя представляет этот истеричный и психически, имхо, явно неадекватный, жалкий и в то же время очень опасный и мстительный человек и местная секта добра.

И конечно, если бы не "хабеко-бербоки" и поддержка со стороны посла США, никаких тараканьих бегов, в который раз, мы бы не наблюдали.

Почему Запад больше устраивает податливые местные либерал-троцкисты, а не упрямая, консервативная Мечта, повторять больше не считаю нужным, ни для "незрячих", ибо горох об стену, ни для фарисеев, ибо, также, пустая трата времени. 

То, как в Грузии любят Саакашвили и желают его освобожденния, также, наглядно проявляется в течении года с небольшим. Напомню, перед прошлогодними выборами в парламент, хихикающий Миша, имхо, с благославения киевского автора пафосных видосиков и его арахамий прибыл в Грузию в фуре со сметаной, после чего, был задержан и никакой "народной дубины",  не поднялось даже близко.

Все клятвы:-) Миши в виде хронических словесных  поллюций, что Грузия его ждёт и здесь его поддерживает подавляющее большинство, пусть останутся на его "совести".

Мои посты на эту тему: от 19 ноября: "Гр. Мечта" стоит на своём

от 4 ноября:Оф.Тбилиси критикует пос-во США

14 сентября: Власти Грузии, второй фронт с РФ, местные "викинги - болтушки", Украина и Запад

==

от 10 ноября 21: Зачем посол США постоянно бросает спасательный круг партии Саакашвили?

==

П.С. Не собираюсь напомнинать то, что делали Саакашвили и его команда с политическими оппонентами. В каких условиях содержали, как мучали и как хихикали при этом. И всегда, при попустительстве или морлчании "эльфов".

Считаю ли я корректным видео, в очередной раз показывающее, кем всегда являлся Саакашвили?

Нет, считаю, что если Саакашвили приговорён грузинским судом, он должен сидеть в тюрьме, как и все остальные заключенные, а не в больнице. Всё  это позорное шапито не должно  становиться публичным. 

Закон для всех един.

И последнее - много болтовни, что из-за мучений Саакашвили и вскукареков "фатыг, виол и кубилиусов" из европарламента,  а также ожесточённой борьбы посла США, крышующей, имхо, этот процесс - рейтинг грузинской власти падает, а мишистов - растёт.

Моё мнение -  нет. Всё наоборот, и это как раз бесит "'эльфов" и местные ячейки секты добра.

Скажу больше, рейтинг Мечты очень серьезно понизится среди сторонников власти -  если они дадут слабину и поддадутся на давлению.

И ещё, считаю ли я суету вокруг Саакашвили -  процессом,  вызывающим разочарованием в действиях Запада в Грузии.

Тут я соглашусь с оппозицией и признаю -  да. 

Очень многим антимишистам, без которой нет - Грузинской Мечты и прямым сторонникам власти всё меньше нравится мантра, что есть США и Европа, где всё идеально и плохой посол Дегнан и "хабеко-бербоки".  Все чувствуют, что это, мягко говоря, лукавство. 

Вот этот пункт, имхо, самый сомнительный в повестке Грузинской Мечты. Хотя, многие понимают, почему так.

==

Оппозиция давит на "свадебного генерала" президента Зурабишвили -  чтобы та помиловала Саакашвили.

Зурабьишвили уже несколько раз твёрдо заявила, нет и никогда.

Но если вдруг.. думаю, Грузинская Мечта примет все законные меры, чтобы оставить  экс-президента в заключении. 

А помните болтушек - акваримных рыбок, которые с пеной у рта после ареста Саакашвили выкрикивали, что его отпустят через пару недель, потому что "Запад с нами" и Мечта не выдержит?

 Прошло больше года...