RSSBERG...man Tbilisi

Растущая активность Запада связана с тем, что РФ буксует на фронтах?!

13:59, 25 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Рассуждения о красных линиях остались в прошлом из-за позиции США, заявили РИА Новости в МИД России.
"США недвусмысленно заявили о стремлении нанести России стратегическое поражение. Не замечать реальность невозможно"
==
Кроме того, в МИД назвали действия США "гибридной войной" против России, "о чем буквально недавно подробно говорил Сергей Лавров".
Так в ведомстве прокомментировали слова первого заместителя постоянного представителя при ООН Дмитрия Полянского, что Запад пересек "еще не все красные линии". Источник: https://ria.ru/20230125/rossiya-1847254510.html
По обоим заявлениям я  высказывался в постах от 18 января: Лавров: болтовня западная, что они готовы к переговорам, а мы нет - от лукавого
от 23 января: Лавров: война уже не гибридная, а почти настоящая, которую Запад долго готовил против РФ
от  24 января:  Москва: Запад ещё не пересёк все красные линии
==
Выделю ещё одно сегодняшнее заявление: 

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка о том, что украинские власти рассматривают возможность ударов по Москве и Екатеринбургу.

«Очевидно, что киевский режим не гнушается ничем», – передает РИА «Новости» слова Пескова.

По его словам, это лишний раз подтверждает правильность избранного пути и правильность намерений российских властей оградить страну от такой опасности.

П.С. На мой взгляд, Песков и в целом, "песковщина"  явно отстают от запросов ядерного электората в плане жёсткости заявлений. Впрочем, решать, что говорить, а что нет, не пресс-секретарю, а президенту. Да, помню слова президента РФ о "ерунде" от Пескова, но... поверьте, если бы царь брезговал, Пескова и след бы давно простыл в Кремле, а на его место пришёл бы человек с совершенно другой ориентацией.

По поводу этого заявления не буду, пару постов из последних.

От 20 января: США: мы не остановимся. Это решающий момент. Активизация ВС РФ на Запорожском фронте?

утренний пост: США (ЕС, Украина) vs РФ, друг Реджеп, Леопарды, Грузия, Армения

Вокруг Леопардов и Абрамсов на российских фед. ТВ много надрывных хороводов, хотя, серьезные военные эксперты и политики, на тех же каналах, констатируют, что ничего необычного не происходит.

Добро -  бдит. И чем  больше буксуют "ходоки и орки", тем сильнее и наглее, "эльфы и прогресс с демократией"

Да, всё изменится, как это бывало и прежде, при изменении нынешнего сценария и страха перед ужас - ужасом. Но сейчас, "леопардовая расцветка" у многих, в том числе,  у маленьких, но гордых, вполне логична.

==

США (Запад) сделали ставку на максимальное нанесение урона, вплоть до разрушения "вечного Карфагена".

В "империи зла" прекрасно знают,  как ждуны, янкели и испуганные патриоты, так и имперцы, державники и ястребы, что  победитель устанавливает правила, горе побежденным и каждому - своё.

Не открою Америки, если выскажу мнение, созвучное тому, о чем говорят многие западные, украинские, российские эксперты -  США чувствуют, что РФ буксует...по крайней мере на данном этапе и подбрасывают дрова, чтобы огонь сопротивления не погас, в надежде, что произошедшее в Харьковской и в Херсонской областях, ещё может повториться.

Глупо не понимать, что главная цель в имиджевом, психологическом и любом другом плане для США (ЕС, Украины) -  прорыв сухопутного коридора из Крыма в Донбасс, который  русским удалось взять под свой контроль ещё в начале СВО.

И также странно не понимать, что если бы сейчас, русские, рвали бы оборону ВСУ в Донбассе, Запорожской и Харьковской областях и выходили бы на оперативный простор,  всё было бы иначе.

Да, никто не знает, что будет в зимнюю кампанию,  но в зависимости от того, как будут наступать русские и обороняться украинцы, зависит, в том числе, гонор и уверенность в себе байдено - блинкенов и полностью находящихся под их влиянием хабеко - бербоков, урсуло - боррелей, шольце - макронов и различных разновидностей Зузан Чапутовых и прочих братушек, минут пшику и прибалтийских львов.

То, что "ливерная колбаса" и те, кто за его спиной, отправляет танки на фронт с вечным врагом - тут русским надо пенять только на себя.

Моё мнение, как только ситуация  начнётся резко меняться, всё тут же будет по другому. В пользу победителя, который всегда прав.

Если же ситуация и бодание за разного рода - Авдеевки, Красногоровки, заводы шампанских вин и улицы Патрисов Лумумб будут длиться месяцами, не удивлюсь, что за танками последует и другая помощь, без которой, кстати,  предоставляемые танки, мягко говоря,  не очень эффективны перед "империей зла".

П.С.  Пост от 16 января: Путин о положительной динамике СВО. Столтенберг: карнавала не будет