RSSBERG...man Tbilisi

МОК унижает РФ потому, что Москва этому часто потакала? Или это другое?

08:42, 29 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску россиян на соревнования под нейтральным флагом не касаются атлетов, выступающих в командных видах спорта, а также тех спортсменов, которые активно поддерживают спецоперацию на Украине и имеют отношение к армии и другим российским силовым структурам. Выходит, что на турниры не смогут поехать те, кто представляет «Динамо» и ЦСКА, а также атлеты, имеющие воинские звания.

Кроме того, комитет также оставил в силе все санкции, которые касаются запрета символики и проведения соревнований в России. Глава МОК Томас Бах также отметил, что вопрос с допуском российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду 2024 года в Париже пока остается нерешенным. Он будет рассматриваться в другое время.

«РБК Спорт» собрал мнения спортсменов, тренеров и функционеров по этому вопросу. Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/642327069a794786b985ae81?from=newsfeed

Томас Бах и Владимир Путин

РИА Новости. Архив. Добро бдит, даже когда по нему этого не скажешь.

==

П.С. Не стану цитировать ни ястребов-имперцев, ни ждунов-испуганных патриотов, ни тем более, вечно готовых сдаться "Кацов и Янкелей".

Примечательно, как в этой ситуации ведут себя "флюгеры". Особенно те, кто чувствует себя безнаказанно и давно уже голосит не на грани, а за гранью фола.

С другой стороны, объяснять хронически орущим Губерниевым, Тарасовым и Ко - в чем разница между унижением ходить без флага на Олимпиадах до 24 февраля, и после - пустая трата времени.  

Проблема не в орущих бешеных хабалках, а в той "сытой, бесполой свинье", которая им потакает! 

Никто не удивляется реакции "дудей и уткиных".  Это "адепты добра", ненавидящие "империю зла" и не скрывающие этого.

Но когда, то же самое, только чуть прикрытое фиговым листом с глянцевой надписью - патриот, высказывают те, кто пасётся  в федеральных СМИ, это другое.

Некоторые посты о причине и следствии: от 1 февраля: Имперцы, янкели, ждуны: хороводы вокруг участия рос. спорта без флага или "гермафродита"?

от 24 декабря: Рос. футбол между "всё пропало" - и имперцами, ястребами и Азией

==

Нет спорта - вне политики, не верьте словесным поллюциям лжецов и ярмарки тщеславия!  Большой спорт всегда был частью политики!

Но в данном случае, все, имхо, слишком выпукло, очевидно. Что верить, кто что-то реально не понимает этого! 

==

Вы можете быть оппозиционером в ужас - ужасе, можете быть природным янкелем и ненавидеть древо, в котором живёте вечным червём, может быть эллочкой обоих полов, не важно, успешной или не успешной.

Но не понимать, когда тебе пытаются помочиться в лицо, причем прилюдно и хихикая. И голосить, что это не унизительно, потому что главное -  участие... даже не знаю, что тут сказать. Это ментальный сифилис в тяжелейшей форме и тотальная "киркоровизация"

И надо ли вообще говорить?

Разумеется, жалко спортсменов. Кто с этим спорит?  А десятки тысяч молодых людей? А десятки тысяч мирных жителей?

Вы против власти, против "вечного Карфагена"?  В чём проблема,  почему же вы не в оппозиции с шендеровичами и фишманами с каспаровыми и прочими лучшими людьми этой страны, а жируете на федеральных ТВ? 

Повторяю, я не собираюсь приводить заявлениям уважаемых мной спортсменов, над которыми в различных СМИ,  хихикают и потешаются коллективные "дуди и губерниевы".

Дело не в них, не в следствии, а в причине.

Проблема не в грязной болезни, а в том,  кто её холил и лелеял.  

Интересно, если бы "бахи", ради прикола, тем более, многие в "этой стране" даже в нынешней ситуации готовы плясать Камаринскую, предложили бы выйти российских спортсменам без нижнего белья и задом? В этой ситуации также бы выскочили "хамоватые крепостные" и объясняли бы мракобесам и имперцам, что спортсменам даётся лишь один шанс и надо его использовать так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы.

И всё это повторялось бы, словно мантра, в том числе,  в центральных СМИ?

Имхо, на Западе те, кто ненавидит империю зла, "эту страну и этот народ", были бы шокированы согласием Москвы на такие условия, так как даже для них -  это изначально, думаю, настолько откровенно унизительно, что никаких вопросов нет.

Но зато в "империи зла", очень даже немало тех, кто "искренне удивляется". Что тут такого, выступать после 24 февраля, без флага, гимна, без спортсменов ЦСКА и Динамо, без спортсменов, поддержавших СВО... А кто, собственно, остался?

К МОК и Западу, у меня нет никаких вопросов. 

Они стараются унизить и показать всем, с какими "свиньями" имеют дело, имхо.

К свиньям - также нет вопросов, потому что они - свиньи. То есть, если человек правда не понимает, что изменилось и почему и что как раньше, уже не будет, ну да, он, имхо,  либо дурак, либо - свинья.

К янкелями  какие вопросы?  Они в своей стихии и всегда были "борцами за прогресс и демократию".

У меня вопрос к тем, кто потакает. Или по вашему - это свобода слова?