RSSBERG...man Tbilisi

Плотина, аммиакопровод, комбайны. Безнаказанность халтурщиков и решающая неделя для МО РФ?

08:40, 07 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Выделю в утренней несколько тем:

1. Каховская ГЭС. Вчерашние посты: Хороводы, тараканьи бега и аргументы вокруг разрушения Каховской ГЭС. Кому это выгоднее?

ВСУ переходят к наступательным действиям. У ВСУ достаточно оружия для этого: МО и МИД Украины

И за 5 июня: 

Много тумана, вангований, нытья и вбросов по "масштабному наступлению ВСУ"

МО РФ заявило о крупномасштабном наступлении ВСУ на Южно-Донецком направлении

Небольшой отрывок из  пресс-конференции Джона Кирби (оф. представитель гос. департамента США).

Журналист задаёт вопрос:

Вам на самом деле кажется правдоподобным, что Россия уничтожила дамбу, затопив тем самым населенные пункты, где живут этнические русские, и одновременно перекрыв водоснабжение Крыма? По-моему, тут не больше логики, чем в подрыве собственного газопровода, не находите?

 Джон Кирби отвечает:
- Мы пока не пришли к выводам. Мы работаем с украинской стороной и пытаемся получить как можно больше информации. Видео прилагается: https://t.me/yurasumy/9069

Добро -  бдит. 

==

Без комментариев.  Единственное, уточню. Херсонская область, по Конституции РФ - Россия. И разумеется, есть вопросы как к МО, так и к царю. Или их нет? И  это - другое?

==

2.  Возле аммиакопровода в Купянском районе Харьковской области прозвучали взрывы. Об этом рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в своем Telegram-канале.

По данным Синегубова, шесть хлопков были зафиксированы около насосной станции возле села Максютовка. Сообщается, что пробы воздуха не обнаружили аммиака в атмосфере, ситуация контролируется местными властями.

Ранее Синегубов заявлял  о повреждении и разгерметизации трубопровода с аммиаком под Купянском. Было принято решение о создании штаба по ликвидации последствий аварии.

Российская сторона настаивает на возобновлении транзита по аммиакопроводу Тольятти -  Одесса в рамках зерновой сделки. https://www.gazeta.ru/social/news/2023/06/07/20611856.shtml

==

Не стану поднимать архивы с вопросом, зачем нужно было перезаключать зерновую сделку империи зла с султаном - миротворцем, и тем более, цитировать очередные заявления МИД РФ про то, что он, фактически, больше не действует.

Посмотрим, насколько эта информация достоверна (сейчас вбросов, больше, чем обычно) и проследим, какая участь ждёт зерновую сделку после всего, что было в минувшие пару суток. Есть мнение, что процессы -  ускоряются.

==

3. И наконец, про МО РФ и комбайны, показанные в качестве Леопардов.

Смотрел вчера стрим Первушина (Полит. Россия) и в целом, согласен, что  есть фейлы (косяки), которые невозможно забыть и они остаются в памяти надолго.  

Даже Первушин, среди российских ЛОМов - имперцев отличающийся хроническим зарядом бодрости и оптимизма в плане веры в непоколебимость..., вчера не скрывал, что имеет место явный зашквар среди того самодурства в плане информационной работы МО.

Очень много неточностей, странных формулировок, вялости, импотенции итд...

По поводу решающей недели, это его вопрос во вчерашнем стриме: https://vk.com/video/@politrussiaru?z=video-71992828_456249750%2Fclub71992828%2Fpl_-71992828_-2

Со своей стороны, напомню некоторые  тексты на эту тему: 

от 25 мая: Кремль протестует против стремления Киева убить Путина? Шойгу - самый непопулярный министр?

от 22 мая: от 22 мая: Царь не брезгует такой свитой? Лавров, Шойгу, Песков

==

В качестве эпилога мнение человека, постоянно  выступающего  на фед. ТВ и точно и, имхо, не являющегося ни паникёром, ни испуганным патриотом, ни истеричкой, ни тем более, янкелем имени прогресса и демократии. 

==

Сегодня, коллеги, мы увидели пример того, как несколько халтурщиков своей бездарностью, нет, не обесценили, но поставили под сомнение героизм наших воинов. Их реальную победу в первой фазе мощнейшего сражения. Политически очень важного.

Это - та ложка дёгтя, которую будут долго помнить. И в тылу, и на фронте. И враги её тоже будут помнить. И нам напоминать.

На мой штатский взгляд, ситуация требует разбора и примерного наказания. Спускать её на тормозах нельзя.

Это не казус девочки-дизайнера, перепутавшей "Леопард" с Леопольдом. Это политически значимый проступок.

С таким отношением к делу, информационной работой заниматься противопоказано. Категорически.
Источник: https://t.me/s/dimonundmir  (Профессор смотрит в мiръ)